Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ksenia.c

раскладка плитки, нужны мнения - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ксения, я бы Вам посоветовала в КД сразу с правильными размерами рисовать: судя по визуализациям, у Вас ванна высотой всего 50см (две плитки), но ведь это вряд ли правда :) там в правом нижнем углу можно менять размеры предметов из библиотеки перед перетаскиванием их в сцену. Если нарисуете в масштабе, скорее всего, окажется, что такая полоса между раковиной и зеркалом не получится, т.к. стыки плитки не будут совпадать.

И мозаика двух цветов по-моему не очень... может быть, попробовать сочетание мозаики оранжевой или синей и однотонной плитки такого же цвета?

Туалет совсем не понравился, слишком разноцветно

ох, я бы с удовольствием все сразу с правильными размерами, я сначала рисовала в Visoft, все было очень просто и точно, а второй раз открыла программу - все мои плитки перестали отображаться, установила КД - а он вставляет как попало в любом направлении, в общем, мучаюсь. для меня любая техника сложнее утюга уже космос.

"сочетание мозаики оранжевой или синей и однотонной плитки такого же цвета" - то есть рекомендуете отказаться от двух цветов? сделать все в одном плюс белый фон?

а если синий, например, для разбавления стен, а пол оранжевым?

просто бело-синий мне как-то скучно. я понимаю, что помещение маленькое, понимаю )))) но душа просит.

да, в коридоре будет пол ярко оранжевый, мармолеум Kyoto колллекция real, если будете смотреть, сядьте сначала. :)

так что может подружить пол в санузлах с коридором, а белые стены разбавить голубой мозаикой и все на этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И уже уговаривали на этом форуме и насмехались, нет! все равно стараются в помещение в 2.5кв.м. впихнуть "нарядную" плитку. Зачем??? Чтобы не как у всех?

Подберите однотонную плитку нейтральных тонов, для "оживляжа"-карандаш или чего-нибудь ещё (если душа просит)....Невозможно увидеть "рисунок", если стоишь от него в 70см, поймите Вы это!!!! Не тратьте деньги на декор, которого даже Вы не оцените, не говоря о гостях! Поскольку Ваш глаз просто не способен оценить масштаб рисунка....Не знаю как уже и убеждать...

аааааа )))))))

зачем ) во-первых, не знаю кто кого тут ругал, это мой первый в жизни ремонт, так что форум смотрю недавно.

а во-вторых, вы предлагаете тем, у кого маленькое помещение, тухнуть в унылой плитке? Баба Яга против!

там нет рисунка, там просто мозаика. ее вроде бы наоборот с близкого расстояния лучше видно.

а в-третьих и в-главных, плитка понравилась мужу, при нем выражения "однотонную плитку нейтральных тонов" вообще нельзя использовать :)

и что такое карандаш?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что может подружить пол в санузлах с коридором, а белые стены разбавить голубой мозаикой и все на этом?

Кстати, мне этот вариант кажется неплохим. Пошла смотреть чудо современного линолеума. UPD: Ничего ужасного, веселенький линолеумчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И уже уговаривали на этом форуме и насмехались, нет! все равно стараются в помещение в 2.5кв.м. впихнуть "нарядную" плитку. Зачем??? Чтобы не как у всех?

Подберите однотонную плитку нейтральных тонов, для "оживляжа"-карандаш или чего-нибудь ещё (если душа просит)....Невозможно увидеть "рисунок", если стоишь от него в 70см, поймите Вы это!!!! Не тратьте деньги на декор, которого даже Вы не оцените, не говоря о гостях! Поскольку Ваш глаз просто не способен оценить масштаб рисунка....Не знаю как уже и убеждать...

+1. :fund02036:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. :fund02036:

люди добрые, ну вы хоть плюс миллион нарисуйте, но мне надо нарисовать ванную в этой плитке.

хотя дело не только в муже, мне яркие цвета тоже нравятся. и вообще мне нравится эта плитка! :)

и бежевенький ремонт меня не устраивает :)

я делаю, ну это громко сказано, я хочу сделать дизайн в средиземноморском стиле.

поэтому нейтральные бежево-серенькие цвета это не про нас. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ничего не нравится. И дело не в яркости плитки, а в той пестроте, которую вы пытаетесь запихать в маленькую ванную. Проще было бы сделать все стены оранжевыми, только из разноформатной плитки, то есть выдельть какой-то участок оранжевой мозайкой, где-то поставить плитку горизонтально, где-то положить кирпичной кладкой.

Мебель коричневую, а всякие аксессуары-полотенца третьим контрастным цветом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И дело не в яркости плитки, а в той пестроте, которую вы пытаетесь запихать в маленькую ванну

+1. :fund02036:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×