Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ksenia.c

раскладка плитки, нужны мнения

Рекомендуемые сообщения

итак, стоит задача сделать ванную и туалет максимально светлыми, чтобы цвета не съели освещение. размеры ванной 170*170, туалет 85*120, в него надо впихнуть маленькую раковину с душевой лейкой.

выбрали плитку Марацци испания коллекция минимал, вот тут картинки тыцк

сразу прошу прощения за корявые изображения, вникнуть в детали не смогла.

фотоизображения не получились, моя плитка в них отображается только местами, поэтому только так

туалет. на стене не окно, а лаз в короб. не нашла, как сделать обычную дверцу.

8136271642.jpg

3320619847.jpg

вопрос - при таких цветах не будет ли помещение темным?

ну и покритикуйте, пож-ста, раскладку.

я в этих вопросах полный чайник.

и да, стена, которая не видна, будет просто белая.

размеры плитки на стене 380 на 250, пол 330 на 330.

на картинке мозаичная рыжая смешанная и голубая смешанная. все остальное - белая цельная ровная 380*250.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, стали получаться фотоизображения. некоторые. и даже разобралась, как их сюда нормально можно вставить, уф.

ванная

1. post-45305-1294346990_thumb.jpg

2. post-45305-1294347147_thumb.jpg

стена напротив душа такая же, стена с дверью (напротив ванны) скорее всего белая.

насчет мебели, раковина будет на тумбе,

напротив раковины стиралка, рядом, если влезет, высокий пенал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молча не ходим, да.

если не нравится, так и пишем, фу, какая гадость.

я пойду исправляться и рисовать дальше )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ванной под зеркалом полосу я бы сделала белой.

А еще я тут вычитала, что горизонтальная раскладка зрительно увеличивает пространство...

У меня почти такие же санузлы. собираюсь сделать горизонтальные полосы)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванная - первый вариант из предложенного, стенкас "окошками" нравится, стенка с раковиной не очень, я бы по ней тоже разреженно "окошки" синенькие пустила.

Туалет - ни один не нравится. На мой взгляд - много всего, больше бело, выбрать один цвет, разноцветные вертикальные стены зрительно уменьшают пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения, я бы Вам посоветовала в КД сразу с правильными размерами рисовать: судя по визуализациям, у Вас ванна высотой всего 50см (две плитки), но ведь это вряд ли правда :) там в правом нижнем углу можно менять размеры предметов из библиотеки перед перетаскиванием их в сцену. Если нарисуете в масштабе, скорее всего, окажется, что такая полоса между раковиной и зеркалом не получится, т.к. стыки плитки не будут совпадать.

И мозаика двух цветов по-моему не очень... может быть, попробовать сочетание мозаики оранжевой или синей и однотонной плитки такого же цвета?

Туалет совсем не понравился, слишком разноцветно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И уже уговаривали на этом форуме и насмехались, нет! все равно стараются в помещение в 2.5кв.м. впихнуть "нарядную" плитку. Зачем??? Чтобы не как у всех?

Подберите однотонную плитку нейтральных тонов, для "оживляжа"-карандаш или чего-нибудь ещё (если душа просит)....Невозможно увидеть "рисунок", если стоишь от него в 70см, поймите Вы это!!!! Не тратьте деньги на декор, которого даже Вы не оцените, не говоря о гостях! Поскольку Ваш глаз просто не способен оценить масштаб рисунка....Не знаю как уже и убеждать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ванной под зеркалом полосу я бы сделала белой.

А еще я тут вычитала, что горизонтальная раскладка зрительно увеличивает пространство...

именно с такой мыслью я села рисовать. а нарисовались вертикальные полосы )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванная - первый вариант из предложенного, стенкас "окошками" нравится, стенка с раковиной не очень, я бы по ней тоже разреженно "окошки" синенькие пустила.

Туалет - ни один не нравится. На мой взгляд - много всего, больше бело, выбрать один цвет, разноцветные вертикальные стены зрительно уменьшают пространство.

спасибо, ванную перерисую и посмотрю.

туалет - выбрать один цвет и на пол такой же? я добавила оранжевый на стену, которую сразу от входа не видно, чтобы и помещение не перегружать, и чтобы связать с полом - если на стенах голубое и пол сам по себе, оранжевый, хочется его чем-то поддержать. и да - это один вариант туалета, просто с разных ракурсов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×