Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Соник

Помогите оформить коридор - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

если каждый день ему уделять минут 10-15 - отличный паркет из плитки. он не скользкий даже когда мокрый. У нас тоже теплый пол, босиком приятней, чем в тапках)))

Ой. 10-15 минут в день это анриал для меня))))

Я собиралась посвящать этому не более 10-15 минут, не чаще двух раз в неделю)) К тому же у меня 30 квадратов гостиная.

Значит будем думать что стелить на пол в гостиной..

Спасибо за ответ. :)

Отвечу за хозяйку темы (извините), т.к. имела дело с такой плиткой. Вдоль плинтусов появляется со временем пыльная тень... =( которую потом приходттся отмывать чем-то типа доместоса.

Поэтому себе домой я купила глянцевую плитку с антискользящим покрытием.

Как постелю... похвастаюсь... :fund02047:

да-да и еще раз да. Есть такое. Если ее не протирать каждый день, потом приходится ну просто выковыривать пыль и прочее из витиеватых полосок(плитка с текстурой(я правильно выражаюсь?)) Поэтому я мою почти каждый день. И раз в неделю-полторы :fund02036: плитку чистим основательно час-полтора(точна такая же и в кухне)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соник,

Массивные абажурные лампы на моей тумбе боюсь не будут смотреться, а вот поменьше, как вы прорисовали – очень даже! Только надо подумать как их «приклеить» к тумбе(моя собака очень активна, гостей встречает, как ребенок, не стесняется выражать эмоции. Боюсь, вильнет хвостом и… не удержатся абажурчики). Есть специальные присоски, клей?

По поводу присосок и клея ничего не скажу)) Но раз лампы на комоде пока что вещь опасная для ребёнка и для собаки, то возможен вариант бра под абажуром по сторонам зеркала, допустим таких:

122582192032.JPG1226141745151.JPG1268126850L14028.01.jpg20101006111535_img.jpg

Идея с наклейкой мне понравилась, тем более у меня на кухне одна стена в черных вензелях. Правда, я не знаю, как черная наклейка подружится с моими коридорными обоями?

Наклейки бывают разных цветов, вы можете заказать любого цвета, который имеется в продаже. Думаю тёмно-коричневый в тон дверей будет самым оптимальным:

f606bdf23b8f.jpg

Про фриз. Он настенный, не потолочный? Плинтус снимать не нужно? Он объемный или плоский, как бумажная(флизелиновая) наклейка? И часто ли он в продаже встречается, особенно с рисунком?(до этого не обращала внимания, может сто раз видела). Простите мне мою неграмотность giri05048.gif

Это я неправильно выразилась: Фриз он вообще объёмный, а у вас на потолке уже есть окантовка (молдинг)? я именно его имела ввиду, если он у вас уже есть, то можно окрасить его в коричневый цвет, и золотой краской пустить какой-либо несложный рисунок (но это если вы умеете и хотите делать хендмэйд). Или же купить готовый бордюр для обоев (неширокий), думаю в отделах обоев есть достаточный выбор по цвету и рисунку, и наклеить его ровно под вашим молдингом.

Табурет понравился очень(Ваш?). На ТАБУРЕТЕ акцентирую внимание. До этого примеряла в коридор скамьи, стулья, пуфы(может неудачные модели) но вот большИми они мне казались, ни к месту, а табурет не рассматривала, а надо было)))

Нет)) пуфик не мой, это раритет 19 века, продают за 250 долларов. Но думаю можно найти что-то попроще за умеренную цену, в крайнем случае важна форма, а уж перетянуть пуфик нужной тканью не так сложно.

А еще у меня есть дурацкое(от застройщика) углубление\ниша. Глубина см 10 В ней мы вывели шнур – чуть ниже высоты кухонной двери, с другой стороны двери также есть провод под бра\светильник. Если будут абажуры на тумбе, что с этими поводами делать? Не много ли, для такого маленького пространства световых элементов? На первой страничке видно и нишу и провода

post-36291-1294334643.jpg

Так, вы об этой нише говорите? Дверь находящаяся рядом куда открывается? Если в сторону того помещения, то можно повесить прямоугольную картину-постер (вертикальную), и над ней подсветку:

image_full1279109501.jpg

3lights.jpg

031_a_e_sm.jpg

Или же повесить какое-то рукоделие: большая вышивка, коврик в стиле пэчворк, батик ручной работы, гобелен; если вы этим увлекаетесь, то можете сделать там ретроспективу своих работ, какой-нибудь триптих друг над другом в общем стиле и цвете коридора. И ниша заполнена, и провода не зря выводили)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу за хозяйку темы (извините), т.к. имела дело с такой плиткой. Вдоль плинтусов появляется со временем пыльная тень... =( которую потом приходттся отмывать чем-то типа доместоса.

Поэтому себе домой я купила глянцевую плитку с антискользящим покрытием.

Как постелю... похвастаюсь... :fund02047:

Спасибо, буду ждать. И обязательно потом поделитесь как это всё отмывается и чиститься.

да-да и еще раз да. Есть такое. Если ее не протирать каждый день, потом приходится ну просто выковыривать пыль и прочее из витиеватых полосок(плитка с текстурой(я правильно выражаюсь?)) Поэтому я мою почти каждый день. И раз в неделю-полторы :fund02036: плитку чистим основательно час-полтора(точна такая же и в кухне)

Не.. час-полтора это слишком))) Я люблю чистоту, но чистить не люблю)))

А пароочистителем не пробовали? Очень помогает при уборке подобных поверхностей.

кухонные вензелечки

Очень симпатичные. А можно где-то глянуть во всей красе? с кухней, столом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела ещё добавить про фриз-бордюр: делайте его в самом конце, и то если после всех переделок вам будет казаться что интерьер не закончен. Для начала можно вырезать полоски тёмной бумаги, приложить и посмотреть. Потому как на картинке бывает одно, а в реале оказывается несколько иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще-то коридор кажется достаточно лаконичным и я бы может быть только повесила бра с контрастными по цвету плафонами текстильными ну и МОЖЕТ БЫТЬ декоративное зеркало-солнце (которое больше солнце, чем зеркало). И все, лучшее враг хорошему.

А наклейки на обои плохо приклеятся и будет дешево смотреться, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АмазонкаLo, сфотографировала для вас стол и стулья) жаль, при покупке не разглядела оттенок столешницы. Я подбирала к фасадам кухни. В магазине цвет был один в один, а дома...

позже будем менять, но для начала попробую их «ввести» в общую обстановку. Мне нравятся темные ножки у стульев(только их форма мне не очень) и такая же «огранка» у стола. Кажется, создался красивый контраст со стеной? Но вкуса мне не хватило создать гармоничное сочетание цвета столешницы, сидушек стульев, оббивки дивана и фартука. Получилась мешанина одного цвета разных оттенков, что еще хуже, чем была бы мешанина просто разных цветов.

post-36291-1294420204_thumb.jpg

post-36291-1294420244_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще-то коридор кажется достаточно лаконичным и я бы может быть только повесила бра с контрастными по цвету плафонами текстильными ну и МОЖЕТ БЫТЬ декоративное зеркало-солнце (которое больше солнце, чем зеркало). И все, лучшее враг хорошему.

А наклейки на обои плохо приклеятся и будет дешево смотреться, ИМХО.

Ирисон, спасибо. Для особо одаренных :fund02036: объясните популярно, пожалуйста(прочитала раз пять, так и не поняла) вот эту фразу "может быть только повесила бра с контрастными по цвету плафонами текстильными" :fund02047: Плафоны должны быть контрастны к обоям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АмазонкаLo, дверь находящаяся рядом с нишей открывается в коридор и нишу закрывает. Дверь почти всегда открыта. Поэтому очень украшать нишу нет смыла, а тем более моей любимой ч/б(сама не вышиваю - мне подарили замечательные изделия) вышивкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирисон, спасибо. Для особо одаренных :fund02036: объясните популярно, пожалуйста(прочитала раз пять, так и не поняла) вот эту фразу "может быть только повесила бра с контрастными по цвету плафонами текстильными" :fund02047: Плафоны должны быть контрастны к обоям?

Мне ваши обои кажутся золотыми, но вы их серебристыми называете, к ним неплохо были бы черничные, бирюзовые, синие, красные плафоны ( да почти любого цвета). Типа таких

post-8099-1294423518.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×