Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Соник

Помогите оформить коридор - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Соник, добрый день!

А почему Вы проигнорировали предложение Malizii по постерам?

Стройняшка, сасибо) вы оказались внимательные к моей теме, чем я сама. Я так увлеклась полоской, а точнее отзывами о ней, что пост элементарно не дочитала до конца)))

Малиция, конечно же, я хочу. Особенно интересно о тех постерах, что могли бы "вписаться" в мою прихожую)))

Стройняшка, я и от вас с радостью услышала бы отзыв, а еще лучше совет))) У вас есть мнение? :fund02036:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соник,

Добрый день.

У вас замечательный коридор. На данный момент он абсолютно безликий, что даёт огромные возможности для ваших фантазий. Вы написали что обои в прихожей серебристого цвета, но мой монитор передаёт золотистые краски. Потому плясала именно от этого.

Очень понравился вариант с массивными лампами на тумбе:

______1.jpg

Ещё мне нравится вариант с расписной стеной, примерно как на этом рисунке:

bc8d2b0fca74.jpg

В вашем варианте рисунок может быть попроще, есть специальные виниловые наклейки на стены: http://www.stickbutik.ru/

(не сочтите за рекламу, это просто первый попавшийся сайт с наклейками, в сети можно их множество найти).

Ну вот примерно так это бы могло смотреться в вашей прихожей.

f829de9827df.jpg

В общем если бы это была моя прихожая, то я сделала бы цветочную наклейку напротив комода, пустила бы цветной фриз по верху стены, в тон плинтусам, но с рисунком, золотистым, или серебристым (что лучше подойдёт именно вам). Над комодом повесила зеркало в массивной раме, с золотом, серебром, или же в деревянной раме цвета ваших дверей, возможно разрисовала бы немного раму (сильно не перегружая). И на комод поставила две массивных лампы с абажуром, или же повесила по сторонам два бра под абажуром. Так как ваш муж против зеркала над комодом, как я поняла, то можно вместо зеркала повесить картину в раме, ну или несколько постеров в деревянных рамах одинакового цвета, в тон дверям. Ну и конечно же стул с кривыми ножками, или пуфик обшитый благородной тканью:

starinnij_puf_xix_xx_vek_1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла проиллюстрировать зеркало, какое я имела в виду, примерно такое:

7930eab59a50.jpg

Или такое:

b7758c941488.jpg

Ну или же прямоугольное, что думаю будет может быть лучше подходить к вашему коридору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Соник, ещё вопрос по вашему керамическому "паркету" .

Он только в уборке плох? Или ещё есть какие-то недостатки? А то я в гостиной у себя хотела положить подобный паркет на тёплый пол, вот после вашего поста задумалась. Насколько трудно его убирать, и насколько безопасно по нему ходить, когда сухой, и когда мокрый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АмазонкаLo, спасибо вам огромное-преогромное, мой малыш уже проснулся, поэтому я быстро отвечу. Пробежав глазами, понравилась почти все, что вы предложили и нарисовали, еще раз спасибо :fund02036: . Вечером изучу все в деталях и обязательно отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Соник, ещё вопрос по вашему керамическому "паркету" .

Он только в уборке плох? Или ещё есть какие-то недостатки? А то я в гостиной у себя хотела положить подобный паркет на тёплый пол, вот после вашего поста задумалась. Насколько трудно его убирать, и насколько безопасно по нему ходить, когда сухой, и когда мокрый?

если каждый день ему уделять минут 10-15 - отличный паркет из плитки. он не скользкий даже когда мокрый. У нас тоже теплый пол, босиком приятней, чем в тапках)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если каждый день ему уделять минут 10-15 - отличный паркет из плитки. он не скользкий даже когда мокрый. У нас тоже теплый пол, босиком приятней, чем в тапках)))

Ой. 10-15 минут в день это анриал для меня))))

Я собиралась посвящать этому не более 10-15 минут, не чаще двух раз в неделю)) К тому же у меня 30 квадратов гостиная.

Значит будем думать что стелить на пол в гостиной..

Спасибо за ответ. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую ответить, если отвлекусь, значит, папа не справляется с малявочкой :fund02047:

Чтобы не забыть, сразу о зеркале. Над тумбой – муж переживет зеркало. Он категоричен с относительно «зеркальной» входной двери. Мне, кстати, понравилось круглое зеркало в однотонной раме. Мужу – идея с прямоугольным. Я еще пофоткаю прихожую с нужным ракурсом, чтобы можно было примерять, что лучше) Массивные абажурные лампы на моей тумбе боюсь не будут смотреться, а вот поменьше, как вы прорисовали – очень даже! Только надо подумать как их «приклеить» к тумбе(моя собака очень активна, гостей встречает, как ребенок, не стесняется выражать эмоции. Боюсь, вильнет хвостом и… не удержатся абажурчики). Есть специальные присоски, клей?

Кстати, «живые» обои по фактуре и немножко по цвету(более холодный оттенок и чуть блеска при включенном свете) похожи на картинку с «иллюминисцентным» потолком.

Идея с наклейкой мне понравилась, тем более у меня на кухне одна стена в черных вензелях. Правда, я не знаю, как черная наклейка подружится с моими коридорными обоями?

Про фриз. Он настенный, не потолочный? Плинтус снимать не нужно? Он объемный или плоский, как бумажная(флизелиновая) наклейка? И часто ли он в продаже встречается, особенно с рисунком?(до этого не обращала внимания, может сто раз видела). Простите мне мою неграмотность :fund02036:

Табурет понравился очень(Ваш?). На ТАБУРЕТЕ акцентирую внимание. До этого примеряла в коридор скамьи, стулья, пуфы(может неудачные модели) но вот большИми они мне казались, ни к месту, а табурет не рассматривала, а надо было)))

А еще у меня есть дурацкое(от застройщика) углубление\ниша. Глубина см 10 В ней мы вывели шнур – чуть ниже высоты кухонной двери, с другой стороны двери также есть провод под бра\светильник. Если будут абажуры на тумбе, что с этими поводами делать? Не много ли, для такого маленького пространства световых элементов? На первой страничке видно и нишу и провода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если каждый день ему уделять минут 10-15 - отличный паркет из плитки. он не скользкий даже когда мокрый. У нас тоже теплый пол, босиком приятней, чем в тапках)))

Ой. 10-15 минут в день это анриал для меня))))

Я собиралась посвящать этому не более 10-15 минут, не чаще двух раз в неделю)) К тому же у меня 30 квадратов гостиная.

Значит будем думать что стелить на пол в гостиной..

Спасибо за ответ. :)

Отвечу за хозяйку темы (извините), т.к. имела дело с такой плиткой. Вдоль плинтусов появляется со временем пыльная тень... =( которую потом приходттся отмывать чем-то типа доместоса.

Поэтому себе домой я купила глянцевую плитку с антискользящим покрытием.

Как постелю... похвастаюсь... :fund02036:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×