Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Соник

Помогите оформить коридор

Рекомендуемые сообщения

Действовали по принципу – здесь мы находимся меньше всего, а значит и оформление не требует особых усилий :giri05030: Ошиблись. Очень. Встречают ведь по одежке.

Коридорчик небольшой и сейчас очень серый, в прямом и переносном смысле этого слова. Скучный. «Ужаса» добавляет тубам для обуви. Мы ее слепили из того, что было. Собрали из соседских остатков))) и пока она нас будет «радовать». Поэтому нужно ее обыграть и «спрятать» :good: Очень надеюсь на вашу помощь.

Пысы: керамический "паркет" теперь уже не клала бы. Но… пока жить будем с тем, что сделали. В жизни обои, двери, плинтуса и тумба без желтинки абсолютно. Наоборот, слишком "холодные" :good:

post-36291-1294334584.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь о моих хотелках-придумках. Есть три варианта, как я вижу это помещение. Первый: Стенку за тумбой переклеить полосатыми обоями(серебристо-серыми, серо—белыми и ч\б?, пока не знаю какими) и поддержать эту полоску в вариациях(узкая\широкая, крупнее\мельче) в обивке стула(«дачное» чудо временный вариант, вместо него планирую купить стул с фигурными ножками?(пример ножек стула на картинках, спасибо огромное Фактуре за подборку фото гардеробных и коридоров). А фигурные ножки думаю поддержать «ножками» бра(на их месте сейчас пока шнуры). Над тумбой ч\б ретро-фото, в рамах под цвет тумбы. Ну и подобрать ручки, чтобы «заиграла» тумба. Что смущает в этом варианте. Целесообразность полосатой стенки за тумбой. Есть ли смысл, если я буду придерживаться в оформлении всего выше сказанного? Или стенка все равно не будет смотреться?

post-36291-1294335314.jpg

post-36291-1294335323.jpg

post-36291-1294335333.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

баланс белого сбит на большинстве фоток. Цвета при этом становятся плохо различимыми. Вот так примерно должно быть

65d86da06ade.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант. Обои оставить такими, какие есть, а над тумбой размесить ч\б полосатые фото(картинки подсмотрела в теме Фактуры). Фотки поддерживаем полосатой обивкой на стульчике, стульчик поддерживаем бра и завершающий аккорд – ручки на тумбе.

Ну и третий: обои не трогаем. Вместо стульчика «скамья» с подушками желтых(полоска?) оттенков, чтобы «утеплить» коридор. Над тумбой одна картина(максимально желтая) «разрезанная» на части в одинаковые по размеру фото-квадраты(без рамок).

Во всех вариантах нужны: обязательно коврик-подстилка для собаки (прорезиненный или как его «закрепить» на полу? Нужно чтобы песик не мерз, и не скользила подстилка). И не очень обязательно, а просто для души, одно-два украшательства на тумбу.

Какой из этих вариантов самый приемлемый? Покритикуйте) только по-дружески, пожалуйста)

post-36291-1294335647.jpg

post-36291-1294335654.jpg

post-36291-1294335664.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

баланс белого сбит на большинстве фоток. Цвета при этом становятся плохо различимыми. Вот так примерно должно быть

65d86da06ade.jpg

похоже очень! спасибо) Я, правда, старалась. Но старая мыльница и плохой фотограф :giri05030: сделали свое дело(

Цветопередача плохая очень, коврик(кстати временный) совсем не желтый и яркий, а хорошо приглушенный и горчичный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

баланс белого сбит на большинстве фоток. Цвета при этом становятся плохо различимыми. Вот так примерно должно быть

65d86da06ade.jpg

похоже очень! спасибо) Я, правда, старалась. Но старая мыльница и плохой фотограф :giri05030: сделали свое дело(

Цветопередача плохая очень, коврик(кстати временный) совсем не желтый и яркий, а хорошо приглушенный и горчичный

я попробовала перефоткать - еще хуже. Все желто-страшное((( обидно до слез

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, честно говоря, ни один из предложенных вариантов не понравился. Ни полосатая стена, ни черно-бело-красные постеры. Все это как-то надуманно, не вписывается в это помещение. Но что предложить в плане переделки стен, пока не знаю. Хотя мне в этой прихожей, в принципе, все нравится. Кроме цвета коврика. Как-то горчичный мимо кассы. Мне не хватает маленького зеркала в коричневой раме и, возможно, пары коричневых бра возле него... Комодик можно было бы заменить на какой-то классический деревянный, но можно и не заменять. Ну и вместо стула что-то поизящней...Возможно, обои более насыщенные по цвету -- например, цвета какао с молоком, лучше бы сочетались с дверью, плинтусом и полом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная прихожая. Развесить картины и аксесуары и будет порядок. И коврик убрать.

Кстати не думайте полосатый китч вешать. Откуда такие идиотские мысли? Это не то что не модно, это ужасно. Хотите идеи для постеров, могу подсказать что в моде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не согласиться, постеры более, чем ужасны. Но я так мягко выразилась, потому что Соник просила дружеской критики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×