Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nutochka

Квартирка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Уважаемые форумчане, в ближайшее время начнется ремонт в нашей с мужем однокомнатной кватирке, первоначальный этап обсуждался тут

вот к чему пришли в плане планировки

post-28495-1294320897_thumb.jpg

post-28495-1294320904_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сантехникой все более или менее понятно, вот какой вопрос возник, на кухне планируется такая вытяжка

Гипроковый потолок с точечной подсветкой, и вот теперь думаю как же убрать гофрированную трубу чтоб она не портила вид, думали о создании небольшого короба из гипрока в который бы убиралась труба, но думаю, что это испортит общий вид кухни, можно было бы создать чуть опущенный потолок по периметру, но не представляю как это сделать, т.к. у кухни и гостинной "общий" потолок, и переход там сложно представить :giri05030:

Форумчане, жду Вашей помощи :good:

post-28495-1294321394.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой вариант - сделать опуск на всю ширину вентшахты по стене с кухней, как раз подсветка будет на столешницу попадать и на диванчик. Другой вариант - завернуть потолок еще и над входной зоной до стены зала.

post-29701-1294326736_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как выглядит такой короб (обычно он равен ширине столешницы или чуть выпирает)

post-29701-1294327163_thumb.jpg

post-29701-1294327257_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепланировка весьма неудачная, как мне кажется. Особенно неудачное решение --- окно из гостинной в в соседнюю спальню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне абсолютно не нравится ваша планировка. Мало мест для хранения. Много непонятных выступов, углов и прочих бесполезных деталей.

post-29359-1294334336_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой вариант - сделать опуск на всю ширину вентшахты по стене с кухней, как раз подсветка будет на столешницу попадать и на диванчик. Другой вариант - завернуть потолок еще и над входной зоной до стены зала.

Сильвана, спасибо, над первым вариантом я думала, но так вытягивается кухня, а она и так длинная, а второй вариант отличный, до него не додумалась, СПАСИБО!!! :giri05030:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепланировка весьма неудачная, как мне кажется. Особенно неудачное решение --- окно из гостинной в в соседнюю спальню.

Glaze, согласно, что планировка спорная, но нам нравится и подходит, а окно в спальню сделано для улучшения освещения в гостинной, со стороны спальни будет повешена рольштора или занавеска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепланировка весьма неудачная, как мне кажется. Особенно неудачное решение --- окно из гостинной в в соседнюю спальню.

Glaze, согласно, что планировка спорная, но нам нравится и подходит, а окно в спальню сделано для улучшения освещения в гостинной, со стороны спальни будет повешена рольштора или занавеска.

Хозяин -- барин. Нравится, тогда, конечно, делайте так, как нравится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне абсолютно не нравится ваша планировка. Мало мест для хранения. Много непонятных выступов, углов и прочих бесполезных деталей.

abwgdeika, уже отписалась выше по поводу планировки

Про углы - дверь в туалет утоплена по проекту и не вижу большого смысла выводить ее на один уровень с ванной, пустой угол в прихожей предназначен для небольшого пуфика, а маленькая поперечная стеночка между кухней и гостинной была придумана для того чтоб не упираться взглядом в угол стены при входе, на стеночке предполагается повесить картину с подсветкой, вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×