Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Майка

Плинтус с наличником

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вот такая ситуация.

из-за того, что наличник тоньше плинтуса пришлось вводить банкетки. Это смотрится красиво, когда плинтус подходит сбоку, а вот как решить проблему, если плинтус подходит с лицевой стороны?

С банкеткойpost-30663-1294264333_thumb.jpg

Безpost-30663-1294264361_thumb.jpg

Все некрасиво (((

Подскажите решение, пожалуйста.

Самой нравится больше второй вариант, и щель в углу чем-нибудь заполнить под "форму" плинтуса. Только вот чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне второй вариант больше нравится. Может плинтус отрезать не по прямой, а сделать верхнюю часть чуть длинней (на толщину наличника), чтобы она доходила до стены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант конечно. Слегка спилить плинтус чтобы вошел в зазор между углом и наличником и никаких щелей не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может как то так попробовать. не знаю понятно ли на схеме будет и на фотографии. форма плинтуса, конечно другая, но может и на Вашем будет хорошо

post-34796-1294294833.gif

post-34796-1294294854.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант конечно. Слегка спилить плинтус чтобы вошел в зазор между углом и наличником и никаких щелей не будет.

Спасибо! Плинтус у нас неправильной формы - расширяется книзу, поэтому щель все равно будет. В любом случае заполнять чем-то щель надо

А может как то так попробовать. не знаю понятно ли на схеме будет и на фотографии. форма плинтуса, конечно другая, но может и на Вашем будет хорошо

У нас совсем не такой плинтус - так не сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Плинтус у нас неправильной формы - расширяется книзу, поэтому щель все равно будет. В любом случае заполнять чем-то щель надо

Я заполняла щели тем же клеем, на который плинтус сажали, а потом красила все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что в таком случае нужны особые каблуки, или банкетки, как правильно - не знаю, специально под этот узел сделанные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу только один вариант -- поставить дополнительную банкетку с запилом под 45 градусов к той, что под наличником ))))

Я в таком варианте расположения дверей делала больше, чем у Вас, простенок от проема (около 10 см), тогда влезает банкетка и классическое примыкание плинтуса (кусочек около 15-20 мм от угловой стыковки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас совсем не такой плинтус - так не сделать

а какая разница какой формы плинтус.. схема распила одна и та же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×