Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

errnestino

План работ по ремонту квартиры свободной планировки

Рекомендуемые сообщения

Возможно, кому-то данная тема покажется простой и забавной, но для меня это первый самостоятельный ремонт "с нуля". Поэтому прошу вашей помощи и поддержки.

Итак, есть квартира свободной планировки 52 кв.м в монолитном доме. В связи с ограниченном бюджетом на ремонт подбираю не очень профессиональные бригады, которым буду ставить план работ и контролировать качество.

В настоящий момент мне нужно составить план и очередность этапов работ. Что и в какой последовательности. Самостоятельно не получается.

Здесь перечислю примерный список работ.

1. Установить внутренние перегородки (пеноблок)

2. Утеплить лоджию: остекленение, стена из пеноблока под окном, утепление потолка, стен и пола, укладка теплого пола

3. Работы по электрике

4. Работы по сантехнике

5. Гидроизоляция пола в ванной и кухне

6. Выравнивание стен

7. Потолок ГКЛ

8. Стены под покраску

9. Установка межкомнатных дверей

10. Удаление дверного проема между спальней и лоджией

11. Отделочные работы: ламинат, плитка, обои

12. Сборка встроенных шкафов и мебели

Примерно такой список работ у меня получился. Что и в каком порядке делать догадываюсь только приблизительно. Прошу помочь.

post-43603-1294244183_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой план работ как вы написали вам напишет ваша бригада. Да и мне кажется каждая бригада будет выполнять работы в той последовательности в какой ей удобно. Вам то это зачем? какая разница что они сначала сделают Утеплят лоджию или Установят внутренние перегородки? Потратьте лучше время на поиск хорошей бригады, и выбор материалов соответствующих цене и качеству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня это первый самостоятельный ремонт "с нуля".................

подбираю не очень профессиональные бригады, буду ............ контролировать качество.

Как вы это собираетесь делать? Нравится - не нравится? Мазохизм...

В вашем случае совет один - чтобы начинала и заканчивала одна бригада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня это первый самостоятельный ремонт "с нуля".................

подбираю не очень профессиональные бригады, буду ............ контролировать качество.

Как вы это собираетесь делать? Нравится - не нравится? Мазохизм...

В вашем случае совет один - чтобы начинала и заканчивала одна бригада.

Те бригады, которым по силам начать и закончить качественно ремонт просят от 7000 р за квадратный метр.

Те, которые готовы работать за 3000-3500 руб, с трудом говорят на русском языке. Здесь и качество требовать сложновато.

Во втором случае также фактически отсутствует прораб или кто-либо понимающий СНИПы и прочие приятные стандарты. Вот и хотелось бы, всем этим руководить и контролировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×