Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sella

Маленькая однушка для себя любимой - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

У меня такая же квартира, только без кладовки. Расположение, где кровать 140 см. справа считаю наилучшим для этой планировки. От дивана ради этого нужно избавляться, тем более от углового - пожирателя пространства (для таким маленьких квартир это не вариант). Обои рекомендую светлее, у меня молочные. Кровать отделяю шторой-тесьмой. Перед кроватью ближе к окну рабочее место, можно комод. Дверной проем в ванну у меня перенесен, вход из комнаты. Эта стена все равно бесполезная, ее никак не используешь, т.к. проходная зона, дверь туда самое то. А коридор получается существенно более удобным. Кроме того, считаю неудобным выход из ванны в коридор - не самое чистое место в квартире. Расположить мебель/сантехнику в ванной в этом случае (если вход по центру стены) также проще, заходишь - все по кругу, больше полезной площади. Покрытие на пол единое и в комнате и в проходе между коридором и кухней. У меня коридор/кухня тоже в плитке, но признаю, что для таких квартир правильнее единое покрытие. Еще у меня перенесена стенка между коридором и комнатой поглубже в комнату - в коридоре на этом месте шкаф-купе. Планировкой довольна очень. Перенести вход в санузел в аналогичной вашей квартире уговорила также свою коллегу, они сделали дверь, открываемую вдоль стены, и очень довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В санузле ремонт уже сделан, двери переносить не хочу. Хотела убрать вообще стену между коридором и комнатой. Но пока не созрела. По этой бесполезной стене возможно сделаю стеллаж до потолка неглубокий, под книги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравятся прорези в перегородке. У вас 2 окна, инсоляция хорошая в обеих комнатах, так что пользы от этой щелочки никакой. Сплошная стена смотрится выигрышней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, уже большинство за "без отверстий" ). А как вам фотообои?? Думаю как можно этот проём оформить... Сейчас у меня деревянный молдинг по бокам, в принципе нравится, но восстановить его по-моему очень тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, уже большинство за "без отверстий" ). А как вам фотообои?? Думаю как можно этот проём оформить... Сейчас у меня деревянный молдинг по бокам, в принципе нравится, но восстановить его по-моему очень тяжело.

Мне нра такие фотообои.. такая перспектива хорошая )) и визуально пространство расширяется на мой взгляд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотообои хорошо, только не надо дробить пространство разными напольными покрытиями. И я бы не стала делить такую комнату стационарной перегородкой. Картинка с вашим диваном не открывается, но я бы попыталась его разобрать. У одной форумчанки был положительный опыт разбора углового дивана, получился обычный диван и кресло без подлокотников. Вариант, где кровать справа за ширмой, на мой взгляд, оптимальный. А так у вас сплошные узкие проходы получились - вдоль дивана в кладовку, вдоль спинки кровати собственно к кровати. Я бы вся в синяках ходила при такой расстановке :giri05027: Да и отдавать лучшие места у окна спальне... Сейчас поищу ту тему, с диваном.

Нашла, вот она

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В комнате 2 окна. В синяках ходить точно не буду при моих 46 кг ).

И расположение кровати обусловлено не только моим пожеланием, я ещё немного занимаюсь фэн-шуй и для меня расположение кровати намного важнее, чем всё остальное ). Это единственно правильное для меня положение, к сожалению.

Диван не разбирается на 150% ). И ломать диван за 70000 р. как-то несподручно (. Никому не надо? За полцены отдам )).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×