Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аза

Ужасный коридор

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, форумчане! Вся надежда только на вас. Коридор в моей квартире "украшают" три несущих плиты, причем одна из них, последняя от входа, почему то выполнена в форме арки, а остальные просто свисают сверху. Хотелось бы в ремонте обойтись "малой кровью", да и не уезжаем на время ремонта из квартиры, потому вариант сноса с усилением пока не рассматриваю. Вот примерный план квартиры (нам нем две эти штуки почему то не обозначены, но они точно несущие, я консультировалась)

78bd0688f66bt.jpg

а вот так это выглядит сейчас, если смотреть на входную дверь

a1fb225b130ct.jpg

и от входной двери (тут первую плиту не видно)

c45e58ff2c1bt.jpg

Дверь в конце коридора - это кладовка. Там планирую сделать гардеробную. Остальные кладовки (около входа в кухню) хочется снести, и как то использовать часть коридора для расширения кухни, например отгородить место для холодильника. Стену между кухней и коридором ломать нельзя, там воздуховоды.

Очень надеюсь на вашу помощь, так как тут много людей с прекрасным чувством вкуса; а то сама, похоже, скоро сойду с ума, а ведь ремонт еще даже не начинался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу в этом никакого "криминала". Даже лучше что длинный коридор разбит на участки. Форма проемов прямоугольная что само по себе тоже хорошо (слегка можно углы выпрямить). Способы отделки этих самых плит и проемов зависит напрямую от стиля который предполагается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу в этом никакого "криминала". Даже лучше что длинный коридор разбит на участки. Форма проемов прямоугольная что само по себе тоже хорошо (слегка можно углы выпрямить). Способы отделки этих самых плит и проемов зависит напрямую от стиля который предполагается.

+1

мне тоже подумалось, что разбитый на части коридор не так уж и плохо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу в этом никакого "криминала". Даже лучше что длинный коридор разбит на участки. Форма проемов прямоугольная что само по себе тоже хорошо (слегка можно углы выпрямить). Способы отделки этих самых плит и проемов зависит напрямую от стиля который предполагается.

+1

мне тоже подумалось, что разбитый на части коридор не так уж и плохо :)

а мне подумалось, что разбитый на части коридор в сто раз лучше кишкообразного......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный коридор!Главное нужно выбрать дверь, которая в конце коридора .Что бы она была похожа не на дверь а на красивое панно.и вот от этого смыслового центра уже и"плясать" , подбирая цвет стен,плинтуса и потолочные молдинги.Не знаю доходчиво ли объяснила?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная геометрия у коридора. Мне кажется ее нужно обыграть каким-то таким образом:

Color-Inspiration-The-Softer-Side-of-Black-and-White-from-Apartment-Therapy-DC-by-Leah-Moss.jpg

Темная нижняя часть стены и бордюр, идущий на стыке темной и светлой краски.

Пол выложить шахматкой или каким-то другим геометрическим мотивом. например, так:

http://3.bp.blogspot.com/_qm4HVkF5dxY/SneI...k+and+white.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ее нужно обыграть каким-то таким образом:

Только потому что Вам понравилась такая фотография?

Обыгрывать можно как угодно и это зависит от стиля и концепции дизайна.

ks59.jpg

007bq4xq.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ее нужно обыграть каким-то таким образом:

Только потому что Вам понравилась такая фотография?

Обыгрывать можно как угодно и это зависит от стиля и концепции дизайна.

У Вас, что русский не родной язык? Или я просто недостаточно хорошо донесла мысль, что высказываю только свое мнение? Тогда уточняю: конечно, можно и по-другому обыграть. Я предложила свой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ее нужно обыграть каким-то таким образом:

Только потому что Вам понравилась такая фотография?

Обыгрывать можно как угодно и это зависит от стиля и концепции дизайна.

У Вас, что русский не родной язык? Или я просто недостаточно хорошо донесла мысль, что высказываю только свое мнение? Тогда уточняю: конечно, можно и по-другому обыграть. Я предложила свой вариант.

Язык-то не родной, но я еще не разучилась понимать значение слова "нужно". Ваше видение высказывается словами "мне нравится", "я бы сделала".

Суть вопроса автора не в том чтобы ей сочинять дизайнерскую концепцию я так понимаю. Все-таки прихожая неразрывно связана с квартирой и одно следует за другим.

Не видя квартиры и не понимая вкуса автора нельзя говорить наизусть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×