Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

semen11

Перепланировка из двушки 70м2 в трехкомнатную - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А, прошу прощения, значит наоборот, мойку с варочной местами поменять, перепутала. Имелось в виду, чтобы мокрая зона кухни была на месте холла.

05ea798d267f.jpg

синим выделена стена которая пока под вопросом - несущая она или нет. красные - несущие, дом монолитно-кирпичный. После праздников пойду в УК у них должен быть проект дома.

Про перенос кухни в гостиную - не интересен, слишком дорого и сложно с инж. сетями да и вроде это не узаконишь потом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Дело не в мокрой зоне, существует понятие-кухня. Это и плита, и мойка"

- ага, спасибо, этого я не знала. Тогда мойка - угловая, но все равно, мой вариант мне кажется предпочтительнее, т.к. не надо тащить трубы под проходом в гостиную. Если стена несущая, то конечно, так не получится, но автор на своем плане ее тоже убирает.

В любом случае, автор написал, что это "не вариант" - мне интересно, почему, т.к. мы обдумываем сейчас перепланировку примерно в таком ключе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "не узаконишь", это перестраховка. Почему не узаконишь? Где написано, что это запрещено?

Если синяя стена не несущая, то можно кухню в один ряд за этой стеной поставить. Стену убираем и строим за кухонной мебелью.

Или вас ВООБЩЕ не интересует перенос кухни и объеденение ее с гостинной?

Вы скажите яснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "не узаконишь", это перестраховка. Почему не узаконишь? Где написано, что это запрещено?

Если синяя стена не несущая, то можно кухню в один ряд за этой стеной поставить. Стену убираем и строим за кухонной мебелью.

Или вас ВООБЩЕ не интересует перенос кухни и объеденение ее с гостинной?

Вы скажите яснее.

вообще не интересует )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить о Вашем варианте, то кроме "слепой" гостинной, в которой будет неуютно, еще и санузел выходит в жилую комнату. Это не запрещено в Вашем случае (есть туалет отдельно), но некомильфо, Вас это очень скоро начнет раздражать. Вы напрасно боитесь переносить кухню. Многие боятся, а потом не нарадуются, что решились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "не узаконишь", это перестраховка. Почему не узаконишь? Где написано, что это запрещено?

Если синяя стена не несущая, то можно кухню в один ряд за этой стеной поставить. Стену убираем и строим за кухонной мебелью.

Или вас ВООБЩЕ не интересует перенос кухни и объеденение ее с гостинной?

Вы скажите яснее.

вообще не интересует )))

Тогда я не вижу чем я лично могу Вам помочь. Ваш вариант нежизнеспособный, спасти его может только снос части синей стены.

Может придут другие люди. Что-то придумают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были приятно ошарашены.... все стены несущие (((((((.... вот теперь думаем насчет возможности переноса кухни в левую часть коридора... отдали архитекторам - должны дать ответ насколько можно расширить проем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×