Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BUZZ01

Из 3-х в 4-х. 130м Нестандартные решения - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за Ваши идеи! :giri05027:

Переварив все предложенные варианты, вот что у меня получилось:

post-45893-1294506454_thumb.jpg

Вопрос сушки белья решается в "постирочной" с вентиляцией проблем нет, т.к. рядом туалет (недалеко тащить короб).

Хранение вещей тоже теперь не проблема, гардероб в 6 кв.м много что может вместить + вентиляция уже изначально там.

Единственный вопрос это кухня. Естественного света из окна гостиной будет маловато. И будет ли там, так сказать, уютно? Никогда не жил в квартирах, где кухня находится не в отдельной комнате с окном и дверью, а совмещена с чем-либо, в данном случае с коридором. Надо будет уделить максимум внимание организации освещения и дизайна кухни.

Буду думать, как можно скруглить стены, основываясь на этой планировке.

Всегда рад услышать ваши идеи! :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы попробуете узаконить свой вариант, будут проблемы:

1. Хотя стиралку можно ставить где угодно(никто не проконтролирует), но называть "постирочной" ту комнатку лучше не нужно - пусть называется "кладовка". Вход из нее в ванную в принципе нормальный, но так как все-таки из жилого помещения, зашифруйте коридором между ними. Но это я для перестраховки, может, и так согласуют.

2. Вторая ванная "залезла" на жилую плошадь.

Насчет освещения - кухня далеко от окна, но все-таки свет есть. Но волнуетесь вы правильно:) вопрос по-разному решается в разных регионах и даже районах.

А примеры таких дальних кухонь я здесь приводила

И еще: зачем двери в среднюю комнату ставите вплотную к стенке? Вдоль этой стены можно сделать встроенный шкаф, а по-вашему если, любая мебель будет стоять торцом ко входу. Я бы развернула параллельно окну.

Если вы рассмотрите мои предложения, увидите, что комнаты достаточно выровнены - без явных выступов и углов. То есть для мебели, по крайней мере - встроенной, место предусмотрено:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Прошло уже почти полтора месяца с тех пор, как в этой теме появилось последнее (крайнее) сообщение.

За это время произошли серьёзные изменения, БТИ дало "добро" на перенос кухни в гостиную, при условии, что будет сделана гидроизоляция комнаты. Договаривался лично, в итоге получил "разрешение" в виде "отдолжения".

Вот что получилось

post-45893-1298115181_thumb.jpg

Смущает корридодрчик между туалетом и комнатой, незнаю как он будет смотреться в реальной квартире а не на плане.

В ванной придётся тянуть канализацию через постирочную и гардероб.

Ну в общем-то, смущает многое на этом плане :hi:

Какие Ваши мнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас гардеробные шириной со шкаф..

Ширина 120см.

В квартире, где я сейчас живу гардероб (кладовка) 120х200, тесновато, конечно, но зато лишних шкафов не надо делать.

Если сделать пошире, то проход получается узким, на мой взгляд. А так - компромисс.

Буду рад увидеть Ваши идеи. :fund02009:

заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×