Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tanushka_S

Как совместить гостинную-спальню кабинет в одной комнате?

Рекомендуемые сообщения

Недавно сбылась наша с мужем мечта - переехали в собственную новую двушку. Однако за первой эйфорией пришли вопросы ремонта. С кухней и коридором разобрались, причем на мой взгляд очень даже неплохо. Из двух комнат меньшую решили оставить под детскую, а большую 18 м2 плюс лоджия почти 4 м2 занять под гостиную, спальню и кабинет. Уже не первый месяц ломаю голову, но никак не могу остановиться ни на одной идее.

Опишу в кратце проблему. Работа наша такова, что приходится много работать дома за компьютером и ноуты нам не подходят (т.е. необходимо 2 стационарных компьютера). Этот вопрос с большего решили и определили кабинет на лоджии, которую утеплим. У себя дома зачастую приходится принимать людей по работе, поэтому кровать за шторкой или стеллажом не наш вариант. Думали о возведении небольшой перегородки либо подиуме с небольшой стеночкой или чем-то еще, но все пока не решаемся. Плюс у нас часто бывают гости и надо иметь возможность поставить в гостиной раскладной стол например к дивану, а вокруг него стулья. Насчет полноценной кровати настроены решительно, т.к. у меня есть определенные проблемы со спиной и физически необходимо приобретать ортопедический матрац. Вот такая дилемма....

Может у кого есть идеи?

Касательно прикрепленного плана, расстояние между началом дверной коробки и стеной ровно 1,5 метра.

f45cfa798e7896b402773b338d3730f3.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, может все же возникли какие идейки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня отображается....

Попробую загрузить в этом сообщении.

post-45850-1294068558_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегородка -- к проблемам со спиной у Вас могут добавиться проблемы с легкими. Вентиляция за этой перегородкой -- отвратительная обычно. Если не ставить принудительную вентиляцию.

Подиум для двуспальной кровати? Возможно, наверное. Но удобно будет с больной спиной сползать с кровати с уровня пола? Ну и размеры этого подиума -- под двуспальную кровать -- должны быть приличными...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, слава Богу, проблемы со спиной не такого характера, что сползти вниз с подиума - трудно. Просто после сна на диване постоянно болит спина, затекает и прочее.

Насчет перегородки тоже смущает вентиляция... Может раздвижные двери из матового стекла? Только возникает вопрос, где и как правильно разместить все, т.к. с одной стороны выход на лоджию, а с другой растояние от стены до дверной коробки всего 1,5 м....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откидная либо подъемная кровать. Самый оптимальный вариант. Себе точно будем ее искать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, раздвижные матовые двери -- это лучший вариант, если кровать размером 1.40 на 2 м. Тогда поставить ее в альков и отгородить раздвижной дверью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может все таки рассмотреть вариант хорошего дивана, пусть подороже но того, который с ортопедическими матрасами бывают? посмотрите в инете много вариантов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×