Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tatyanka___

Прошу помощи в перепланировке 4х комнатной - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Хочется спросить- а что Вам не нравится в моих вариантах? Там и ванная немаленькая и компьютер не в спальне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот то что набросала сама, но не нравиться кухня, маленькая ванна и то что компьютер мужа опять же практически в нашей спальне

не самый удачный вариант. нет привата, а возможность выделить его есть.

вы в ванную через гостей бегать будете. зона прихожий присутствуект практ символически- вся грязь разноситься по квартире, потому как это место пересечения всех траекторий движения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется спросить- а что Вам не нравится в моих вариантах? Там и ванная немаленькая и компьютер не в спальне...

ваши варианты очень любопытные, я же сразу сказала что они мне понравились, единственное что смущает это то что унитаз более чем на три метра от канализационного стояка убирать... в среду уточню по разрешению переносов, поскольку я из казахстана и не знаю отличаются ли наши разрешения от российских, то же самое и по переносу газа... разрешат ли, идея с кабинетом тоже очень понравилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется спросить- а что Вам не нравится в моих вариантах? Там и ванная немаленькая и компьютер не в спальне...

ваши варианты очень любопытные, я же сразу сказала что они мне понравились, единственное что смущает это то что унитаз более чем на три метра от канализационного стояка убирать... в среду уточню по разрешению переносов, поскольку я из казахстана и не знаю отличаются ли наши разрешения от российских, то же самое и по переносу газа... разрешат ли, идея с кабинетом тоже очень понравилась

Для переноса унитаза на 3 метра нужно сделать наклон канализационной трубы на 6 см. Согласитесь, что это не так уж и много.

Кухня во втором варианте на територии кухни. Но в некоторых регионах заставляют отделять кухню от жилой комнаты раздвижной перегородкой. Колонки газовой хоть нет?

А в первом- вообще на плита на своем месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в варианте Нитки перенос унитаза вообще метра на полтора, И кухню можно закрыть, если газовщики настоят. Кабинет на балконе.

В Вашем варианте Вы не решаете ни одной задачи, Вами же и поставленой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

газовой колонки нет, дом 1987года, насчет 6см то конечно же не много

я просто совершенно в таких тонкостях не разбираюсь и все перемещения меня сразу пугают, разрешат ли, просто наверное я не умею мыслить "объемно"

второй вариант очень понравился. только вот в случае большой гулянки не получиться наверное народ усадить или я не совсем представляю как эта комната будет в реальности выглядеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как далеко можно отодвигать газ? и куда его вообще ставить можно? на другую сторону квартиры например можно? у нас же выходит последний этаж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше газ с територии кухни не выдвигать. Еще лучше оставить газ на той-же стене, где есть газовая труба. Но перенос на противоположную сторону кухни не есть большая проблема. Это осуществляется с помощью гибкого шланга. А вот на противоположнуюсторону квартиры его переносить не стоит.

На последнем этаже есть только одна привилегия при переносе кухни- перенос кухни на територию санузла. Но в Вашем случае Вам это не нужно, до и опять же- газ.

Ну и на всех, без исключения, этажах можно переносить кухню на нежилые територии- коридоры, прихожие, кладовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот то что набросала сама, но не нравиться кухня, маленькая ванна и то что компьютер мужа опять же практически в нашей спальне

не самый удачный вариант. нет привата, а возможность выделить его есть.

вы в ванную через гостей бегать будете. зона прихожий присутствуект практ символически- вся грязь разноситься по квартире, потому как это место пересечения всех траекторий движения

да про прихожую сама вижу что нет ее, но пока не вижу как ее "сотворить" максимально не проходной... вообще пришла к выводу что исходная планировка сама по себе не очень удачна... как не крути получается слишком много коридоров, а при общей площади 90м2... почти 20 метров под коридоры вроде как жалко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Бог с Вами, не очень удачна. Отличная планировка, в принципе и делать-переносить ничего особенного не надо, если это так пугает - правая часть квартиры "гостевая", перегородку между кухней и комнатой можно полностью или частично убрать и получаем 30 метров пространства - принимай гостей сколько угодно. Левая - приватная, три спальни плюс места для хранения сколько угодно можно выделить. Что касается ванной - вы хотите ее "побольше" в смысле - поставить туда унитаз, или просто чтоб просторнее было? Судя по плану, у Вас ширина коридора перед ванной и туалетом 140 см - на 40 см. можно смело уменьшить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×