Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

andswan

Помогите разбить комнату - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вот еще я подумала, по мотивам переделки (выше давала ссылку).

При таком варианте и второй этаж можно не делать, а шкаф для одежды напротив поставить.

post-41686-1293994771_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, когда кровать над шкафом, места для игр больше.

а внизу - безопасней. 15см погоды не сделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если так ?

Перегородка в виде сот или простой разбивки на квадраты (использовать в виде полок)

Варианты предложенные выше очень интересны ... было бы неплохо попробовать смоделировать.

post-45835-1293995563_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, когда кровать над шкафом, места для игр больше.

а внизу - безопасней

Мальчику 9 лет. Думаю,ему в радость будет лазить к себе "на чердак". Думаешь, свалится? Он же не старичек) Миллионы детей спят на втором ярусе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, когда кровать над шкафом, места для игр больше.

а внизу - безопасней

Мальчику 9 лет. Думаю,ему в радость будет лазить к себе "на чердак". Думаешь, свалится? Он же не старичек) Миллионы детей спят на втором ярусе.

девочка полезет за ним, а это уже опасно ... родителей может рядом не оказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так пока согласовывает жена.

Перегородка между кроватями будет в виде секций шкафов и часть из них будет доступно одному ребенку, а часть другому. Верхний ряд скорее всего будет вообще без вертикальных перегородок и полностью открытый

post-45835-1294060371_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится.

1.Рабочий стол далеко от окна (один на двоих?)

2.Кровати перегородили всю комнату, играть негде.

3.Комната получается плохо освещенная, из-за перегородки.

4.Сама перегородка не дает приватности, она вся просматривается.

5.На таком количестве открытых полок трудно будет соблюдать чистоту, будет скапливаться пыль (я ежедневно вижу десятки детей с аллергией на пыль, не делайте много открытых полок, пожалуйста)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Рабочий стол один на двоих, да, но в освещенной стороне подумываю заменить подоконник (благо он большой ~ 40 см.) плиту выступающую и создающую небольшое рабочее место

2. Для игр есть зал ...

3. Да освещение т же продумываю ... хочу сделать периметральное освещение темной стороны, что бы свет отражался от потолка и мягко рассеивался ...

4. Не вся просматривается .... не могу я нарисовать :( ... я описал это будут полки доступные детям с одной стороны, т.е до самого верха видно ничего не будет ... просматриваться будет последний ряд.

5. Они будут закрыты ... скорее всего открываться будут только в шахматном порядке

PS. Простите за сумбурность моих сообщений

Что то типа ... например открываться будут розовые, а желтые глухо закреплены .

post-45835-1294067116_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И будет темная комната( Естественное освещение только у одного ребенка. Дети подземелья какие-то.

Почему Вы решили остановиться именно на нем? Чем не нравится вариант прицессы и человека-паука (в ссылке, которую я Вам давала и вариации на эту тему выше)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×