Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

varuinia

из 2шки 80кв - 3шку хочу! - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

<p>

спасибо Froska

</p><p>Нам изначально предлагали подобный вариант: кухня в прихожей, а ванная в гардеробной, но в нашей планировке стояка нету в гардеробной (в других есть).

</p><p>План хорош. Тут беда с фекалкой. А еще, не уверена, что нам разрешат унитазик двигать по квартире. Все-таки у нас с этим сложно в РБ (с переносом газа и фекалки). Газ меня не коснулся.</p><p>..и для детей - можно каждому по гардеробной забацать и танцпол. Вопрос, а нам?

</p><p>Опять шкаф потерялся :)

</p><p>Когда мужа проснеццо - спрошу про туалет. Насколько это потянет в наше смутное время. СтОит ли? 

</p><p>можно, канешне - совместный сан узел....ну тогда ваще - уж подвинулись, так подвинулись...а как же мое эго?</p>

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жить разнополым детям в одной комнате в подростковый период - мощное давление на психику. Общалась на эту тему специально с людьми, выросшими в таких условиях. Именно этот момент (сожительство с братом/сестрой) и омрачал их детство, не взирая на братско-сестринскую любовь. Однополым детям - нет проблем!

Лучше личные клетушки, но законное место для игр в общей гостиной. ВОт такие вот соображения на тему.

Как вариант - 6й вариант Мии, где детская была поделена в спальной зоне, + общая детская зона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже верю в сарафанное радио. Поэтому я тут.

Я тоже опрос проводила, мне попадались люди, выросшие в крохотных квартирках, где в крохотных детских разнополые дети вырастали и сохранили потом дружбу на всю жизнь (меня волновали 6лет разницы в возрасте).

А дерутся и ссорятся ВСЕ нормальные дети. :) Даже взрослые.

Можно, вы приведете примеры расстройства серьезного психики разнополых детей, проживавших в одной комнате? Причины. Последствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно как-нить взлянуть на уютные комнаты ваших деток, если не секрет (фото)?

http://photo.qip.ru/users/rarma/3453437/?sort=name

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже верю в сарафанное радио. Поэтому я тут.

Я тоже опрос проводила, мне попадались люди, выросшие в крохотных квартирках, где в крохотных детских разнополые дети вырастали и сохранили потом дружбу на всю жизнь (меня волновали 6лет разницы в возрасте).

А дерутся и ссорятся ВСЕ нормальные дети. :) Даже взрослые.

Можно, вы приведете примеры расстройства серьезного психики разнополых детей, проживавших в одной комнате? Причины. Последствия.

я про дружбу и ее потерю, а также про драки и ссоры ничего не писала. Додумывать - ваше право.

Лично меня при проведении опроса волновал личный комфорт/дискомфорт каждого ребенка на протяжении проживания в данных условиях.

Лично про себя могу сказать, что мне доставлял дискомфорт даже факт наличия выхода на лоджию из нашей (совместной с сестрой) детской комнаты. Потому что на лоджию шастала по любому угодному её делу наша горячо любимая бабушка в любое удобное ей (а не нам, проживающим в комнате) время, тем самым нарушая личное пространство. Каждый человек, и ребенок в том числе, имеет право на личное пространство.

А примеры расстройства я привести не смогу, к вашему и моему большому сожалению. Ибо я не психолог. И в подобной обстановке не жила, так как у меня родная сестра, а не брат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

varuinia, извините что влажу в вашу тему со своими умничаниями. Наверное, действительно ущипнуло.

Из того, что я начиталась в интернете...

Как один из вариантов последствий для людей, живших в детстве в обстановке нарушений личных границ, может оказаться неумение эти самые границы чувствовать, выстраивать и отстаивать при налаживании контактов с новыми людьми (директорами/начальниками, подругами/бойфрендами, тёщами/свекровями, ну и т.д.), а так же неумение уважать и не нарушать границы других людей.

... На примере моей бабушки, ну как пример... их было 5 детей (3 сестры и 2 брата), и они ВСЕ жили в одной комнате. А нам с сестрой она потом запрещала, к примеру, ванную комнату закрывать на защелку во время купания. А чего там прятаться? Все же свои?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно

я даже не понимаю, как можно не желать разнополым детям отдельных комнат?

мы жили в двушке вчетвером

но сечас меня спроси- да я б в конуре, но отдельной, согласилась бы жить тогда..

а сейчас

с нетом и ранним секс образоваанием

это ж ненормально с опр возраста

и будет напрягать обеих

да и сейчас слышно только мнение мамы

а наверняка старший ребенок уже имеет собст мнение на этот счет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×