Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

varuinia

из 2шки 80кв - 3шку хочу!

Рекомендуемые сообщения

Вот такая у нас будет двушка - 80,41 кв дом сложный - панелька вроде, но не простая, с колоннами в других квартирах(нас это не задело, к сож) - перегородки из газосиликата и снаружи дом утеплен будет.

Проблема возникла по той причине, что нас 4ро - мы2е и 2е разнополых детей (9Млет и 3Дгода) Хотим спальню - мааахоньку такую даже, без наваротофф - банально потому, что никогда ее не было...и что хотелось бы сохранить пространство для детей и в зале по-возможности, а судя по проекту этой квартиры - сложно. Собственно я вижу 2 варианта - по-проще и очень сложно...

по-проще - создать глухую спальню между кухней и детской, украв кладовку для спальни и впаять аквариум в стену между спальней и кухней - для небольшого просвета в темном царстве(а нам другого и не надо - мы практически пещерные люди не видим смысла в дневном свете в спальне, тк днем там не собираемся часто бывать). а также захватить часть детской для шкафа )для этого выдолбив проем в несущей стене между кладовкой и детской, а также выдолбив дверь из зала в детскую...)

и сложный - организовать кухню возле балкона - собственно в зале, чтобы сделать на ее месте спальню - но просто не могу в голове представить...возможно ли это вообще, тк стояк АЖ в туалете.

еще у меня есть "пожелания" - некоторые из кот можно "подвинуть", конечно)))) - треугольная ванна с полукруглым краем, начинка кухни - все включено, моечная машинка,электроплита, дух-шкаф, холодильник, морозильник и в таком духе... еще у нас есть кой-какая мебель - диван, комод...если будет движение в темке - дам ссылки на них...

post-45834-1293913379_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень жду ответа - нужен УМ специалиста !!!! :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да! дадада

- вверху вроде написала на плане - может, плохо видно((((

по-ходу пришли в голову сомнения - что проветривание в спальне будет проблематично без окна(((

вопщем жду предложений решения проблемы нашей с нетерпением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите этаж и изобразите в пэйнте свои мысли, пожалуйста. Хотелось бы понять ... Потому что по описанию они кажутся слишком сложными и несогласуемыми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этаж неизвестен - жеребьевка у нас будет и поворот квартиры возможен в другую сторону.

мысли мои - да...не просты

post-45834-1293917208_thumb.jpg

post-45834-1293917218_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бить проемы в несущих стенах дорого и чем ниже будет Ваша квартира, тем меньше шансов получить разрешение. Кухню в жилой комнате можно сделать только на первом этаже. Или на втором, если первый нежилой.

А вот такой вариант не рассматриваете?

post-42529-1293919538.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apyatka, спасибо за быстрый ответ. Не спится кому-то в НГ как и мне...однако.

я зациклилась на своем и не думала, что туалет можно переность.

очень понравилось! будем думать.

но темку закрывать не хочу - может еще кто вариантик придумает?

хочу как можно больше вариантов насобирать, а то мозг ужЕ сломан и нового не придумывает, да и навыка нет

нам еще предлагали ванную вместо кладовки возле детской, а кухню вместо ванной....как-то стремно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apyatka правильно написала.

мои варианты:

первые три проще согласовать(спальню называете кабинетом - это отдельное помещение, а четвертый - сложнее, придется мухлевать, потому что кухня должна иметь естественное освещение..) рабочая зона кухни везде в коридоре - это законно.

еще есть вариант сделать детскую в самой большой комнате, частично разделив на спальные зоны и объединив около окон

В общем, беглые мысли:)

post-5476-1293920902_thumb.jpg

post-5476-1293921147_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mya :fund02025: - ой! как много!!!! пасип огроменное

3,4й вариант проблематичны, наверное - мы об этом думали - как слив организовать-то?

остальные имеют место быть, даже очень!!!

особенно 6й !

вот уж богатый тут полет фантазий

пошла распечатывать и глазеть - теперь точно не до сна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×