Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malizia

Шары Кимекоми

Рекомендуемые сообщения

Исключительно красивые японские шары, похожи чем-то на шары Темари, но намного проще в изготовлении. Я сделала пару для собственной елки и несколько на подарок. К сожалению, подарочные не успела сфотографировать, а собственных показываю. Надеюсь кого-то вдохновят. Ведь эти шары можно делать и просто для декора дома в качестве аксесуара- не только на елку.

033qm.jpg

045ro.jpg

052jc.jpg

086rb.jpg

122q.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключительно красивые японские шары, похожи чем-то на шары Темари, но намного проще в изготовлении. Я сделала пару для собственной елки и несколько на подарок. К сожалению, подарочные не успела сфотографировать, а собственных показываю. Надеюсь кого-то вдохновят. Ведь эти шары можно делать и просто для декора дома в качестве аксесуара- не только на елку.

Красота....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malizia, придя на форум, относилась к Вам, как легенде... Сейчас, когда Вы вернулись, ловлю себя на мысли, что все , что Вы пишете , думаю сама, только нет смелости высказать это в слух... Вы для меня ассоциируетесь со скальпелем, когда ни капли, ни таблетки не помогают)))

Шары удивительны! Если Вы проведете мастер-класс, буду с интересом изучать эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malizia,

спасибо за красоту, а расскажите, пожалуйста, как вы их делали и что внутри? Про кимекоми написано вот такое:

Кимекоми-нингё — деревянные куклы, оклеенные тканью. Происхождение этого вида кукол связывают с храмом Камо в Киото, где в начале XVIII века монахи мастерили амулеты и сувениры для продажи. Современные кимекоми-нингё изготавливаются из древесно-клеевой массы, в отличие от более ранних кукол, которые просто вырезались из дерева. Чаще всего используется дерево паловния. На корпусе куклы делаются специальные надрезы, куда затем заправляются края ткани (в переводе с японского киме — деревянная грань, коми — заправлять).

Но вряд ли там деревянный шар. Пластиковый? Форма четкая, значит не просто набивка.

Может быть даже выкройкой для примера поделитесь? Это чем-то похоже на пэтчворк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malizia, попрошу со всеми участниками о проведении мастер класса :) Красота!!! Хотелось бы такие тоже научиться делать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплименты, это мои первые шары Кимекоми. Но могу сказать что технику человек усвоит уже сразу же после первого шара. Очень легко и приятно, делается быстро- пару фильмов вечером "посмотрел" и шарик готов.

Я сама училась по мастер-классу в интернете. К сожалению, на русском практически ничего нет о шарах Кимекоми, есть информация только о куклах, а это разные вещи. Даже на английском, во всем интернете это единственные мастер-классы по Кимекоми. Смотрите и наслаждайтесь. Мне таких мастер-классов не сделать. Даже если кто-то не решится сделать себе шарик, удовольствия от просмотра получит море.

Автор- молодая девушка Алекс кажется, американка, которая жила какое-то время в Японии. Здесь в изготовлении елочных шаров использует не только чистую технику Кимекоми. Иногда совмещает с другой декорацией, иногда ее шары и вовсе не Кимекоми, но Вы разберетесь. В общей сложности- 44 видео мастер-классов. Хватит на целый день удовольствия.

http://www.youtube.com/user/AlyxMazY

Вот хорошая книжка по шарам:

kimekomi.gif

il_fullxfull.58323232.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что Вы использовали как основу? foam ball... у вас это готовое продается или самостоятельно как-то делается? хм.. из пенопласта не вырезать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что Вы использовали как основу? foam ball... у вас это готовое продается или самостоятельно как-то делается? хм.. из пенопласта не вырезать....

Да, основа- пенопластовые шары. Продаются в магазинах для художественных материалов. Этот размер я покупаю 2 штуки за 1.50 дол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×