Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dani111

металлические уголки

Рекомендуемые сообщения

Стены зашпаклевали рабочие, местами на углах видны металлические уголки, пора приступать к покраске и незнаю что с ними делать. как правильно- просто красить в несколько слоев краски? или этих уголков недолжно было видно и мне придеца поползать опять со шпаклевкой?

11e6cb8c5973.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фото видно только ребро уголка. Если угол алюминиевый - красьте любой краской. Если оцинковка - может заржаветь от водоэмульсионки. Оцинковка в последнее время -большая редкость, но все же иногда встречается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо что заглянули, да видно только ребро, я в одном месте попробовала краской с кисточкой мазануть, просвечивает, думаю слоев так 5 наверное надо будет, чето думаю не то. а может грунтовкой какой надо намазать, типа бетоноконтакта? или думала кисточкой намазать их маслено клеевой шпаклевкой? а потом красить. у рабочих спрашиваю они только плечами пожимают, незнают как надо так как стены всегда готовили только под обои, одни сказали что уголков недолжно было быть видно, типа шпаклевки тонко положили, вот и думай как надо.... спросить даже некого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 слоя хорошей краски должно хватить, 3 - стопроцентно. Валик краску кладет жирнее, чем кисточка. У меня такой красоты полно было на лоджии (сама нашпаклевала, сама и красила, винить некого) - все отлично закрасилось. Просто перед покраской всей стены пройдитесь по этим уголкам сначала маленьким валиком, прямо по ребру, а потом красьте как обычно. Второй-третий слой так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 слоя хорошей краски должно хватить,

Не факт. Точнее не факт, что это надолго. Я поддержу Бегемот - Питера т.к. по личному опыту видел ржавчину проступающую в подобных случаях (на абсолютно сухих углах) через год и даже 3. Столкнулся с этим когда (в начале 90х) усиливал стальными уголками (сверху) вырубаемый дверной проём в кирпичных стенах. Ржавчина явно появляется от эмульсионки. Просто она не возникает мгновенно, а через высохший второй слой вообще выступает постепенно.

А откуда вообще этот уголок взялся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюминиевыми перфорированными уголками выравнивают-укрепляют внешние углы при шпаклевании, особенно на ГКЛ. Стандартная практика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно на ГКЛ.

На ГКЛ понятно. Обычные углы я заделываю штукатуркой с добавлением цемента и использую планку-направляющую чтобы получить точный угол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюминиевыми перфорированными уголками выравнивают-укрепляют внешние углы при шпаклевании, особенно на ГКЛ. Стандартная практика...

а у нас рабочие и обычные углы так сделали, видимо по старинке работают, попробовала покрасить 4 слоя- итог просвечивают, видимо краска у меня плохая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте. Если уголки аллюминиевые, а скорее всего так и есть, то под обоями всё будет нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×