Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

privan

Качество штукатурки

Рекомендуемые сообщения

Сделали у меня штукатурку в подвале, все вроде хорошо - и стенки стали ровные (в некоторых местах толщина штукатурки достигала 5 -7 см) и бюджетно (использовал цементно-песчаную смесь). Да вот только теперь качество меня смущает. Простукиваешь ее, где-то звука почти нет (хорошо к стене прилегает), а где-то глухой звук, совсем мне это не нравится. Технология простая - удалили с кирпичных стен старую штукатурку (где смогли, конечно), и по маякам сделали новую.

Вот и думаю теперь - отчего это так (ручки кривые у мастера или какие условия работы неподходящие). Ну а еще думаю, что делать то со всей этой байдой? Снимать и переделывать, или так оставить, а то может и какие модерновые технологии есть?

посоветуйте, кто понимает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали у меня штукатурку в подвале, все вроде хорошо - и стенки стали ровные (в некоторых местах толщина штукатурки достигала 5 -7 см) и бюджетно (использовал цементно-песчаную смесь). Да вот только теперь качество меня смущает. Простукиваешь ее, где-то звука почти нет (хорошо к стене прилегает), а где-то глухой звук, совсем мне это не нравится. Технология простая - удалили с кирпичных стен старую штукатурку (где смогли, конечно), и по маякам сделали новую.

Вот и думаю теперь - отчего это так (ручки кривые у мастера или какие условия работы неподходящие). Ну а еще думаю, что делать то со всей этой байдой? Снимать и переделывать, или так оставить, а то может и какие модерновые технологии есть?

посоветуйте, кто понимает...

1. Штукатурку наносили сразу без обрызга.

2. Непористая и следовательно с малой адгезией поверхность. Гладкий бетон, краска и т.п.

3. Наносител на гипсовую штукатурку или шпатлевку

4. Не гидроизолирован подвал и в нем бывают температуры ниже нуля. Область коденсации обычно на стыке слоев. Образуется лед и отрывает штукатурку.

В зависимости от причины , разные пути "лечения".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...вроде хорошо...и бюджетно ...вот только теперь качество меня смущает

правильно смущает.

сделали через "одно место" ....всю эту "экономию" проходили ... хорошим не заканчивается

"в некоторых местах толщина штукатурки достигала 5 -7 см" ....)))

Технология простая - удалили с кирпичных стен старую штукатурку (где смогли, конечно), и по маякам сделали новую.

да не простая ...как оказалось ...

смеси надо было взять ... ну, хотя бы основит

и работа в 2 , а то и 3 этапа

post-2800-1293756600.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, теперь все переделывать придется(((

ну да ладно, переживем...

Всех с наступающим новым годом! ЗАказчикам добросовестных подрядчиков, подрядчикам понимающих заказчиков, всем денег побольше и счастья-здоровья конечно же!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×