Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

laks

Как утеплить эркер изнутри

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я извиняюсь за избитость темы утепления, но через поиск нужных ответов я найти не смогла.

Есть эркер (из 3 окон) в монолитно-кирпичном доме. Соседи по стояку предупредили, что надо его утеплить, т.к. стена зимой мерзнет. Типа убирали подоконники и чем-то "проливали" пустоты подоконного блока.

Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать? И какими материалами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, не найдя советов, решили интуитивно просто пролить блоки раствором, чтобы заполнить все пустоты (кирпич там дырчатый).

(правда в процессе рабочие умудрились залить дну розетку, которая была ниже :good: )

c9edced12582.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще у "дырчатого" кирпича теплопроводность ниже чем у монолитного. и залив "дырки" вы сделали его более холодным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще утеплять внутрии нельзя. точка росы будет в утеплителе, неважно каком. а отсюда - плесень и грибок.

Я делал утепление стен снаружи минватой кнауф ecose 3D plus. На рынках около 800-900 р за упаковку (где-то12м2). Можно роквулом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще утеплять внутрии нельзя. точка росы будет в утеплителе, неважно каком. а отсюда - плесень и грибок.

Я делал утепление стен снаружи минватой кнауф ecose 3D plus. На рынках около 800-900 р за упаковку (где-то12м2). Можно роквулом

это чего это вдруг появится внутри правильного утеплителя роса? если утеплитель будет типа пенополиуретана или стеклоизола, т.е. не пропусающим влагу, то пусть в нем внутри и будет точка росы. влаге то взяться там неоткуда. закроте гермитично пустую бутылку и поставьте ее наполовину на мороз. много там воды образуется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще утеплять внутрии нельзя. точка росы будет в утеплителе, неважно каком. а отсюда - плесень и грибок.

Я делал утепление стен снаружи минватой кнауф ecose 3D plus. На рынках около 800-900 р за упаковку (где-то12м2). Можно роквулом

это чего это вдруг появится внутри правильного утеплителя роса? если утеплитель будет типа пенополиуретана или стеклоизола, т.е. не пропусающим влагу, то пусть в нем внутри и будет точка росы. влаге то взяться там неоткуда. закроте гермитично пустую бутылку и поставьте ее наполовину на мороз. много там воды образуется?

А это основы теплотехники. Посмотрите материалы НИИСФ, думаю мнение экспертов нужно признавать. За бортом минус 10, внутри помещения плюс 20. ТОчка росы окажется обязательно внутри, утеплителя, поскольку он находится после ограждающей кнтсрукции. Это если мы говорим про минераловатные (волокнистые) утеплители, а вот пенополистирол - другая тема. НО хотите ли вы пенопласт в квартиру тащить - формальдегидов мало? :)

можете на калькулятрое посмотреть распределение температуры по слоям - любе ставите и смотрите.

http://www.knaufinsulation.ru/ru/kalkulyat...teploizolyatsii

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще утеплять внутрии нельзя. точка росы будет в утеплителе, неважно каком. а отсюда - плесень и грибок.

Я делал утепление стен снаружи минватой кнауф ecose 3D plus. На рынках около 800-900 р за упаковку (где-то12м2). Можно роквулом

это чего это вдруг появится внутри правильного утеплителя роса? если утеплитель будет типа пенополиуретана или стеклоизола, т.е. не пропусающим влагу, то пусть в нем внутри и будет точка росы. влаге то взяться там неоткуда. закроте гермитично пустую бутылку и поставьте ее наполовину на мороз. много там воды образуется?

А это основы теплотехники. Посмотрите материалы НИИСФ, думаю мнение экспертов нужно признавать. За бортом минус 10, внутри помещения плюс 20. ТОчка росы окажется обязательно внутри, утеплителя, поскольку он находится после ограждающей кнтсрукции. Это если мы говорим про минераловатные (волокнистые) утеплители, а вот пенополистирол - другая тема. НО хотите ли вы пенопласт в квартиру тащить - формальдегидов мало? :)

можете на калькулятрое посмотреть распределение температуры по слоям - любе ставите и смотрите.

http://www.knaufinsulation.ru/ru/kalkulyat...teploizolyatsii

опа, да вы невнимательный совсем. я же написал пенополиуретан или стеклоизол, при чем тут пенопласт или минвата а?

про точку росы я в курсе она в любои случае при разнице теператур от + к - где нибудь да и окажется. только для того чтобы в точке росы возник конденсат там еще должен оказаться влажный воздух, а откуда он возмется внутри утиплителя, если утеплитель этот воздух не пропускает. вы же утверждаете что: "точка росы будет в утеплителе, неважно каком. а отсюда - плесень и грибок." это простите в каком месте внутри утеплителя который не пропускает воду и воздух (молекулы которого гораздо меньше спор грибка или плесени) оно это все появится. это уже фокусы какието. а вообще обо всем этом есть в той самой основе теплотехнике, которую вы порекомендовали, иногда полезно перечитывать.

и ваше утверждение нельзя не совсем корректно.

и еще вот чтобы я точно не советовал, так это минватой и всем подобным снаружи, вот уж где точно будет все прелести флоры и фауны.

как нибудь на досуге загляните в свой утеплитель... :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×