Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

medcectpa

Выкрасить и ... не выбросить

Рекомендуемые сообщения

А мы вот мебель покрасили )

Было:

Столик (сосна), калошница (металл), зеркало - ИКЕА,

стульчик (сосна) - ноу нейм из серии "все для бани":

post-12492-1293644831_thumb.jpg

post-12492-1293644702.jpg

Стало:

post-12492-1293644811_thumb.jpg

Началось с того, что перед НГ решили избавиться от всего ненужного. Муж давно точил зуб на столик, на котором до покупки кухонной мебели стояла двухкомфорочная электрическая плитка. Вот уже полтора года этот столик в разобранном виде занимал место в кладовке. Просто так взять и выбросить у меня лично рука бы дрогнула. Решили привести в порядок - покрасить и выставить в общий холл. Цвет подбирали в тон к раме картины, которую придумали повесить там же в холле над столиком. Картина дурацкая была выиграна в баре во время какой-то рекламной акции. Рамка у картины как бы золотая ) Купили два балона черной краски в качестве основы и один золотой для тонировки. Краску именно в балончиках использовали, потому что хотелось по-быстрому со всем разделаться. Сложные манипуляции с ошкуриванием, многими слоями, долгим высыханием не осилили бы.

В общем, покрасили! И так нам понравился результат, что оставили столик себе )) Мало того, в порыве вдохновения покрасили еще калошницу, маленький стульчик, на котором сын обувается и настольное зеркало. Теперь у нас гарнитур )))

Не судите строго ) Все равно все это хозяйство рано или поздно в общий холл переедет, а пока мы смотрим, радуемся и руки чешем ) А они ой как чешутся! ) Решили еще обеденный стол покрасить, его тоже не жалко на эксперименты - он тоже временный у нас. Для стола уже купили белую и серебряную краски. Так что, продолжение следует )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LV Dezy, спасибо! Больше всего прет от того, что сама руку приложила. Какой это оказывается кайф! )

медсестра, ваши обновки хороши...

скажите, а столик и не шкурили совсем? он, вроде ж, лакированный был, нет?

Спасибо!

Ничего не шкурили. Негде, да и не стали бы заморачиваться с этим. Боюсь соврать, но лака вроде не было. Во всяком случае визуально это не было заметно. В ИКЕЕ есть серия дешевой мебели из сосны ничем не тонированная. Наш столик из этого числа. Может кто-то знает наверняка лакированный он или нет.

Краска ложилась очень ровно. Вообще порадовала простота нанесения. Все предметы мы покрасили где-то за час. Потом сутки все проветривалось на балконе. И все

Пробовали пошкурить после золотого слоя, думалиполучить эффект состаренности, но получилась ерунда - пару раз провели нулевкой и проступил исходный слой (желтое дерево).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год прошёл после ремонта. Или руки чешутся, или голова покоя не даёт? :fund02030:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×