Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lion93654

Радужная плёнка на посуде Vereco после ПММ

Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь ПММ уже около года и всё было замечательно, но недавно заметил, как посуда Vereco после мытья в ПММ стала приобретать матовый вид и при внимательном визуальном осмотре рудужную плёнку. Читал в Инете, что радужная плёнка на посуде - это признак превышения дозы ополаскивателя. Я убавил на дозаторе , но результат прежний. На другой посуде такого нет! Применяю ополаскиватель, соль и моющий порошок Somat, и не менял их. Вопросы:

1) в чём причина этих проблем? У нас исходная вода с высокой жёсткостью - более 8 мг-экв/л. Может это тоже оказывает влияние?

2) почему это возникло только на тёмной посуде Vereco из стекла?

3) обратимы ли они? можно ли чем то снять эту матовость и радужные разводы механическим или химическим способом? Попытки избавиться от этого ручной мойкой с помощью гелевых и сухих средств, а так же протирание водным расствором спирта (водкой) проблему не решили!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может дело в порошке? А пмм какая?

У нас таких проблем не наблюдалось, пмм - Самсунг. Правда, пользуемся таблетками 3 в 1 или 5 в 1. Никаких разводов ни на какой посуде, разноцветной в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь ПММ уже около года и всё было замечательно, но недавно заметил, как посуда Vereco после мытья в ПММ стала приобретать матовый вид и при внимательном визуальном осмотре рудужную плёнку. Читал в Инете, что радужная плёнка на посуде - это признак превышения дозы ополаскивателя. Я убавил на дозаторе , но результат прежний. На другой посуде такого нет! Применяю ополаскиватель, соль и моющий порошок Somat, и не менял их. Вопросы:

1) в чём причина этих проблем? У нас исходная вода с высокой жёсткостью - более 8 мг-экв/л. Может это тоже оказывает влияние?

2) почему это возникло только на тёмной посуде Vereco из стекла?

3) обратимы ли они? можно ли чем то снять эту матовость и радужные разводы механическим или химическим способом? Попытки избавиться от этого ручной мойкой с помощью гелевых и сухих средств, а так же протирание водным расствором спирта (водкой) проблему не решили!!!

У меня белая стеклянная посуда, пользуюсь ей уже несколько лет, посудомойка компактная Электролюкс. Два года назад стала замечать, что по краям посуды образуется желтоватая кайма с радужными переливами. Ее можно оттереть абразивными чистящими средствами (напр., Пемолюксом), но она быстро появляется вновь. Тоже не знаю, что это такое. Начинаю думать, что это свойство посуды, и ее просто пора менять. Посуде лет 7-8. Хотела здесь задать вопрос, сталкивался ли кто с таким явлением, вы меня опередили :fund02025: Сколько лет вашей посуде? Производителя своей не помню, она продается везде, одна из самых дешевых.

Да, вода у нас в Питере очень мягкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×