Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dinafnaf

Помогите выбрать кухню из двух вариантов

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Я уже создавала тут тему про кухню, но там всё не то было, а удалить её сама не могу.

Сейчас нужно очень приочень срочно определиться с окончательным вариантом кухни, что бы успеть заказать до нового года, а значит сегодня!!!!! в крайнем случае после 10 января, но говорят что цены могут вырасти!!!!

Вообщем самое сложное определиться с цветом, может кому то со стороны виднее, как будет лучше смотреться, вот такая угловая кухня:

731ec6a96377t.jpg

Крайний шкафчик забыли перекрасить, над ним телевизор, дальше ПММ, ящики, раковина. Угол. шкафчик, ящики, плита, шкафчик, высокий шкаф, холодильник.

и вот два варианта

916ceb83240at.jpg

1. верх зелёный, низ венге, шкаф тоже венге.

2. верх венге, низ зелёный, шкаф зелёный.

ещё варианты

3. в первом варианте сделать шкаф зелёный

4. во втором варианте сделать шкаф венге

В салоне сделали вот так (расстановка уже другая)

e6723614c44at.jpg

мне не понравилось, как то не смотрится, хотя может быть именно на такой картинке мне не нравится, слишком схематично...

Мне нравится когда сверху шкафчики объединены вот такой штукой, не знаю как правильно называется, типа карниза

63053d1af8a5t.jpg

кстати кухня у нас получается почти такая же, только фасады другие. Расположение мойки у нас такое же, немного дальше от угла.

Я не уверена что с нашими фасадами будет так же хорошо смотреться... сверху от вытяжки у нас должна идти гофра к воздуховоду, и если не делать сверху такой карниз то гофра видна будет... а если карниз делать о гофру там будет не заметно.

Делать или нет, если делать то какого цвета? зелёного или венге?

Сама кухня вот такая (зелёный реально не такой яркий, оливковый цвет), столешницу будем делать по моему такую же, тут видно плохо, белая в блестящую мелкую крапинку. И стёкла не с решётками будут а обычные и высота верхних ящиков у нас 90 см.

valentina_n_1_6_10.jpg

valentina_n_2_6_10.jpg

вот вариант с зелёным шкафом

98e9e3f3619ct.jpg

а в этом варианте мне нравится низ фасад с рамкой (изначально мы всю кухню хотели сделать с такими фасадами). Не могу решить делать всё таки с рамкой или без неё???

44ba25f32b92t.jpg

на всякий случай планировка (кухня 13 метров)

8459e40d0efat.jpg

Плитка на полу Италон Твист коттон (серо-белая)

Плитка на фартук... пока не решила, но нравится чисто белая 10 на 10, но к ней нужен какой то декор не знаю какой, или ещё хотела вот такую

f2227cc212d8t.jpg

но она 20 на 20 и ещё смущает то что декор другого оттенка и с красной уже не сделаешь, только белую и декор, но не уверена что она вообще будет смотреться с зелёной кухней.

Может кто посоветует какая плитка вообще подойдёт???

Обои и шторы пока не выбрали.

Может быть будут какие то замечания по расстановке мебели??? но мы уже два месяца выбираем и последние три ночи пытаемся найти оптимальный вариант и пока лучше этого ничего в голову не пришло. Если всё получится то заказать нужно будет сегодня вечером.

Вроде бы ничего не забыла...

Помогите пожалуйста выбрать!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился первый вариант где верхние полки оливковые, нижние венге, холодильник встроенный то же венге. Встроенный холодильник смотрится лучше (ИМХО). Карнизы с подсветкой красиво будут смотреться. У вас в потолке есть подсветка?

Плитка мне кажется должна быть светлой, может даже без декоров. Фасады яркие, мне кажется будет перебор с декором на плитке. Хотя опять же, нужно смотреть конкретно плитку. Кстати плитка 10*10 смотрится на кухне намного красивее чем 20*20 например.

Фасады с рамами очень красивые, я бы наверное на них решилась бы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосую за светлую(белую?) плитку без декора. Декор, скорее плитку контрастного цвета можно вставить за газовой плитой, если очень захочется.

А варианты оба красивые, действительно трудно выбрать.. но наверное первый вариант выберу: зеленый верх, темный низ..так будет светлее что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за первый вариант с зеленым верхом, низ и холодильник венге.

А плитка 10*10 как на вашей самой первой картинке - это немецкая плитка Jasba коллекция SENJA, там у них декор очень красивый и к вам очень подходит (сама на него долго заглядывалась)

http://alwer.ru/catalogue/kitchen/senja/6.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голосую за вариант где холодильник венге а не зеленый - так благороднее как-то.

Плитка с декорами (овощи) не понравилась, какие-то они "детсадовские" .

Оч понравилиась плитка которую предложила V_lera - прямо супер! И по цвету подходит и по стилю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой голос тоже за первый))) и надо ручки как то выровнять)) а то они у вас совсем уж в разнобой получаются... сделайте максимум горизонтальных там где возможно)) и вы уверены что стекло будет в зеленой рамке черное? не в аллюминиевой? при всей моей любви к черному триплексу, сюда я бы взяла коричневое полупрозрачное))) примерно как в кухне анонс на вашей картинке))

по поводу цветов.. у нас у друзей точно такое цветовое решение... фартук у них сделан из напольной большой плитки (31*90) серого цвета глянцевая, серая столешница, пол зеленый, в центре у них декор какой то с серым... шторы бледно зеленая тюль, стол и стулья -венге... мне нравится))) белый фартук я бы не делала... столешница только если чисто белая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariha, Встроенного холодильника не будет, на картинке только высокий шкаф а рядом обычный холодильник, он у нас уже есть, встроенный смотрится красиво и всё, но делать встроенный я не хочу. Тем более по деньгам выйдет на много дороже.

У нас и потолка то нету :) только на стене напротив часть потолка из гипсокартона идёт по краю потолка и переходит в коридор, вот в нём будет подсветка, остальное будем делать натяжной. Про карниз нам сказали что с ним будет дороже тысяч на 10... думаем...

Да, плитка 10 на 10 смотрится лучше, 20 на 20 мне вообще для кухни не нравится, но понравилась именно конкретная плитка с помидорами :)

А про фасады с рамками мы узнали, сказали что с ними кухня будет ещё тысяч на 15-20 дороже... :(

Shon, у нас плита электрическая :) я как раз хочу декор над плитой сделать, мне тоже больше нравится верх зелёный, но то что предложили в салоне как то не очень, не хватает ещё зелёного...

V_lera, я позавчера видела эту плитку, но внимания на неё не обратила, в интернете посмотрела, цен нет ни где, наверное очень дорогая...

Anits, а мне наоборот нравится такой детсадовский стиль :) вообще нравится вся плитка Engers, там много детской... в ванну ещё такую хотела, но т.к. мы ремонт делаем не только в кухне и ванне но вообще везде, квартира новая, то денег на такую плитку нет, нужно искать дешевле :(

Умом понимаю что плитка такая очень подходит к кухне и на картинках хорошо смотрится, но в магазине я бы на неё даже не посмотрела, не мой стиль вообще... но сейчас буду думать, смотря сколько стоит.

julechka, Ручки будут где можно горизонтальные, картинку в кореле рисовали, может чего забыли поменять или не подумали, всё это решим когда заказывать будем. А стекло будет как раз как на фотке в кухне анонс, потому что мы эту кухню и будем у них заказывать :) только без квадратиков на стёклах, просто одно стекло.

Напольную плитку для фартука я даже не рассматривала как вариант... я искала только для кухни 10 на 10 и ничего не нравилось, теперь буду искать среди всей плитки не только кухонной.

Сегодня заказать не успели... может быть завтра попробуем... если нет то в первых числах января. Будет время ещё раз всё продумать...

всё таки если делать верх зелёный то мне кажется чего то там ещё не хватает, ещё чего нибудь зелёного.... может всё таки шкаф сделать полностью зелёный или не стоит?????

Посмотреть бы как это смотрится в 3Д... но ни одна программа не ставится, все платные... не покупать же из за одного раза... а в икеевской программе нет таких зелёных фасадов и нужных размеров...

А по поводу размещения ящиков и шкафчиков, всё нормально???? или что то мы сделали не правильно???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×