Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maxim R

Получение свидетельства о собственности на объект жилого назначения

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь пройти процедуру "Государственная регистрация права собственности на вновь созданный объект жилого назначения". Не могу дозвониться ни в один регистрирующий орган, чтобы получить правильный ответ на мой вопрос о документах, необходимых для положительного для меня завершения вышеуказанной процедуры.

По существу:

У меня на руках есть следующие документы:

1. РАЗРЕШЕНИЕ НА ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ, выданный администрацией района на вновь построенный жилой дом. Т.е. всего на 1 объект.

2. ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ, в котором перечислены кроме жилого дома еще и вспомогательные строения такие как баня и беседка. Т.е. всего 3 объекта.

3. КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ в котором указан дом и план участка с баней и беседкой

4. РАЗРЕШЕНИЕ на СТРОИТЕЛЬСТВО жилого дома и вспомогательного сторения (бани). Т.е. всего на 2 объекта

5. СВИДЕТЕЛЬСТВО о СОБСТВЕННОСТИ на УЧАСТОК

6. СПРАВКА о ПРИСВОЕНИИ номера дома.

Вопроса два:

___________________________________________________________

1. Хватит ли этих документов для получения СВИДЕТЕЛЬСТВА о СОБСТВЕННОСТИ на жилой дом? или надо будет еще получать АКТ ВВОДА в ЭКСПЛУАТАЦИЮ (Есть РАЗРЕШЕНИЕ НА ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ)?

2. Как в СВИДЕТЕЛЬСТВЕ о СОБСТВЕННОСТИ будут отражаться баня и беседка? если будут.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь пройти процедуру "Государственная регистрация права собственности на вновь созданный объект жилого назначения". Не могу дозвониться ни в один регистрирующий орган, чтобы получить правильный ответ на мой вопрос о документах, необходимых для положительного для меня завершения вышеуказанной процедуры.

По существу:

У меня на руках есть следующие документы:

1. РАЗРЕШЕНИЕ НА ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ, выданный администрацией района на вновь построенный жилой дом. Т.е. всего на 1 объект.

2. ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ, в котором перечислены кроме жилого дома еще и вспомогательные строения такие как баня и беседка. Т.е. всего 3 объекта.

3. КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ в котором указан дом и план участка с баней и беседкой

4. РАЗРЕШЕНИЕ на СТРОИТЕЛЬСТВО жилого дома и вспомогательного сторения (бани). Т.е. всего на 2 объекта

5. СВИДЕТЕЛЬСТВО о СОБСТВЕННОСТИ на УЧАСТОК

6. СПРАВКА о ПРИСВОЕНИИ номера дома.

Вопроса два:

___________________________________________________________

1. Хватит ли этих документов для получения СВИДЕТЕЛЬСТВА о СОБСТВЕННОСТИ на жилой дом? или надо будет еще получать АКТ ВВОДА в ЭКСПЛУАТАЦИЮ (Есть РАЗРЕШЕНИЕ НА ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ)?

2. Как в СВИДЕТЕЛЬСТВЕ о СОБСТВЕННОСТИ будут отражаться баня и беседка? если будут.

Спасибо.

Доброго времени суток!

Надо получить акт ввода. В Вашем перечне имеющихся документов БТИ я не вижу поэтажного плана и экспликации, или они у Вас входят в кадастровый паспорт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Надо получить акт ввода. В Вашем перечне имеющихся документов БТИ я не вижу поэтажного плана и экспликации, или они у Вас входят в кадастровый паспорт?

Спасибо за ответ.

В Техническом паспорте, что делало БТИ есть "ситуационный план участка" со строениями и есть "инвентарные планы" дома по этажам. А в кадастовом паспорте есть "ситуационные планы объектов недвижимого имущества", также повторяющие планы участа со строениями и дома.

А где получать АКТ ВВОДА в ЭКСПЛУАТАЦИЮ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщаю для тех, кто интересуется:

Надо иметь копии следующих документов:

1. Разрешение на строительство

2. Кадастровый паспорт объекта

3. Разрешения на ввод в эксплуатацию

4. Свидетельство о собственности на участок

5. Квитанции об оплате пошлины

Вчера сдал документы службы регистрации, кадастра и картографии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×