Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лемур

нестандартная высота от пола до умывальника - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Не слушайте , если вам говорят конкретную цифру.

В архитектуре есть модулер Корбюзье . Т.е. все величины европейских норм расчитывются исходя из роста идеального 187 см. сомневаюсь , что у вас такой рост. Либо пересчитывается через пропорцию от этого роста и конкретно вашего . Это называется эргономика.

Посмотрите в модулере высоту умывальника и подставьте свой рост. Выше будут плечи и шея болеть, ниже - спина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слушайте , если вам говорят конкретную цифру.

В архитектуре есть модулер Корбюзье . Т.е. все величины европейских норм расчитывются исходя из роста идеального 187 см.

183 см у Ле Корбюзье) У хозяйки темы рост 181 .. она на предыдущей страничке писала... т.о. 1 метр высота раковины ей будет в самый раз)) тем более там проводится максимум полчаса в день))

и насколько я понимаю по модулору Корбюзье построены наши хрущевки... не сказать что самое удобное жилье... но здесь я могу ошибаться)) с другом помешанным на архитектуре я давно не виделась.. его монологов давно не слушала)))) все мои домыслы только со слов одаренного и увлеченного человека.. :fund02036:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слушайте , если вам говорят конкретную цифру.

В архитектуре есть модулер Корбюзье . Т.е. все величины европейских норм расчитывются исходя из роста идеального 187 см. сомневаюсь , что у вас такой рост. Либо пересчитывается через пропорцию от этого роста и конкретно вашего . Это называется эргономика.

Посмотрите в модулере высоту умывальника и подставьте свой рост. Выше будут плечи и шея болеть, ниже - спина.

Спасибо, сейчас почитаю! А вообще скоро еду на стройку и попробую соорудить пьедстальчик, как советовала Lapo4ka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот пьедестальчик это будет самое надежное))) только не одну секундочку экспериментируйте. а попробуйте изобразить процесс умывания))) еще высоту крана надо заодно расчитать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо 1 метр это дофига с высоты моих 170см

у нас раковина чаша высотой 25см примерно, посмотрели сколько стандартные мойдодыры с раковинами и сделали также: чтобы верхний край раковины был на высоте такого мойдодыра, столешница вышла в районе 74см от пола

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы (рост 170 см и 186 см) хотели сделать умывальник (верхний край) на уровне 90-95 см от пола, так как не очень удобно постоянно наклоняться при умывании..но не учли одного - что при такой высоте умывальника локти будут ниже или на уровне кистей рук и вода будет "бежать" к локтю и капать на пол...не очень приятно, не очень опрятно..оставили высоту 85 см... я к чему - посмотрите как у Вас обстоит "дело с локтями", чтобы потом не ругались каждый раз моясь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соорудили пьедстальчик и получилось неплохо, но вот привезли стиральну машину, выставили ее по уровню и поставили умывальник сверху (прикинув, что толщина столешницы = толщине крышки стир.машины) и получилось ну ОЧЕНЬ высоко . Так что отдельно будет стиральная стоять, а жаль.. Если бы сначала все просчитали, то покупала бы не такой умывальник, а врезной.

Единственное, чем утешил мастер,что если вдруг починить нужно машинку, то к ней доступ будет проще, чем к той, что под столешницей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соорудили пьедстальчик и получилось неплохо, но вот привезли стиральну машину, выставили ее по уровню и поставили умывальник сверху (прикинув, что толщина столешницы = толщине крышки стир.машины) и получилось ну ОЧЕНЬ высоко .

При росте 175 см я хотела делать умывальник на высоте не менее 95 см, но в результате снизила планку из-за того, что полка и зеркало над раковиной окажутся совсем высоко. Оставила 90 см, но из практики использования поняла, что 95 - было бы самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×