Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irena76

Мокрый угол - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за участие в теме!

Утеплить снаружи точно не получится, у нас же многоэтажный дом:-(( Хотя именно этот вариант - самый правильный...

Тепловые "пушки" в квартире ставить не хотим - в квартире очень тепло, штукатурка сохнет достаточно быстро даже там, где слои толстые.

Влажность в квартире сейчас высокая (из-за штукатурки), но не критичная - по окнам ручьи не бегут, капли воды в воздухе не "висят".

Конечно, самый простой и наименее трудоемкий вариант - чаще проветривать. Пока с него и начнем, посмотрим, будет ли результат.

Мокрое пятно в основном локализуется внизу и вверху угла. Внизу его площадь больше, вверху - меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепловые "пушки" в квартире ставить не хотим

Это не тепловая пушка. А устройство которое влажность снижает. Есть компактные, или вытяжная вентиляция. Это на случай если плесень не прекратится.

Изнутри нельзя утеплять - стена за утеплителем наберет влагу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих знакомых так было.

Они "утеплили" угол снаружи пенопластом ... и сразу все прошло... т.е. никаких мокрых пятен не стало...

Там что-то с гидроизоляцией, =( может шов строители плохо заделали... вода попадает.

А железные двери и пластиковые окна тут не при чем, знакома из личного опыта с проблемой мокрых пятен в квартире.

"Угловая квартира в одноподъездной панельной новостройке" Нереально утеплять снаружи.

И как вы ее решили ?

Спасибо за участие в теме!

Утеплить снаружи точно не получится, у нас же многоэтажный дом:-(( Хотя именно этот вариант - самый правильный...

Тепловые "пушки" в квартире ставить не хотим - в квартире очень тепло, штукатурка сохнет достаточно быстро даже там, где слои толстые.

Влажность в квартире сейчас высокая (из-за штукатурки), но не критичная - по окнам ручьи не бегут, капли воды в воздухе не "висят".

Конечно, самый простой и наименее трудоемкий вариант - чаще проветривать. Пока с него и начнем, посмотрим, будет ли результат.

Мокрое пятно в основном локализуется внизу и вверху угла. Внизу его площадь больше, вверху - меньше.

Как это не реально? У Вас в городе нет высотников? Вот уж не верится... :giri05031:

У нас и на 10-20 этажах утепляются...

Правильно, где плохая гидроизоляция там и пятна мокрые.

А проблемы с мокрыми пятнами в квартирах решали по мере их выступания... :fund02036: В старой квартире угол мок, вскрыли межпанельный шов и заделали его по новой (тогда еще пенопластом не утепляли).

В этой квартире... тоже пятна мокрые появляться стали, но на потолке, последний этаж хрущовки) ... крышу перекрывали с упором на проблемные места и профилактику делали периодически. Сейчас квартира сухая и теплая.

У многих, особенно последние этажи и торцевые квартиры, проблемы с влажностью... строят хреновато...

У нас очень многие утепляются пенопластом... недалеко от нашего дома даже две шестнадцатиэтажки полностью утеплили от первого этажа до последнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепловые "пушки" в квартире ставить не хотим

Это не тепловая пушка. А устройство которое влажность снижает. Есть компактные, или вытяжная вентиляция. Это на случай если плесень не прекратится.

Изнутри нельзя утеплять - стена за утеплителем наберет влагу.

Плесени, к счастью у нас пока нет, но про такой вентилятор можно поподробнее (про компактный)? Как он устанавливается? Все время работает или по необходимости включается? Если есть на примете ссылка, где такие вентиляторы продают, то дайте, пожалуйста? Я не знаю, как они точно называются, поэтому поиск в данном случае неэффективен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это не реально? У Вас в городе нет высотников? Вот уж не верится... :fund02036:

У нас и на 10-20 этажах утепляются...

Есть высотники, конечно :-)) Это я имела в виду, что своими силами снаружи утеплиться никак:-)) Да и этаж у нас всего третий.

А такое утепление надо согласовывать где-нибудь в домоуправлении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плесени, к счастью у нас пока нет, но про такой вентилятор можно поподробнее (про компактный)? Как он устанавливается? Все время работает или по необходимости включается? Если есть на примете ссылка, где такие вентиляторы продают, то дайте, пожалуйста? Я не знаю, как они точно называются, поэтому поиск в данном случае неэффективен.

Я не из Москвы. Не могу посоветовать , где купить. Покупал такой рабочим. Как раз когда стяжку, штукатурку, покраску и другие мокрые работы делают.

Вроде эта же фирма делает и компактные - http://www.pzp.cz/en/products/dehumidifier...midifier-mol26/

Там есть встроенный гигростат - датчик влажности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плесени, к счастью у нас пока нет, но про такой вентилятор можно поподробнее (про компактный)? Как он устанавливается? Все время работает или по необходимости включается? Если есть на примете ссылка, где такие вентиляторы продают, то дайте, пожалуйста? Я не знаю, как они точно называются, поэтому поиск в данном случае неэффективен.

Я не из Москвы. Не могу посоветовать , где купить. Покупал такой рабочим. Как раз когда стяжку, штукатурку, покраску и другие мокрые работы делают.

Вроде эта же фирма делает и компактные - http://www.pzp.cz/en/products/dehumidifier...midifier-mol26/

Там есть встроенный гигростат - датчик влажности.

Я тоже не из Москвы. Но просто на сайте можно хорошо рассмотреть такой вентилятор. И может быть, заказать (естественно, маленький). Проблема влажности и не в отделочный период актуальна бывает. По ссылке еще бы понять, что там написано по-английски:-))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это не реально? У Вас в городе нет высотников? Вот уж не верится... :angel:

У нас и на 10-20 этажах утепляются...

Есть высотники, конечно :-)) Это я имела в виду, что своими силами снаружи утеплиться никак:-)) Да и этаж у нас всего третий.

А такое утепление надо согласовывать где-нибудь в домоуправлении?

У нас в Одессе не надо.

А может Вы сможете свой ЖЭК грузануть на утепление или гидроизоляцию... по идее, это они должны устранять эти проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то работающий холодильник и сам создает потоки теплого воздуха. И ставить его рядом с источниками тепла не рекомендуется.

А у меня дома холодильник всю жизнь стоит вблизи батареи и ничего страшного не происходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверное, угол наш мокнет от избыточной влажности. В новогодние праздники несколько дней не штукатурили (с 30 декабря по 4 января). И угол за эти дни высох! Потом опять начали штукатурить и угол опять стал влажным (вода, конечно, по нему не течет, просто влажное пятно внизу). Дверь на застекленный и частично утепленный балкон по-прежнему всегда открыта, на улице ночами больше -30 градусов. При этом в квартире очень тепло.

Так что, может быть, закончатся штукатурные работы и проблема мокрого угла решится сама собой? Хотя потом мы начнем пользоваться кухонной раковиной/ванной и т.п....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×