Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маргарита 82

Покритикуйте небольшую перепланировку 3к квартиры

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, имеется трешка с маленькой кухней в панельном доме 97 серии.

планировка изначально такая post-29420-1293444359.jpg, только вместо комнаты 4 кв. м., комната 12 кв. м., но речь не об этом

Придумался такой вариант перепланировки post-29420-1293444417_thumb.jpg post-29420-1293444430_thumb.jpg

Обращаюсь к коллективному разуму, какие недостатки и подводные камни здесь возможны? Может у кого-нибудь есть более рациональные идеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Судя по всему вы хотите увеличить кухню за счет санузла. К сожаления, насколько я знаю, это запрещено по закону, если только вы не на верхнем этаже. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, на самом деле там НЕ санузел, там была кладовка, сейчас она уже разобрана, вот нашла другую картинку

post-29420-1293460781.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, на самом деле там НЕ санузел, там была кладовка, сейчас она уже разобрана, вот нашла другую картинку

post-29420-1293460781.jpg

Маргарита, я не понял, есть в углу между холодильником и раковиной короб?

Какая картинка правильная в Сообщении 2 или 4?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, на самом деле там НЕ санузел, там была кладовка, сейчас она уже разобрана, вот нашла другую картинку

Маргарита, я не понял, есть в углу между холодильником и раковиной короб?

Какая картинка правильная в Сообщении 2 или 4?

Короб есть, вот так правильно

post-29420-1293505719.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргарита, у Вас хорошее решение по планировке.

Видимо в коробе находятся стояки канализации, гор. и хол. воды, счетчики воды. К ним нужно обеспечить доступ. В зависимости от расположения труб, лючок (желтый цвет) можно расположить сверху или внизу (в шкафу мойки) или и там и там. Внизу (в шкафу) можно просто сделать расширенный проем через которые будут проходить и трубы к раковине. Нужно, чтобы был удобный подход к коммуникациям для водопроводчика, но и для хозяев, чтобы регулярно снимать показания счетчика и, в случае необходимости, быстро перекрыть воду.

post-41686-1293525330_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×