Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

coramba

Помогите выбрать печь - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А можно по подробней в отношении пурги?

T_VLAD, я считаю необходимым извиниться за свое неподобающее поведение, когда писал сообщение.

Братан на Новый Год приехал, да и выпили... :fund02006:

Я так понял, что с Borod-ой у вас были хорошие отношения.

Про печки поговорим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про печки поговорим...

Да всё нормально.

А про печки я в соседней теме ответил. Не стоит здесь лезть в конструктивы. Их сейчас очень легко найти. Лучше обсуждать преимущества и недостатки конкретных печей и из встройку в конкретные помещения.

В отношении стояка. Вот вырезал кусок из старого фото. Неужели ни кто не видел такие печи?

post-36949-1294902923_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отношении стояка. Вот вырезал кусок из старого фото. Неужели ни кто не видел такие печи?

Ааааа...

Если такие печи очень распространены были в Вашей местности, то хорошо еще живете.

Это печь на 1,5-2 кВт, круглая, с металличесим кожухом.

При соблюдении условий температурного режима на 100 м2 это не пойдет, Только до 20 м2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про печки я в соседней теме ответил. Не стоит здесь лезть в конструктивы. Их сейчас очень легко найти. Лучше обсуждать преимущества и недостатки конкретных печей и из встройку в конкретные помещения.

В отношении стояка. Вот вырезал кусок из старого фото. Неужели ни кто не видел такие печи?

Ладно, в конструктивы (порядовки?) не буду лезть.

Это не стояк, как он понимается в печном деле, а так называемая "круглая печь в кожухе"

Кому интересно, могут гуглить "круглая печь" Там и достоинства и недостатки описаны.

НО:

Сверх того, что написано про эту печь в И-нете отмечу:

- малая мощность (на комнату одну)

- большое потребление

- И ГЛАВНОЕ - не соответствует ГОСТ-у по использованию печей.

Более того, добавлю, как свое ИМХО, что ГОСТ даже дает ЗАНИЖЕННЫЕ требования. Например, по памяти, в ГОСТ-е температура зеркала не должна превышать 90 град. А на самолм деле, длдя комфортного отопления нельзя более 60-70 град. В этой печи температура поверхности превысит 100 град.

Остальное на ветке про печку-матушку. Если не успею сегодня написать, то в ближайшее время. А то устал, как черт. Финансы, да финансы.

Печки потом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, могут гуглить "круглая печь" Там и достоинства и недостатки описаны.

Какой же тут народ упрямый. Впрочем не упрямый, а хочет показать себя не обращая внимания на то, что пишут.

Ну набрал я "Круглая печь" ни чего даже близко похожего нет.

В следующие выходные (если не забуду) сфотографирую верх. Труба выходит с краю верхнего круга, что говорит, что там нет общего коллектора. Ну кто бы стал ставить трубу не по центру, что нарушает устойчивость, учитывая что печь на деревянном полу, диаметром 80см. и высотой 240.

Я так понимаю что такие печи просто сейчас не кладут и нет смысла об этом спорить (но фото постараюсь не забыть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 23.03 до 26.03 на выставке 2Деревянный дом" в Крокус Экспо в пав. 1, зал 4 сенд К 21-3 будут представлены печи и камины из талькохлорита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожу к выводу что нужен камин с водяным контуром. Место его установки между спальнями, на стене где гардеробная. Посоветуйте пожалуйста модель с водяным контуром!?

post-43562-1300547122_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожу к выводу что нужен камин с водяным контуром. Место его установки между спальнями, на стене где гардеробная. Посоветуйте пожалуйста модель с водяным контуром!?

Каков бюджет?

Здесь же все просто, много денег, смотрите европейского производителя.

Мало, отечественного.

Разница в 2-4 раза.

Качество примерно также разнится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожу к выводу что нужен камин с водяным контуром. Место его установки между спальнями, на стене где гардеробная. Посоветуйте пожалуйста модель с водяным контуром!?

Каков бюджет?

Здесь же все просто, много денег, смотрите европейского производителя.

Мало, отечественного.

Разница в 2-4 раза.

Качество примерно также разнится.

Бюджет 120 тысяч. Хотелось бы соотношение цена-качество. Пусть будет не дорогой импортный, чем дешёвый отечественный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожу к выводу что нужен камин с водяным контуром. Место его установки между спальнями, на стене где гардеробная. Посоветуйте пожалуйста модель с водяным контуром!?

Каков бюджет?

Здесь же все просто, много денег, смотрите европейского производителя.

Мало, отечественного.

Разница в 2-4 раза.

Качество примерно также разнится.

Бюджет 120 тысяч. Хотелось бы соотношение цена-качество. Пусть будет не дорогой импортный, чем дешёвый отечественный!

Это только на печь? Смотрите европейского производителя, Чехия, Германия, северная европа.

Выбирайте, что нравится внешне), качество и функционал думаю у них одинаковое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×