Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

S_Moroz

Отделка однушки ставшей двушкой

Рекомендуемые сообщения

Итак, идеи для санузла мне подкинули - большое спасибо.

Кухня на подходе - осваиваю конструктор Икеа - скоро выложу свои варианты в соответствующей темке.

Теперь нужно определятся с отделкой основной части квартиры. Какие-то наработки уже, конечно, есть, но очень надеюсь на Вашу помощь!

Планировка:

ee34eabbddae.jpg

Итак, начну с дверей - их будет 4 - входная, в с/у, в кладовку и в маленькую комнату. Все планирую сделать цвета венге.

Входную дверь рассматриваю вот такую

5928daff44c1.jpg

или такую

47c1700b1fcc.jpg

еще понравилась вот такая

d9d1f66dca3a.jpg

Не знаю, что делать с другими 3-мя дверьми - покупать все одинаковые? Как Вы думаете???

Нравятся вот такие модели

2fea9f96343c.jpg

0828ecabd6fb.jpg

59d99a730d91.jpg

у первой двери не стекло, а зеркало.

Проголосуйте, пож-та за понравившийся вариант.

Плинтуса планирую в цвет дверей - венге.

Собственно это пока всё, что я смогла сама нарешать (((

Теперь вопросы, которые мне нужно решить:

1. подобрать ламинат в комнаты - планирую везде стелить одинаковый

2. подобрать плитку в зону коридора-кухни - позже выложу рисунок как я буду её выкладывать

3. стены - очень важный момент - хотелось бы светлые стены - пространства маленькие.

Особенно меня волнуют стены в 2-х местах: напротив входа (на схеме видно, что там выстроена стена вдоль которой будет кухня) и, собственно, в кухне - стена между кухней и комнатой. Для кухонной стены у меня есть идея - фотообои с видом окна, т.к. окна там не будет.

Примерно вот такие:

9526931a1ac3.jpg

а может даже вот такие

a37c030943f4.jpg

9860bcff4493.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы уверенны, что хотите дверь Форпост? просто они консервным ножом открываются! :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы знаете, а мне очень понравились обои, где лимонное деревце. Очень радостные ощущения вызывает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По межкомнатным дверям )))))

На такой площади ((( их надо делать максимально незаметными -- сливать со стенами или с мебелью (кухонной, например, или шкафами встроенными). Без каких бы то ни было вставок и филенок ))) Светлыми = цвету стен, стеклянными (+ дополнительное освещение, у не безрамных хорошая звукоизоляция), полностью зеркальными (расширение пространства).

Акцент на стене максимум один ))) или прихожая, или гостиная... Плюс фрески хороши при возможности отойти от них метра на три хотя бы ))) у Вас этого нет.

post-25887-1293383178.jpg

post-25887-1293383188.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы уверенны, что хотите дверь Форпост? просто они консервным ножом открываются! :fund02025:

Про форпост - пока не знаю - я имела в виду, что рисунак на дверях такой, а вообще поиски входной двери ещё продолжаются... :sorry:

вы знаете, а мне очень понравились обои, где лимонное деревце. Очень радостные ощущения вызывает)))

Где лимонное деревце - мне тоже фотообои очень понравились, но, в первую очередь, не деревцем, а видом из окна.

По межкомнатным дверям )))))

На такой площади ((( их надо делать максимально незаметными -- сливать со стенами или с мебелью (кухонной, например, или шкафами встроенными). Без каких бы то ни было вставок и филенок ))) Светлыми = цвету стен, стеклянными (+ дополнительное освещение, у не безрамных хорошая звукоизоляция), полностью зеркальными (расширение пространства).

Акцент на стене максимум один ))) или прихожая, или гостиная... Плюс фрески хороши при возможности отойти от них метра на три хотя бы ))) у Вас этого нет.

Спасибо, что зашли в мою темку. Ваши советы по перепланировке мне очень помогли и теперь я начинаю ремонт)))

Laan, Вы считаете, что к светлым стенам лучше белые двери??? Я, если честно, изначально так и планировала + широкий белый плинтус, но почему-то посчитала, что белый очень маркий (хотя собираюсь покупать белую глянцевую кухню...). Но ведь если белые межкомнатные двери покупать, то и входная изнутри д.б. белой?

А про фрески соглашусь, но так хочется окно в кухне...

soap, спасибо за картинки!!! Первые две особенно понравились!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду кухня -- это стена, где стоит стол? Мне кажется это место единственно подходящим для размещения какого-то декора, хотя страшно терять единственную протяженную стену в квартире ))))

Для всех остальных стен не хватает перспективы или они банально заняты ))) Хотя можно еще на кусок стены, смежной с гардеробной (за столом также).

Двери можно и не белые, но светлые, минимально контрастирующие со стенами. Плинтуса можно покрасить ))) не обязательно белые или с фактурой дерева. Вплоть до красных, бирюзовых и лиловых ))))

Двери входные, ИМХО, могут быть любыми )))) к тому же из жилого помещения они совсем не просматриваются, будут установлены, скорее всего, в другой плоскости (с нишей) и т д. Короче, считаю, что их не обязательно привязывать, а можно даже выделить (мне такой вариант нравится больше :))))

Ваши фрески гораздо достойнее показанных обоев Комар ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×