Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Оформление стен - против детей-вандальчиков:)

Рекомендуемые сообщения

Что более практично в оформлении стен? нужно оформить детские комнаты - с одной стороны хочется добиться мягкого эффекта, спокойствия, с другой стороны - все должно быть прочным, моющимся, трущимся и т.д. убивание комаров на стенах тапками не возбраняется, а посему нужно что-то и ударопрочное :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для маленького ребёнка каждый день длится долго, как год. Поэтому лучше купить недорогие бумажные обои с детским рисунком и почаще их менять, не дожидаясь совершеннолетия ребёнка. Это лучше и с экологической точки зрения. Купите на 1-2 рулона больше, чем надо для оклейки. Возникнет необходимость - заклеить полосочку не так уж трудно.

Если поставить спортивный уголок, дети не будут качаться на дверцах шкафа. Если купить доску и мелки, или хотя бы прикрепить где-нибудь лист ватмана, стены вряд ли пострадают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё вместо покупки доски можно кусок стены покрасить краской для меловых досок типа Benjamin Moore Studio Finishes™ Chalkboard Paint 307 или Krylon Chalkboard Paint. На ней можно рисовать мелками, протирать влажной тряпкой, в общем делать все что можно делать с обычной доской. И когда поверхность поистерется (если ваш будущий художник будет оооочень много рисовать :-)) то подкрасить очень просто. Эти краски бывают разных цветов, можно покрасить кусок стены любой формы - простор для творчества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
хочется добиться мягкого эффекта, спокойствия, с другой стороны - все должно быть прочным, моющимся, трущимся и т.д. убивание комаров на стенах тапками не возбраняется


Если дети-вандальчики, хехе, обейте стены листами толстой резины. Если постараться, можно найти разноцветную резину, а не только чёрную :))) На такой стене можно тапками даже мужа забить :))) Шутка, конечно :(

_____________________________
Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поклеила обои под покраску, на нижнюю часть поверхностно нанесла более темный тон, а границу закрыла веселым бордюром. Теперь, по-мере загрязнения, мне останется перекрасить только нижнюю часть стен. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
хочется добиться мягкого эффекта, спокойствия, с другой стороны - все должно быть прочным, моющимся, трущимся и т.д. убивание комаров на стенах тапками не возбраняется


Если дети-вандальчики, хехе, обейте стены листами толстой резины. Если постараться, можно найти разноцветную резину, а не только чёрную :))) На такой стене можно тапками даже мужа забить :))) Шутка, конечно :(

_____________________________
Фигли говорить! Делать нужно!


Ценю совет :)
Пока решено сделать везде покраску...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно оклеить стены спецобоями, которые, по-моему, маркируются как-то так: "особо прочные, для прихожих и помещений с высокой проходимостью". Проверяла - их так просто не процарапаешь даже ключами! Они где-то 1,5 м шириной и продаются погонным метражом (Старик Хоттабыч, Твой Дом). Их скучный вид и "понесенные от вандалов потери" можно оформлять-заклеивать отдельными детскими мотивами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно знаю!!! Теперь......

Только это долгая история.

Купила я, значит, себе краску фактурную. Франция. "Фракталис" называется. Коллекция "Этно". Покрасила часть стены на пробу. И, представляете, совершенно неподходящий цвет!!!! На маленьком образце у них в офисе один тон, на реальной большой поверхности - совершенно другой! Который не подходит мне ни к полу, ни к мебели. Ну, что делать, стало понятно, что краску надо менять, для чего пришлось удалять со стены пробный "кусок".

БОЖЕ!!!!!!! ЧТО МЫ С НЕЙ ТОЛЬКО НЕ ДЕЛАЛИ!!!!!!!!! :(

И водой ее, и ножом, и шкуркой и шлиф-машиной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

РЕЗУЛЬТАТ НУЛЕВОЙ!!!!!!!В общем, помог только один способ: стесывать ее шпателем грубо вместе со шпаклевкой, грунтовкой и базовой краской!!!!!!!!!!!!!

ВОТ ВЕДЬ НИЧЕГО ЕЁ НЕ БЕРЕТ!!!! Советую, одним словом...

Единственная проблема, эту краску у меня обратно не приняли, как я им не доказывала, что цвет на стене не совпадает с цветом на бумажном образце. А я за нее, между прочим, 3000 заплатила вместе с колеровкой(за 5,5 литров)!!!!!

Так что если кому надо - за полцены уступлю :(

Тон такой.... бежево-оливковый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×