Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

timbuktoo

открытые полки и шкафчики на кухне - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

А это – три главные картинки, которые вдохновляли и были засмотрены до дыр )

post-26869-1293363147.jpg

post-26869-1293363206.jpg

post-26869-1293363321.jpg

У Вас вышел гораздл лучше))))

По крайней мере на мой взгляд. Кухни на двух первых картинках -полная копия больниц и поликлинник в советское время. там такая мебель была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас вышел гораздл лучше))))

По крайней мере на мой взгляд. Кухни на двух первых картинках -полная копия больниц и поликлинник в советское время. там такая мебель была

Спасибо! Хотя ассоциации с больницами меня очень удивили )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подумала, не закрыть ли мне и верхний чайный шкафчик шторой? А если да, то какой – фиолетовой, как внизу, или какой-нибудь кружевной, "бабушкиной"?

Мне у Вас понравилось))) Остались творческие детали....а шторки наверное лучше полегче (если все ж решитесь)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что на крайней левой полке по бокам детали для навешивания дверок или что это? А не было идеи поднять эту полку повыше, она будет выше общего ряда, но, возможно, будет лучше? У меня просто ощущение, что на нее не только дверки забыли повесить, но и ее саму. А по существу вопроса, тоже думаю что дело в необходимости унификации посуды, не очень плотном заполнении пространства и наличии помимо посуды каких-то "декоративных разбавителей". Ну и еще, у вас много закрытых полок, открытое пространство не столь значительное, конфигурация открытых полок аналогична закрытым (глубина, высота, наличие "крыши"), все это также рождает ощущение недостающих дверок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поскольку я лично считаю, что поддерживать в красивом порядке нормальной глубины и вместительности шкафчики - вообще нереально, я предлагаю варианты, как можно все-таки добавить дверок, но не мучиться, что они будут отличаться от существующих

1) дверки со стеклом (вариант -с сеткой, с картинкой и пр.) - их филенка не обязана точно повторять филенку прочих дверок, если цвет повторить - этого достаточно, но можно и вообще другого цвета

2) филенчатые дверки, но с другой филенкой, про цвет - аналогично

3) вовсе гладкие нефиленчатые дверки - опять -того же цвета или вовсе другого или под столешницу

если ваши шкафы стандартные размеры имеют (ширина кратна 5 см) - можно докупить готовые дверки и покрасить по вкусу

если вовсе нестандартные - сделать гладкие, да хоть из соснового щита, а можно на гладкие наклеить раскладку - не точно как в существующих, но с намеком на некую общность

post-30492-1295027157_thumb.jpg

post-30492-1295027179.jpg

post-30492-1295027185.jpg

post-30492-1295027194.jpg

post-30492-1295027291.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это примеры несложного, но эффектного самопала - рисуй на дверках, наклеивай, декупажь, прикрепляй таблички и пр.

или грубые гладкие деревянные дверки радикально покрасить в ярко-зеленый, как лампа

post-30492-1295029847_thumb.jpg

post-30492-1295029857.jpg

post-30492-1295029865_thumb.jpg

post-30492-1295029875_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне показалось что больший бардак именно в сервантной части - так что идея про бутылочницу супер, будет упорядочивать пространство очень существенно.

еще я бы не ставила на одну полку книги и что-то еще - даже если полка полупустая с ними будет

про банки с вареньем и чаем - ИМХО выглядят вполне нормально и не бардачно :) Я бы не парилась про эту полку в принципе. Если только вам не лень будет регулярно перекладывать-пересыпать новые поступления провизии в однотипные стилизованные баночки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

timbuktoo, добрый день.

буду благодарна, если ответите как вам в эксплуатации шторки на мебеле в кухне. не надоели? пачкаются быстро?

а что у вас за материал? а на чем висят?

вот сколько вопросов))) мало у кого увидишь такое решение на кухне, вот и прошу совета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

timbuktoo, добрый день.

буду благодарна, если ответите как вам в эксплуатации шторки на мебеле в кухне. не надоели? пачкаются быстро?

а что у вас за материал? а на чем висят?

вот сколько вопросов))) мало у кого увидишь такое решение на кухне, вот и прошу совета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×