Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

timbuktoo

открытые полки и шкафчики на кухне - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

может примерку сделать? фото выложите, может что и подскажут

Завтра сделаю ) Сегодня мы только-только закончили собирать кухню (год прошел с начала этого процесса, да )) и только закончили ее отмывать, так что уже совсем нет сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже показывала, и с тех пор многое изменилось, но в принципе по этой картинке можно сложить какое-то представление )

post-26869-1293141969_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

timbuktoo, Вы правильно заметили, что "беспорядок" на "чайной" полочке именно из за её глубины. На "красивых" картинка все в один ряд стоит.

Может стоит изменить назначение этой полки, поставить посуду, а чайные принадлежности в шкафчик закрытый или в сервант, хотя подозреваю что в серванте не очень удобно пользоваться....

вообще открытые полки( в ряду с навесными шкафчиками) в основном с бортиками, подставками и т.д. либо днинные горизотальные плосткости, у Вас открытые части встроеные в линейку кухонной мебели.. имхо только посуда( причем крупные формы9тарелки, блюда, миски) органично могут вписаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

timbuktoo, Вы правильно заметили, что "беспорядок" на "чайной" полочке именно из за её глубины. На "красивых" картинка все в один ряд стоит.

Может стоит изменить назначение этой полки, поставить посуду, а чайные принадлежности в шкафчик закрытый или в сервант, хотя подозреваю что в серванте не очень удобно пользоваться....

вообще открытые полки( в ряду с навесными шкафчиками) в основном с бортиками, подставками и т.д. либо днинные горизотальные плосткости, у Вас открытые части встроеные в линейку кухонной мебели.. имхо только посуда( причем крупные формы9тарелки, блюда, миски) огранично могут вписаться...

Спасибо! Завтра попробую примерить – в соседнем шкафчике у меня стоят всякие большие чаши от китчен эйда, и еще металлические миски и прочее для хлебопечения. Попробую поставить их на открытые полки, а чай уберу в шкаф. Эта полочка получилась незапланированно: нам люди, которые делали кухню, перепутали все размеры, мы сейчас судимся. И если все остальные шкафчики нам удалось закрыть методом художественного выпиливания, отчаянного фантазирования и разноцветных шторок, то с этим уже ничего не сделаешь (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфотографировала – заодно и кухней похвастаюсь ) Привезли все не то и не так, поэтому напильником, долотом и матом – пытались вписать то, что привезли в наши представления об удобном и прекрасном. В результате получилось даже интереснее, чем я изначально задумывала )

post-26869-1293177807_thumb.jpg

post-26869-1293177825_thumb.jpg

post-26869-1293177844_thumb.jpg

Чайный шкафчик:

post-26869-1293177867_thumb.jpg

Сервантная часть (петли снимутся, потому что имеющиеся дверки совсем не подходят по размеру к шкафу, а заказывать новые – нет уже ни денег, ни сил, надо обустраивать то, что есть):

post-26869-1293177876_thumb.jpg

post-26869-1293177857_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще добавится труба над вытяжкой и планирую заполнить пространство от верха кухни до потолка – железными табличками, пока там только три, но у меня на этот счет огромные планы ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно не по теме вопрос?

Вижу, что застелили ковриками паркет непосредственно перед кухонной мебелью.

А в чем причина? Паркет сильно пачкается-изнашивается?

Не жалеете, что сделали паркет в зоне кухни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно не по теме вопрос?

Вижу, что застелили ковриками паркет непосредственно перед кухонной мебелью.

А в чем причина? Паркет сильно пачкается-изнашивается?

Не жалеете, что сделали паркет в зоне кухни?

Не, не жалею, очень не люблю плитку на кухне, всю жизнь жила с ламинатом на кухне, вот попробовала и паркет. Про изнашивается – еще не знаю, мы только с мая тут живем, это превентивная и декоративная мера. Ну, и упавшие стаканы меньше бьются, и крошки не разносятся по всей квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно не по теме вопрос?

Вижу, что застелили ковриками паркет непосредственно перед кухонной мебелью.

А в чем причина? Паркет сильно пачкается-изнашивается?

Не жалеете, что сделали паркет в зоне кухни?

Не, не жалею, очень не люблю плитку на кухне, всю жизнь жила с ламинатом на кухне, вот попробовала и паркет. Про изнашивается – еще не знаю, мы только с мая тут живем, это превентивная и декоративная мера. Ну, и упавшие стаканы меньше бьются, и крошки не разносятся по всей квартире.

Спасибо! Для меня важно ваше мнение, т.к. вы уже живете-пользуетесь.

И мне нравится, как вы оформили вашу квартиру.

PS Я только в процессе ремонта, но собираюсь укладывать паркет (причем "елочкой" как у Вас)

на всей площади объединенной гостиной-кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Для меня важно ваше мнение, т.к. вы уже живете-пользуетесь.

И мне нравится, как вы оформили вашу квартиру.

PS Я только в процессе ремонта, но собираюсь укладывать паркет (причем "елочкой" как у Вас)

на всей площади объединенной гостиной-кухни.

Обожаю дуб такого цвета и елочку ) Правда, наверное, сейчас я бы покрыла не лаком, а маслом. С лаком я все время дышать боюсь на этот паркет, потому что мысль о циклевке всей квартиры меня дико пугает. А маслом протер точечно – и красота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×