Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

r1sh

Дизайн однокомнатной квартиры в хрущевке

Рекомендуемые сообщения

Дня доброго, уважаемые форумчане!

Я ломал уже неделю голову о выравнивании полов, мне все же обьяснил что я не с той стороны подошел к вопросу :giri05048:

Посоветовался с двумя-тремя ремонтниками которые приходили, считали и прикидывали, понял что они могут выполнить только наше желание, а что мы хотим :give_rose: я не знаю)

Вот такими мыслями добрался до мыслей о дизайнере и первый же вопрос: актуально ли это в наши дни?

Вот собственно планировка.Зеленым отмечены стены не несущие (судя по звуку на рисунке нижняя сделана из фанеры а верхняя гипса) которые мы будем демонтировать по совету опять же ремонтников.

d09338e9f52f.jpg

Аргументы за: цена, звукоизоляция, экономия пространства, проще проводить электрику и прочее.

А дальше я наткнулся на сайт и увидел дизайн комнаты

http://minidom.wmsite.ru/forum/odnushka3

и когда увидел то как красиво обыграли отсутствие балконного блока...у меня такая жалость проснулась к своему потому что окна мы уже заказали...и окна привезут завтра и после завтра поставят=(

Вот как раз это огорчение так же меня подтолкнуло в сторону дизайнера, по скольку если бы дизайнер был, мы бы с самого начала узнали об этом варианте и более щепитильно подходили к этому вопросу....

Как ваше мнение по поводу дизайна и дизайнера? :g_4: И по поводу моих мыслей :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

r1sh Вы дизайнера ищете и спрашиваете мнение, какого лучше? или вообще... просите совета - смогу ли сам?

Из вопроса не очень понятно....

Чем нужно помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дальше я наткнулся на сайт и увидел дизайн комнаты

http://minidom.wmsite.ru/forum/odnushka3

и когда увидел то как красиво обыграли отсутствие балконного блока...у меня такая жалость проснулась к своему потому что окна мы уже заказали...и окна привезут завтра и после завтра поставят=(

Вот как раз это огорчение

Я думаю, что зря Вы огорчаетесь))). Вряд ли у Вас такой вариант получился бы. По плану и высоте потолков подозреваю, что у Вас «хрущевка», правильно? Соответственно, балкон? А на фото по Вашей ссылке – лоджия. Если честно, то ни разу не видела, чтобы так поступали (присоединяли к комнате) с балконами в хрущевках. Теоретически, наверно, возможно, но вот на практике не встречала. Очень сомневаюсь, что на такого рода перепланировку можно получить разрешение. Конечно, могу ошибаться. Надеюсь, что форумчане поправят меня, если это не так. Плюс балкон узкий, сделать там что-то типа рабочего места будет проблематично, на мой взгляд.

Если Вы будете делать вход на кухню через комнату, то можно часть коридора, ведущего на кухню присоединить к санузлу, а часть – к кухне. В образовавшихся нишах разместить СМ (в ванной) и холодильник (на кухне, соответственно). В хрущевках такая перепланировка достаточно распространена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

r1sh Вы дизайнера ищете и спрашиваете мнение, какого лучше? или вообще... просите совета - смогу ли сам?

Из вопроса не очень понятно....

Чем нужно помочь?

все вместе) вопрос в том : сможем ли мы сами?

если мы не сможем, то соответственно нужен совет)

а совет либо как лучше сделать, где посмотреть или к кому обратиться :giri05019:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что зря Вы огорчаетесь))). Вряд ли у Вас такой вариант получился бы. По плану и высоте потолков подозреваю, что у Вас «хрущевка», правильно? Соответственно, балкон? А на фото по Вашей ссылке – лоджия. Если честно, то ни разу не видела, чтобы так поступали (присоединяли к комнате) с балконами в хрущевках. Теоретически, наверно, возможно, но вот на практике не встречала. Очень сомневаюсь, что на такого рода перепланировку можно получить разрешение. Конечно, могу ошибаться. Надеюсь, что форумчане поправят меня, если это не так. Плюс балкон узкий, сделать там что-то типа рабочего места будет проблематично, на мой взгляд.

Если Вы будете делать вход на кухню через комнату, то можно часть коридора, ведущего на кухню присоединить к санузлу, а часть – к кухне. В образовавшихся нишах разместить СМ (в ванной) и холодильник (на кухне, соответственно). В хрущевках такая перепланировка достаточно распространена.

спасибо за ответ! действительно, мы с девушкой вчера подумали и поняли что куча денег уйдет на утепление балкона, разрешение, отделка..и что лучше так как есть=)

вот получается что мы стены хотим убрать вот так:

623efc58a2f7t.jpg

и дальше несколько вариантов как мы видим:

1.оставить как было

2. продлить стены на одной длинне и сделать выход по центру в коридор

вот так:

b549ff4c1782t.jpg

3.либо третий вариант подсказали вы, сделать ванную пошире горизонтально (относительно плана) и за счет этого организовать более широкую кухню

а кто может подсказать можно ли стены в ванной сносить?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Вас газ? если да, то не согласовать выход в комнату из кухни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Вас газ? если да, то не согласовать выход в комнату из кухни...

оу....совсем? а в чем может быть проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя ликвидировать перегородку между комнатой и кухней, если последняя оснащена газовой плитой, особенно в однокомнатных квартирах. Помещения, оборудованные газовыми плитами, газовыми колонками и т. д., должны быть отделены от жилых комнат (п. 3.25 Приложения 2 к Постановлению Правительства Москвы № 758-ПП от 02.11.2004 г. "Об утверждении нормативов по эксплуатации жилищного фонда").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто может подсказать можно ли стены в ванной сносить?)

Смотря для чего. Если демонтировать для установки новых, то можно – они не несущие))). Если для увеличения за счет санузла жилой площади (комнаты), то нельзя. Насколько я знаю.

Насчет возможности увеличения кухни за счет санузла не уверена, боюсь Вам наврать, можно или нет.

Вам лучше обратиться с такими вопросами в раздел «Перепланировки». Там ответят профессионально, какую перепланировку узаконить можно, какую - нет, подскажут, какая перепланировка для Вашей квартиры с учетом Ваших пожеланий будет наиболее приемлемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×