Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lenda

Квартира-студия

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане!

Прошу помогите,уже сломала голову,как сделать модно,удобно, и уложить все это в скромный бюджет.

Значит так.Имееться квартира студия небольшого метража,ооочень прошу посоветовать,как правильно зонировать,подобрать свет,зеркала,чтобы визуально сделать больше нашу маленькую, но все же любимую комнату сосиску(хотя пока дом еще не сдан,мы(я и муж) очень очень этого ждем).План прикрепляю ниже.

План расстановки мебели собственного производства приложу позже.Предположительно размер комнаты 3.4мх5.8м

Пока основные идеи кухня+гостинная+спальня

Предполагаю для сна использовать кровать-шкаф,подскажите пожалуйста где можно найти такую как на фото ниже.

Диван для ночевки друзей и посиделок.

В планах утеплить балкон,тк там остекление от пола до потолка и использовать тоже как-нибудь.

Заранее всем огромное спасибо))))за то,что сжалились и решили помочь)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так.Имееться квартира студия небольшого метража,ооочень прошу посоветовать,как правильно зонировать,подобрать свет,зеркала,чтобы визуально сделать больше нашу маленькую, но все же любимую комнату сосиску

Вот несколько советов из того, что я знаю про устройство интерьеров.

Чтобы вытянутую комнату сделать визуально квадратнее, более узкие стены нужно красить в темный (более насыщенный) цвет. А зеркала вешать в узких пространствах (проходах), а также по бокам вашей комнаты-сосиски, - так все узкие помещения приобретут объем и свет.

Конечно же, лучше сделать хорошую звукоизоляцию между кухней и спальней, иначе тот, кто будет вставать позднее, не будет высыпаться в полной мере. И не делайте стеклянные раздвижные двери (они, к тому же, небюджетные по стоимости), они не звукоизолируют пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так.Имееться квартира студия небольшого метража,ооочень прошу посоветовать,как правильно зонировать,подобрать свет,зеркала,чтобы визуально сделать больше нашу маленькую, но все же любимую комнату сосиску

Вот несколько советов из того, что я знаю про устройство интерьеров.

Чтобы вытянутую комнату сделать визуально квадратнее, более узкие стены нужно красить в темный (более насыщенный) цвет. А зеркала вешать в узких пространствах (проходах), а также по бокам вашей комнаты-сосиски, - так все узкие помещения приобретут объем и свет.

Конечно же, лучше сделать хорошую звукоизоляцию между кухней и спальней, иначе тот, кто будет вставать позднее, не будет высыпаться в полной мере. И не делайте стеклянные раздвижные двери (они, к тому же, небюджетные по стоимости), они не звукоизолируют пространство.

Спасибо за советы))))

Мы не хотим разделять глухой стеной зону кухни и спальни так сказать,так как получиться и кухня кроха,где не развернуться+отсутствие дневного света и спальня кроха)

Шум по утрам конечно будет,да минус таких квартир студий,основные сборы все время в ванной)))))))

А запах из кухни,мы уже морально готовы потратиться на оооочень хорошую вытяжку))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×