Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bunya

Посоветуйте материал для шумопоглощающего пола

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У жены уже второй год свой домашний детский садик. Находится в обычной квартире. В прошлом году деток было мало и неудобств соседям снизу это не доставляло. Но в этом году деток больше. Основное время проводят они в игровой комнате 20 м.кв. На полу обычный ламинат и большой ковер.

Посоветуйте, как переделать пол в комнате, чтобы по-максимуму обезопасить соседей снизу от топота и детских звонких голосков. Бюджет переделки имеет значение. Хотелось бы решить эту проблему бюджетненько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы решить эту проблему бюджетненько.

Пробковая подложка под ламинат приглушит топот. Приглушение воздушного шума (голосов) "бюджетненько" вряд ли получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стяжка

Если плита 140 мм перекрытия дает примерно 75 дБ от ударного шума. То стяжка 3см плюсует 22 дБ. Ковролин 28дБ. Древовлокничтый утеплитель имеет самый большие показатели , начиная от 35 дБ всего при 3 см толщины. Такая же по толщине пробка дает не больше 8 дБ от ударного шума На него можно сразу ламинат класть (единственный шумоизолятор, который можно применять без стяжки). Но проблема их купить в России. heraklith дает примерно 24 дБ. Минваты с битумным матом типа шуманет это чисто мошеничесвто . Они поэтому есть только в России Т..к минвату такой низкой плотности нельзя ставить под стяжку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×