Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дельфина

Наша любимая квартира - обсудим наш дизайн интерьера!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Недавно сделали ремонт. Хотелось чего-то оригинального и не скучного. В тоже время выбирали спокойные цвета для квартиры, исключая комнату сына-подростка, так как чадо возопило. что оно хочет чего-то яркого.

Для кухни взяли отправную идею размещения арт-объекта, чтобы внести в интерьер кухни некую гламурность и яркость. Тем более кухня просматривается из гостиной. Так появилась итальянская черная плитка с золотыми узорами на фартуке кухни. К ей подобрали золотую отделку портала - входа в кухню из гостиной.

Для гостиной тоже выдумали идею сочитать три вида обоев на стене за диваном. на аквариуме и противоположной стене от дивана. Думаю над внесением цветового акцента в гостиную, но не решила в каких аксессуарах добавить цвета и какого.

Детская у нас вообще получилась современная и яркая. В сочетании синего. оранжевого и серого просматривается динамичность и некая молодость.

Спальня - оазис покоя и расслабления. Ив спользовали кремово-коричневые тона. Стена, отделающая спальную зону и гардеробную комнату задекорирована крашеными колоннами из бамбука. Это сделано для облегчения глухой стены и смягчения угла. Над кроватью планируется картина в стиле природного пейзажа коричневых тонах. Хотелось бы добавить в спальню немного цвета, а какого, я еще не придумала. Может быть посоветуете?

Корридор требует своего завершения, так как ему не хватает яркости или декоративных элементов, как и окну в гостиной не хватает некой стилистической точки. Думаю, что окно придется переделать в части подоконника и экрана перед батареей. Думаю сделать деревянный подоконник с экраном в цвете орех.

У на два санузла (никогда не думала, что это так удобно для семьи из 3 человек). Обя санузла обложены одинаковой плиткой, только в большой ванной она положена вертикально, а в туалете - горизонтально. Также решили сделать два умывальника, о чем ни разу не пожалели.

:g_6::fund02036: Все виды квартиры можно посмотреть здесь: http://www.peredelka.tv/myperedelkaopen/x113mcdf95q74.html Если Вам понравится - проголосуйте за наши идеи -поставьте нам пятерку!

Заранее всем спасибо за интерес, коменты, советы и мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто шикарно!!! Поздравляю в первую очередь с окончанием ремонта! да какого ремонта! Просто "Ах как красиво!" Очень все понравилось - особенно диван: чей он? Аквариум интересно декорирован, а главное как вы интересно завязали стилистически кухню с гостиной!!! Я бы так не смогла, честное слово, думала что вы с дизайнером работали...и конечно свою ПЯТЕРКУ я вам поставила))) жаль что нет отметки 5+

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто шикарно!!! Поздравляю в первую очередь с окончанием ремонта! да какого ремонта! Просто "Ах как красиво!" Очень все понравилось - особенно диван: чей он? Аквариум интересно декорирован, а главное как вы интересно завязали стилистически кухню с гостиной!!! Я бы так не смогла, честное слово, думала что вы с дизайнером работали...и конечно свою ПЯТЕРКУ я вам поставила))) жаль что нет отметки 5+

Привет, Альбинка! Была такая задумка завязать кухню и гостиную прежде всего за счет рефрена горизонтальных декоративных элементов: фартука на кухне и обойной полосы за диваном на противоположной стене. Наверное можно было бы и цвет один подобрать, но у нас так не вышло, все-таки и пространство кухни и гостиной у нас входом на кухню разделены. Получилось что в кухне-черный, в гостиной-коричневый. Но нам нравится.

Диван мы купили в компании "Добрый стиль" Россия, натуральный кожа, цена 100'000 р, что для кожи и углового дивана получилось не так дорого.

Мы еще черную полосу на полу на кухне выложили с такими же завитушками как на фартуке и штору тоже подобрали в стиле фартука.

post-45616-1293049095_thumb.jpg

post-45616-1293049111_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто шикарно!!! Поздравляю в первую очередь с окончанием ремонта! да какого ремонта! Просто "Ах как красиво!" Очень все понравилось - особенно диван: чей он? Аквариум интересно декорирован, а главное как вы интересно завязали стилистически кухню с гостиной!!! Я бы так не смогла, честное слово, думала что вы с дизайнером работали...и конечно свою ПЯТЕРКУ я вам поставила))) жаль что нет отметки 5+

Привет, Альбинка! Была такая задумка завязать кухню и гостиную прежде всего за счет рефрена горизонтальных декоративных элементов: фартука на кухне и обойной полосы за диваном на противоположной стене. Наверное можно было бы и цвет один подобрать, но у нас так не вышло, все-таки и пространство кухни и гостиной у нас входом на кухню разделены. Получилось что в кухне-черный, в гостиной-коричневый. Но нам нравится.

Диван мы купили в компании "Добрый стиль" Россия, натуральный кожа, цена 100'000 р, что для кожи и углового дивана получилось не так дорого.

Мы еще черную полосу на полу на кухне выложили с такими же завитушками как на фартуке и штору тоже подобрали в стиле фартука.

Спасибо за быстрый ответ!!! А вот мы хотим за диваном фотообои ночного города, а как увязать с кухней - не предполагаю: даже не знаю какой в итоге будет фартук...может подскажете что нибудь как новоиспеченный дизайнер и ремонтник)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шикарно,молодцы! особенно не могла оторвать глаз от шоколадных стен,дивана и свет в спальне,ммм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за быстрый ответ!!! А вот мы хотим за диваном фотообои ночного города, а как увязать с кухней - не предполагаю: даже не знаю какой в итоге будет фартук...может подскажете что нибудь как новоиспеченный дизайнер и ремонтник)))

Фотообои сами по себе яркий элемент квартиры, так что при покупке кухонного гарнитура, лучше цвет гарнитура подобрать так, чтобы поддержать цвет фотообоев, но можно и взять гарнитур на тон светлее от основного фона фотообоев, с яркими вставками (например, какую-то чать кухоннного гарнитура, несколько ящичков сделать в оранжевым и т.п. цвете). Должно быть гармонично. В вашем случае - ночной город - достаточно темный цвет имеет, к нему в качестве фартука вообще можно типа стальных листов полированных подобрать или какую-то плитку со стальным отливом.

Мне кажется, если вы сделаете фартук тоже ярким, то два эолемента будут спорить между собой и глаз может уставать.

А вообще, конечно, надо смотреть на ваш стиль всей квартиры и ваши предпочтения в стилистике интерьеров вообще и отсюда прыгать :-) Желаю удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шикарно,молодцы! особенно не могла оторвать глаз от шоколадных стен,дивана и свет в спальне,ммм...

Lisiki, спасибо! Очень приятно. Дело в том, что у меня нет широкоугольного объектива на фотике, а иначе, вы смогли бы также оценить комнату сына, так как она получилась наиболее стильная. Просто картинки кусками не передают общее настроение комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×