Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Igor Morozov

Наливные полы. Стоит ли? И кому доверить?

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь открывать автосервис. Сейчас в помещении проходит капитальный ремонт, общая площадь 400 кв.м. Пол на данный момент в ужасном состоянии, живого места нет.

Вопрос: чем лучше сначала залить пол и стоит ли потом заливать эпоксидной массой? Какие плюсы/минусы наливных полов, и какой лучше фирме поручить это дело? желательно чтобы сделали обе работы и без халтуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю вы не на тот форум попали)

Вам полы нужны стойкие ко всяким маслам-тосолам.

Совет- позвоните по фирмам специализирующихся на полах для предприятий. Они в этих вопросах будут компитентны по материалам.

Есть еще вариант- кафель. так же есть стойкие к агрессивным средам, т.е. маслам-тосолам. Но кафель так же надо подобрать, что бы и авто выдерживали.

Убираются очень легко - специальной засыпкой. которая впитывает и потом убирают.

Еще советуют спец оборудование - машины для чистки и мойки.

но влюбом случае- нельзя запускать поверхность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну… увидеть бы фото… Вообще, советую залить сначала бетоном, потом эпоксидной массой. Наливные полы долговечны (до 15 лет), смотрятся красиво, легко очищается от всевозможных загрязнений. Еще знаю - имеют стойкость к химическим и механическим нагрузкам (в вашем случае самое то).

Я это говорю как владелец кафе с таким покрытием. Год назад залили пол полиуретановой массой. Обращался в ООО ПромСтрой Регион ( http://www.psregion.ru ). После звонка к ним договорились о встрече на объекте. На встрече всё уточнили и поехали составлять договор. После того, как я заплатил аванс в размере 100 % за материал и 30% от стоимости работ, специалисты на следующий день приступили к работе. Использовали немецкий материал, сказали что на много качественней нашего. С работой не тянули, управились быстро.

Еще помимо заливки, предложили вентиляцию по новой технологии газового отопления. Согласился, и ни сколько не пожалел. Преимущества от простой системы вентиляции очень большие, если надо расскажу. По сделанной работе претензий не было. Дали гарантию, по цене вышло всё нормально. Хорошие и серьезные люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамара, спасибо за совет, но мне бы хотелось именно наливные полы, что-то они мне понравились. Николай, вам спасибо за развернутый ответ. Думаю, скоро свяжемся с этой фирмой. Вы не в курсе, какие-либо скидки есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамара, спасибо за совет, но мне бы хотелось именно наливные полы, что-то они мне понравились. Николай, вам спасибо за развернутый ответ. Думаю, скоро свяжемся с этой фирмой. Вы не в курсе, какие-либо скидки есть?

По поводу скидок. Когда мы общались по телефону, они спрашивали, в каком состоянии пол и не нужна ли заливка бетоном. И если нужна, то на наливные полы будет скидка. Вам как раз, так и нужно, если пол в ужасном состоянии…

Я точно не знаю, но какие-то еще есть условия скидок, вы узнайте сами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас в Европе парковки, автосервисы, кафешки, заводы, разные предприятия - практически все покрыты наливными полами. я когда стажировку проходил, видел своими глазами в Германии:) Посмотрите как красиво!

16-16.jpg

c Европы к нам перебралось. не бойтесь - заливайте! будет стильно и модно, я себе думаю в гараже пол тоже залить, как раз деньги есть. Николай, спасибо за информацию! а расскажите преимущества газового отопления? в интернете не могу найти..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а расскажите преимущества газового отопления? в интернете не могу найти..

Преимущества - значительная экономия газа, что в последнее время стало актуально в связи с задачей энергоэффективности.

Больший срок службы, а так же меньше расходы на тех обслуживание. Главное преимущество- новейшая технология, позволяющая более качественно поддерживать нужную температуру на объекте за меньшие деньги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только сегодня как раз смотрела фото по этой теме, очень понравилось. Действительно, стильно, красиво, и даже как-то сказочно, я бы сказала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Подскажите, а в квартиры можно такие полы? Понравились)

Что-то мне сердце подсказывает, что для квартиры дороговато будет... =))

Мне тоже очень понравились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×