Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veranik

В какое время можно шуметь?

Рекомендуемые сообщения

Я столкнулась с такой проблемой, как вредные соседи(((( Дом сдан уже как год, но кто-то успел сделать ремонт, кто-то нет. Я оказалась в числе тех, кто не успел, а соседи уже въехали и живут там (муж, жена и дочь 7 лет). Я же буду жить там с ребенком и мужчины, который мог бы защитить меня от соседей у меня нет. Она постоянно на меня жалуются, что мои рабочие шумят, угрожают милицией. Я знаю, что нельзя работать в выходные и праздничные дни, стараемся ничего не делать, предупреждаю, если надо поработать моим рабочим. Соседи все-равно недовольны. Недавно у них болела дочь и они пришли в будни и потребовали, чтобы мы не работали в этот день, мы не стали. Но мне когда-то же нужно делать ремонт! Стали тогда доделывать в выходные, они опять прибежали и потребовали выключить дрель, хотя мои рабочие в этот день делали тихие работы. Я не знаю, что мне делать, договориться мирно с ними не получается. Они даже как-то мне сказали и чтобы после 8 вечера Ваши рабочие по стенам нам не шкрябали (наверное, мои рабочие в этот день ровняли стены).

Ну, ремонт рано или поздно закончится, но у меня тоже ребенок, который любит и пошуметь и побегать, я что должна буду его связать и в рот кляп вставить?! Как мне быть в данной ситуации, подскажите, пожалуйста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написано на первых же страницах тех форумов, где вы разместили свой вопрос.

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=71012

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=58891

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перечитала указанные ссылки и еще вот эту http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=70338&st=0 Но так выложен зЗКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Я так и не поняла могу я делать ремонт в субботу или воскресенье? Например выравнивать стены, без использования дрели, т.е. осуществлять нешумные работы или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, насколько я поняла излазив весь интернет, я имею право осуществлять любые ремонтные работы (и шумные тоже) в выходные дни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо как-то стараться договариваться, иметь терпение и крепкие нервы и деликатно напоминать соседям, что еще несколько месяцев назад (это касается новостроек) в их квартире также шумели и стучали. Но именно стараться ДОГОВОРИТЬСЯ, так как с этими соведями потом жить рядом. Это я так пытаюсь решить такую же проблему. Просто если мы прекратим делать ремонт вообще, то не сможем заселиться никогда. А если не будем делать его по выходным/вечерам и т.п., то ремонтная эпопея может растянуться на годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что здесь только человеческий фактор. Законы-законами,конечно, да и дети, болезни, праздники - все это понятно. Но ремонт - есть ремонт. И это такая вещь, с которой сталкиваются абсолютно все. Терпение-терпение-терпение. Только это могу посоветовать обоим сторонам. Вот если у Вас сосед столяр или соседка швея - здесь хуже, там постоянное производство идет, а ремонт - рано или поздно все равно закончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, насколько я поняла излазив весь интернет, я имею право осуществлять любые ремонтные работы (и шумные тоже) в выходные дни.

Насколько помню (тоже читал этот закон только по Питеру) там сказано про запрет ремонта в выходные дни. Самое интересное что речь именно о ремонтных работах, а не шуме. Тоесть если Вы молча клеите обои Вас чисто юридически можно привлечь. При всём при этом вы можете спокойно ломать стены (если есть соответствующее разрешение) в будние дни.

На данный момент это региональные законы и действуют не везде, точнее не действуют ни где т.к. привлечь по этому закону сложно и непонятно как наказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мирно поговорить с соседями не пробовали?

Ну к примеру сказать, что нужно такие и такие работы сделать за неделю - давайте согласуем время.

Конечно же поклейка обоев, покраска, шпаклевка и т.п. на мой взгляд тихие работы...

Их согласовывать я думаю не нужно, речь о сломе стен, штроблении, сверлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пережила этот кошмар! очень вам сочувствую. мы въехали и начали ремонт, когда дом был сдан примерно года 2 и все кому надо, ремонт сделали в основном косметический, т.к. дом как бы социальный. короче, а мы начали ремонтироваться по полной программе! соседи по этажу претензий не предъявляли, но те, кто выше и ниже... даже милиция один раз приезжала. в общем, 3 месяца головной боли.

по выходным и после 18-00 рабочие делали "тихую" работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В постановлении указано "в выходные и праздничные дни - запрещено". В россии суббота считается рабочим днём. С соответствующими выводами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×