Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ohblin

Раскладка плитки в ванной - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

программа ViSoft,на торренте скачала, вчера вообще был мой первый опыт раскладки плитки в какой-либо программе

Все очень даже неплохо,но "на месте" получается или лучше или хуже.Срабатывает эффект пространства.Удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

программа ViSoft,на торренте скачала, вчера вообще был мой первый опыт раскладки плитки в какой-либо программе

Все очень даже неплохо,но "на месте" получается или лучше или хуже.Срабатывает эффект пространства.Удачи !

решила сделать отчет под покровом ночи))

купили плитку Линеро, а саму раскладку передумали в день покупки.. Эта плитка выжала с нас все соки. Нам знакомый западный дизайнер вот что посоветовал: в маленькой ванне поменьше декора, пол делать песочного цвета. Ему не понравился декор, что был в этой коллекции, цветочки. Мы от него отказались вообще. Коробы сказал, не выделять зеленой плиткой. То есть в итоге вышла почти полностью бежевая ванная)) Но я так хотела зеленую плитку, из-за неё и выбрала эту коллекцию. И я её немного отвоевала)) b

и вышло так

f4cfbf9ded00.jpg

потом я пришла на квартиру делать точные замеры.. И мне моя ванная показалось такой масенькой, что я решила убрать за ванной зеленую стену..в раскладке этого не переделывала.. А просто обложить экран ванны зеленым.

Продолжние следует..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И смех и грех, но плитка еще не положена.

Не можем решить, какой ревизионный люк поставить над унитазом. Поэтому решила к умным людям обратиться за советом. :)

Я купила пластиковый, но сердце кровью обливается.. потому что он большой и явно не украшает. Потом решили на магнитах делать. Итак, в чем же проблема..

Надо спрятать ЭТО

d67fb66aadf0.jpg

Когда сделали короб, он вышел 70 см. Когда я рисовала раскладку, я ввела 60 см (на длину плитки) и все было идеально..наивная. Теперь выходит туда ляжет 1 целая плитка (60см) и 10 см прийдется резать. Я так понимаю, клеить плитку таким образом: 5см 60 см 5 см - не красиво. Значит надо 10 см от внутреннего угла, и 60 см до внешнего угла короба. Ну вы понимаете о чем я или нарисовать?)))

Тут на рисунке я синей полоской отделила ту часть, где будет лежать 10 см плитки))

a33fd4cc5c2b.jpg

Итак, как же теперь ревизионный люк делать? Плитка на угле будет подрезаться под 45 гр. И угол надо красиво зафуговать. Плиточники сказали, что нельзя брать такую угловую плитку для люка. Есть такой вариант.

22a6e8a8ed67.jpg

нормально? Да, будет резаться плитка.. да, будет видно шов, но это ж лучше чем пластиковый люк? Тем более легче чем-то прикрыть шов, чем целый белый люк.

Конечно, проще всего поставить пластиковый люк, но он будет пересекать полосу зеленой плитки и очень привлекать к себе внимание.. Ладно, если б он был на белом фоне ..

Пожалуйста, помогите... Спрашивайте, что не понятно, критикуйте, только не обходите мимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за идею. Согласна, что симпатично. И мы можем для начала поставить пластиковый, а потом его на деревянный заменить... Осталось придумать, где б его такой заказать или купить))

Какие еще есть замечания или предложения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь их много разных размеров http://www.mirdereva.ru/zhaljuzijnye-dverki/ ^_^

Спасибо, буду теперь в Украине искать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие дверцы можно в магазине дверей или в мебельном магазине заказать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, снова я.

Завтра тот великий день, когда обещали прийти плиточники. Я вроде думала, что ко всему готова, а вот и нет. Распечатала раскладку и расстерялась...

У нас короб (там где унитаз) вышел не 60 см, а 70 см. Плитка длиной 60см.

Я поигралась с раскладкой на коробах и в нише.

5f592707c2e7.jpg

ce859ba7e028.jpg

Мне почему-то первый вариант больше нравится. Но часто вижу, что делают по-другому: 1 плитку целую, а по бокам поровну делят..

Что мне делать в моем случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, снова я.

Завтра тот великий день, когда обещали прийти плиточники. Я вроде думала, что ко всему готова, а вот и нет. Распечатала раскладку и расстерялась...

У нас короб (там где унитаз) вышел не 60 см, а 70 см. Плитка длиной 60см.

Я поигралась с раскладкой на коробах и в нише.

5f592707c2e7.jpg

ce859ba7e028.jpg

Мне почему-то первый вариант больше нравится. Но часто вижу, что делают по-другому: 1 плитку целую, а по бокам поровну делят..

Что мне делать в моем случае?

очень дробит, ИМХО, лучше шов отцентровать по стене, т.е. не кусочек+плитка+кусочек, а две плитки одинакового размера, минус кусочки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×