Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ohblin

Раскладка плитки в ванной

Рекомендуемые сообщения

Даю размеры ванной, но они только на 90% точные.. При входе будет стиральная машина с бойлером над ней..

3b5e632e3796.jpg

Итак, сделала пару раскладок плитки. Нравятся обе..

Linero - Flower Зеленая плитка в живую очень красиво смотрится..она большая, глянцевая, цвет сочный, не бледный.. Ванная с такой раскладкой становится просторней, свежей, веселей.

6ad1ab0%38%30cae.jpg

9adec51ef25c.jpg

16226e05f9d6.jpg

добавила зеленую полосу,она разбавит белую стену и на её фоне будет стиральная машина и бойлер

c02db90aaa0d.jpg

Marazzi - Алигатор Коричневая плитка делает ванну стильной, раскладка поинтересней чем с зеленой, и плитка фактурная..уютная.. но немного мрачноватая по сравнению с зеленой.

7e665e596198.jpg

2854d170b834.jpg

e1c6c59704b4.jpg

d92552dc3e1a.jpg

84622c64e4a7.jpg

Что по-вашему эффектней будет смотреться?..и можете предложить свои варианты раскладок, буду ооочень благодарна!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зеленая однозначно с зеленой полосой вертикальной, я вот уже думаю зря брал только бежевую лцфвкщ keramica yasmina надо было в перемешку с зеленковой, например бордюры и пол зеленый а остальное всё бежевое и уютно и свежо или наоборот.

вообщем я для себя выбираю по принципу чтобы что-то напоминало, сейчас ванная напоминает грецию что-ль занесенные песком постройки. также хочу рекомендовать не тумбу под накладную раковину а столешницу только с эстетической точки зрения (себе столешницу купил буковую в икее и ножки там же-дешево и выглядит на 10тр)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы над расстановкой мебели подумала.. боюсь, что бойлер на входе весь эффект от плитки испортит.. может их с машинкой в эту нишу да за дверцы.. , а раковину по левой стенке.. унитаз оставить на месте, но развернуть на 90градусов.. еще учтите порожек для труб... он что машинке, что раковине необходим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Linera польскую раскладывала себе, но у меня помещения совсем небольшие, поэтому в итоге купили и уже положили без декоров Linera crem. У нас сильно заставленное помещение будет, поэтому плитка нужна была просто как фон. У Вас помещение по размеру побольше и по-моему, зеленые цветочные декоры будут очень свежо смотреться. Мастер-плиточник, когда клал эту плитку, сказал, что трудно кладется (вроде как "пузо" у нее есть), а вот от плитки в детской ванной чешской RACO был в восторге (хотя стоит она всего 650 руб.). Кстати за Lineru платили 1050 руб. (это так, для ориентира по ценам).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мои "5 копеек"

Что касается цвета, однозначно зеленая. Лично мне бежевый цвет приелся как-то, хотя не спорю смотрится в большинстве стильно и благородно. Себе я сиреневую взяла с молочным + декоры, если интересно http://www.bauservice.ru/plitka_dla_vannoy/25_33/tenerife/. На днях обещали закончить, как сфоткаю - выложу.

Относительно качества и ровности... Все специалисты с кем я разговаривала утверждают, что лучшая шахтинская, но она страшная... Худшая - керама мараззи ))) НО! Я видела работу мастера который у меня кладет керама мараззи пикадили http://www.kerama-marazzi.ru/catalogue/brit/piccadilly/, на стенах выглядит идеально, хоть он качество ругал. Моя тоже ему далеко не идеальной показалась )) Туалет и 3 стены в ванной лежат идеально - уровнем мерила (жду четвертую). Для себя я сделала вывод, что нужно покупать какая нравится. А как ее ровно положить проблема мастера, в конце концов ему за это платят. Мой и стены ровнял и наплыв какой-то делал и т.д. В общем выкрутился ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит зеленая плитка лидирует в голосовании, я так и думала. Спасибо за комментарии :)

Насчет растановки сантехники в ванной.. Мы еще планировали писсуар на большой стене повесить. Но, так и не нашли в нашем селе такой модели, которая не напоминала б общественный туалет, а время поджимает...так что решили обойтись без него. А туалет поставили недалеко от умывальника, потому что на умывальнике будет смеситель с гигиеническим душем. В общем, должно интересно получиться)) На этой неделе купим плитку, на следующей положим и я покажу результат..

видимо где унитаз-там сантех короб? трубы к бойлеру оттуда пойдут?

да вы правильно поняли, сантехники вчера уже трубами занимались, еще не видела что они там натворили..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что по-вашему эффектней будет смотреться?..и можете предложить свои варианты раскладок, буду ооочень благодарна!!!!

Сообщение отредактировал ohblin - 21.12.2010, 23:31

Хочу заметить,что коричнево-бежевый вариант это-классика.Но черный цвет дверей и элементов декора,визуально перегружает нас и поэтому зеленый вариант воспринимается "легче".

Замените черный и темно-коричневый на более светлые тона и восприятие будет другим.(Кстати, какой программой пользуетесь...название ?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что по-вашему эффектней будет смотреться?..и можете предложить свои варианты раскладок, буду ооочень благодарна!!!!

Сообщение отредактировал ohblin - 21.12.2010, 23:31

Хочу заметить,что коричнево-бежевый вариант это-классика.Но черный цвет дверей и элементов декора,визуально перегружает нас и поэтому зеленый вариант воспринимается "легче".

Замените черный и темно-коричневый на более светлые тона и восприятие будет другим.(Кстати, какой программой пользуетесь...название ?)

программа ViSoft,на торренте скачала, вчера вообще был мой первый опыт раскладки плитки в какой-либо программе))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что по-вашему эффектней будет смотреться?..и можете предложить свои варианты раскладок, буду ооочень благодарна!!!!

Сообщение отредактировал ohblin - 21.12.2010, 23:31

Хочу заметить,что коричнево-бежевый вариант это-классика.Но черный цвет дверей и элементов декора,визуально перегружает нас и поэтому зеленый вариант воспринимается "легче".

Замените черный и темно-коричневый на более светлые тона и восприятие будет другим.(Кстати, какой программой пользуетесь...название ?)

программа ViSoft,на торренте скачала, вчера вообще был мой первый опыт раскладки плитки в какой-либо программе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×