Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PriMa_82

Имеем 2-шку, а хотим 3-шку. Нужен совет профессианала. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Конечно, БТИ так не согласует - кухня без окна и под с/у соседей.

А зачем это согласовывать??? Для БТИ пишем вместо "кухни" - "подсобное помещение", говорим, что кухня остается на прежнем месте.

Все остальное - в Москве пройдет по эскизу (при хороших отношениях с БТИ).

Если нервничаете - даже можно коммуникации вывести в спальню, вам от 3-фазной розетки вреда не будет, выводы труб заглушите (после того, как с гордостью продемонстрируете их инспектору).

После окончания формальностей - заказываете кух.гарнитур и ставите в нужное место.

Просто цена любой перепланировки по проекту - 80-100 тыс. А перенести кухонную мебель при продаже - максимум 15 000 тыс. (это если столешница - камень, а так - 3 тыс.)

Права соседей Вы не нарушаете, кухня не над жилой зоной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насос не так страшен как его малюют) Погуглите насосы для канализации, они стоят недорого.

а можете дать четкую ссылку? фигню какую-то нахожу. Мне вот тоже интересен этот насос. Как шумит, склько кушает электричества и т.д.

У меня только киевская ссылка.

http://www.pompa.kiev.ua/ru/water_draining/muddy_water.html

Думаю в материалах и конструкциях нужно поспрашивать. Ну насчет того как шумит и сколько кушает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь было.

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=56085&st=100

Если у Вас есть конкретные вопросы, задавайте этому техник-сану. И мы все послушаем)

А то я лично кроме как- " расскажите нам о насосах", ничего придумать не могу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще http://wc00.ru/index.php?page=shop.product...t&Itemid=71

Я не понимаю в ваших деньгах. Это сколько в долларах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот здесь еще есть насосные установки http://www.sololift.ru/

Tuloma, Ваш вариант в Минске не согласуем, какими бы хорошими не были отношения с согласующими органами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно так же можно запихнуть кухню в кладовку. И будет тесное помещение без окна, еще и несогласуемое. Зачем ванную двигать?))

Если насос для экстрималов, то вариант кухни в ванной совсем уже для геморроя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно так же можно запихнуть кухню в кладовку. И будет тесное помещение без окна, еще и несогласуемое. Зачем ванную двигать?))

Если насос для экстрималов, то вариант кухни в ванной совсем уже для геморроя.

Отвечаю по пунктам.

1. В Москве новые монолиты сдаются без отделки - нет не только стяжки, стен, электрики, но и разводки труб. Не установлены сантех. приборы. Если в Минске так же, то "двигать ванную" не придется. Ее просто можно сделать в помещении площадью 5,3 м2.

2. При запихивании кухни в кладовку будет "тесное помещение без окна" и вентиляции, далеко от гостиной. Плюсы кухни на месте ванной:

- будет широкий проем в гостиную, проще с точки зрения устройства вентиляции. Коммуникации и вытяжка - в стояк кухни

- "грязная часть" кухни обособлена, можно даже сделать раздвижную перегородку

- площадь будет больше, так как заберется кусок коридора.

- нет "геморроя" с технической реализацией и, главное, эксплуатацией.

Кстати, аналогичную по расположению и площади кухню можете посмотреть в теме у Рябины. Заодно там и спросите про удобство.

3. Разумеется, у каждого свои вкусы. На мой взгляд, окно нужно не в рабочей части, а около стола. Я, к примеру, готовлю или вечером (когда на улице темно), или в выходной в большом темпе, спиной к окну (лицом к рабочей поверхности).

4. На месте автора, я бы особо ничего не меняла, и спала бы в гостиной. Но если хочется отдельную спальню, придется идти на компромисы.

5. Вариант с переносом кухни к "соседской" стене нереален - где трубы пойдут??? В стяжке? - тогда большая ступенька, а то и не одна. По потолку?? - посчитайте, какая мощность насоса потребуется, он же громкий. А обслуживание? А если электричество вырубится? Не факт, что такое вообще разрешат. Нет ли где нормы про "канализацию самотеком" в жилых помещениях? Можно разве такие коммуникации к соседским стенам/полам/потолкам крепить?? А то вон в Москве даже душевые кабины в строительном исполнении запретили, а тут такое. Вот уж где "геморрой", так это здесь. Затраты на обустройство, согласование и обслуживание будут сравнимы с покупкой бОльшей площади.

post-18461-1293308925_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спальню без окна никак не рассматриваете? Это , наверное, проще, чем перенос кухни.

post-41716-1293306773.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Вот родился у нас ещё один вариант перепланировки нашей квартиры. Выкладываю на всеобщее обозрение и обсуждение (очень надеюсь таковое будет).

post-45559-1293452041.jpg

Откровенно говоря, в этом варианте не очень нравится узкий и длинный каридор ведущий в детскую. Но если убрать стены(см.ниже), не могу сообразить как лучше расставить мебель в гостинной.

post-45559-1293452964.jpg

Очень жду критики и каких-нибудь предложений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×