Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PriMa_82

Имеем 2-шку, а хотим 3-шку. Нужен совет профессианала.

Рекомендуемые сообщения

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Мы строим квартиру. Мы - это я, муж, ребёнок. Дом монолитно-каркасный. Квартира на 13 эт из 25. Свободная планировка. Хотим наиболее рационально разместить на имеющихся кв.метрах: две спальни, гостинную, кухню. А сейчас попытаюсь прикрепить планировочку.

post-45559-1292882491_thumb.jpg

post-45559-1292882794.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, PriMa_82! Я бы сделала вот так..... (я думаю принцип понятен), а с расстановкой мебели можно и поиграть....

post-45210-1292915756_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно хороший вариант, максимально используется площадь. Шёпотом: еще бы к соседям канализацию провести, чтобы насос не ставить, было бы здорово.

Привет минчанам ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно хороший вариант, максимально используется площадь. Шёпотом: еще бы к соседям канализацию провести, чтобы насос не ставить, было бы здорово.

Привет минчанам ;)

А воду где брать? Вести трубы а такую даль? Вот если бы соседи еще разрешили к их водопроводу подключиться, то вообще красота ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, PriMa_82! Я бы сделала вот так..... (я думаю принцип понятен), а с расстановкой мебели можно и поиграть....

Добрый день. Данный вариант очень нравится, но пугает перенос кухни. Насколько это сложно? Как быть с канализацией? Может расскажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, никто не отзывается. :giri05048: Попробую ещё раз вас заинтересовать. Что вы думаете по поводу такого варианта?

Опять неудача. Хотела загрузить проект, сделанный в Sweet Home 3d. Почему-то мне запрещено загружать такой файл. Попробуем по другому. Так вот:

post-45559-1293111740_thumb.jpg

Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! В вашем варианте вход в ванну в туалет из гостиной, зона прихожей в принципе не зонируется. Попробуйте покрутить предложенный вам вариант зеркально. Прислоните кухню к двери в ванную. Хмм, как бы объяснить. Вход в гардеробную+туалет вынести ближе к двери. Стену ванной продлить так чтобы можно было сделать вход в ванну из бывшей кухни. Получиться что средняя комната и коридор гостиная+кухня. В бывшей кухне ваша спальня с отдельным выходом в ванну. Без точных промеров и попыток расставить мебели нельзя ничего планировать. Вроде кажется, что все красиво, а потом выясняется, что стандартная мебель не встает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! В вашем варианте вход в ванну в туалет из гостиной, зона прихожей в принципе не зонируется. Попробуйте покрутить предложенный вам вариант зеркально. Прислоните кухню к двери в ванную. Хмм, как бы объяснить. Вход в гардеробную+туалет вынести ближе к двери. Стену ванной продлить так чтобы можно было сделать вход в ванну из бывшей кухни. Получиться что средняя комната и коридор гостиная+кухня. В бывшей кухне ваша спальня с отдельным выходом в ванну. Без точных промеров и попыток расставить мебели нельзя ничего планировать. Вроде кажется, что все красиво, а потом выясняется, что стандартная мебель не встает.

Спасибо за ваш комментарий. Но, откровенно говоря, не всё понятно. Зону прихожей почему нельзя как-то выделить? А условное разделение напольным покрытием не считается? Или декоративную стеночку поставить справа от входной двери? Хотя я не специалист в этом. Если просветите в этом вопросе, буду Вам очень благодарна. Ещё не поняла как "Вход в гардеробную+туалет вынести ближе к двери"???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, PriMa_82! Вот если бы у вас были обмеры стен, было бы проще.... а кухня переносится с помощью насосов (это если далеко от стояков тянуть надо ), ну я так полагаю....Может в вашем варианте можно сделать кухню в кладовке? .... а гардеробную выделить в прихожей?.... так же ваши пожелания и пристрастия хорошо бы знать.... :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Познакомьтесь с соседями и прозондируйте разрешат ли они Вам подключиться к воде и канализации. На воду у себя поставите счетчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×