Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

кукарача

Трёшка 60м, совмещаем коридор-гост-кухню - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я не против вашего варианта. Он имееет право быть:) и площадь гардероба в нем действительно больше. Но сама гостиная здесь становится Уже, ведь почти половина(3 метра от 6-ти занято кухней) и одно окно практически закрыто....

Уж очень размер маленький, особенно по сравнению с хоромами yukibana.

Мы говорим об одной и той же квартире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, да, об одной. Зона гостиной действительно похожа на нашу, но там же объединяются 2 квартиры общей площадью раза в 2-3 больше моей :giri05048: , поэтому больше мест для хранения.

А как Вы думаете, во втором предложенном мною варианте окно будет менее закрыто? И кухня поменьше, и холодильник не на виду. Вот только смущает такая форма гардеробной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, да, об одной. Зона гостиной действительно похожа на нашу, но там же объединяются 2 квартиры общей площадью раза в 2-3 больше моей :giri05048: , поэтому больше мест для хранения.

А как Вы думаете, во втором предложенном мною варианте окно будет менее закрыто? И кухня поменьше, и холодильник не на виду. Вот только смущает такая форма гардеробной.

Нет, нынешняя квартира Юкибаны очень похожа на вашу и главное - такое же решение гардероба. Я знаю о чем пишу:)) А вы говорите, вероятно, о её будущей квартире:)

Второй вариант не доработан, скос могу оправдать только ради тв, больше они там ни за чем не нужны. Зона коридора, которую вы хотели пробщить к гостиной, не освоена, остается все тем же холлом. Гардероб нужен для всех вещей? Какая ширина шкафа предполагается слева от входа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mya, ширина шкафа 60 см минус сантиметров 10 на направляющие дверей. Я думаю над вариантом Натальи, он мне всё больше нравится. Вот думаю, что наверное можно всё-таки шкафы сделать с обеих сторон от гардеробной, потому что гардероб для одежды-обуви-сумок, а весь остальной скарб - в шкафы. И ещё мебель, наверное, лучше расставить так, как в моём варианте, а ТВ - на стену гардеробной. Понимаю, что диван лучше отвернуть от кухни, но сейчас у нас примерно такая расстановка, как в варианте Натальи (только со стеной между кухней и залом), и места для стола и стульев на кухне оч. мало.

А насчёт квартиры Юкибаны я поняла свою ошибку, но не могу найти эту квартиру. Попробую спросить у неё напрямую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала неопределенно, запутала вас:). Я предлагала "обратиться " - то есть написать ей в личку, поскольку не уверена, что Юкибана где-то выкладывала план нынешней квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы посоветовала сделать встроенную мебель и сохранить площадь объединенного пространства.

стоимость мебели получится в итоге равная постройкое гардероба, начинки и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, спасибо, что откликнулись. Ваше мнение для меня тоже очень важно (видела много Ваших работ здесь). А куда встраивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

условно так.

фасады гладкие, распашные, в цвет стен. возможно частично зеркальные. полная встройка.

тот шкаф, что от входной двери до прохода в приват, я так понимаю не глубокий, но туда уберется гл доска, пылесом, чемоданы и т.п. одежда на выдвижных штангах.вот

над прохидом- антресоль, которая объединяет шафы на разных стенах.

если правильно все расчитаете, то будет ощущуение, что в комнате нет мебели, только стены.

опять же весь дизайн комнаты можно подогнать под эту идею....

имхо такая система вместит больше, чем гардероб

post-7462-1293201594_thumb.jpg

post-7462-1293201659_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×