Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Майка

Укладка плитки на теплый пол

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Срочно нужен ответ на вопрос в заголовке.

У нас уложен теплый тонкий пол, не понимаем как надо наносит клей. Кроме как нанести сначала на теплый пол, распределив заподлицо с верхней точкой теплого пола, а потом игольчатым шпателей нанести клей на саму плитку - ничего умного не придумать. В инете полазила - не найти ответа.

Плитоочники обещали завтра начать, но сегодня позвонили - сказали - не могут (((( Решили класть сами от отчаяния! Помогите советом. делаем это впервые!

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в инструкции к ТП что сказано? Мы брали ДЕВИ, там в книжечке 2 варианта нарисовано:

1. на ТП наносится слой плиточного клея, чтобы полностью скрыть кабель, дается время полностью высохнуть, потом плитка кладется как на обычный пол

2. на ТП наносится тонкослойный наливной пол, опять-таки сохнет, потом плитка.

хм, кажется, в обоих случаях еще нужна грунтовка перед плиткой...

Мы делали с наливным полом. Клей надо брать подходящий для теплых полов (не все клеи рассчитаны на постоянно меняющуюся температуру).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня теплолюкс, тонкий кабель, укладывается в слой плиточного клея и плитку можно клеить сразу, но делали сначала стяжку, добавляля пластификатор в смесь, а позже плитку укладывали по обычной схеме.

Вы учтите только, что стяжка не должна содержать пузырьков воздуха, это для тп плохо, для их удаления используют спец. валик.

И пол по инструкции нельзя включать что-то около месяца, не помню точно.

Лучше может доверить специалистам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около месяца - это если укладывать в обычную стяжку. Там надо ждать, когда просохнет вся стяжка, чтоб не потрескалась. А "тонкий" ТП можно уже через несколько дней включать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нанести сначала на теплый пол, распределив заподлицо с верхней точкой теплого пола, а потом игольчатым шпателей нанести клей на саму плитку - ничего умного не придумать.

Все правильно.

Но проще сначала залить т.пол ровнителем, потом и плитку будет проще укладывать. Правда, при заливке пола, не имея опыта, можно так накосячить, мама не горюй...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не представляю как вы будете сами ЭТО делать, задавая даже такие вопросы..

для того, чтобы нормально РОВНО положить плитку недостаточно одних теоретических знаний что сначала нанести на теплый пол, нужен еще и опыт укладывания самой плитки. скорее всего у вас первый блин выйдет комом

уж извините))) если что не так, мое мнение - не стоит это делать самим, даже если время поджимает. лучше подождите плиточника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не представляю как вы будете сами ЭТО делать, задавая даже такие вопросы.. ....скорее всего у вас первый блин выйдет комом...

Да ладно Вам преукрашивать то ))))) Если руки не кривые, не спешить и все аккуратно делать, то всё получится. И даже если не понравится первый результат, часов через 12-20 можно плитку снять легко.

Автору - проще всего на стяжку разложить кабель теплого пола по инструкции, затем его залить самонивелирующейся смесью (тонким наливным полом для теплого пола), после высыхания положить сверху плитку, используя клей для полов с подогревом. Единственное, наливным полом заливать прям чуть чуть, чтоб только покрывало кабель, ничего страшного, если даже кабель будет выступать на миллиметр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно Вам преукрашивать то ))))) Если руки не кривые, не спешить и все аккуратно делать, то всё получится. И даже если не понравится первый результат, часов через 12-20 можно плитку снять легко.

Снять легко плитку с кабеля ?Плиточный клей для тёплого пола через 12-20 часов прилично схватится.Вы на что обрекаете человека?Делать нужно правильно один раз .

ничего страшного, если даже кабель будет выступать на миллиметр.

Кабель должен быть в слое без пустот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно Вам преукрашивать то ))))) Если руки не кривые, не спешить и все аккуратно делать, то всё получится. И даже если не понравится первый результат, часов через 12-20 можно плитку снять легко.

Снять легко плитку с кабеля ?Плиточный клей для тёплого пола через 12-20 часов прилично схватится.Вы на что обрекаете человека?Делать нужно правильно один раз .

ничего страшного, если даже кабель будет выступать на миллиметр.

Кабель должен быть в слое без пустот.

Я лично своими руками снимал плитку через неделю после укладки (когда клей был как бетон уже, вот это было сложно) с кабеля, залитого именно таким способом. Тоже делал первый раз, а жена забраковала мои "труды" :fund02018: Со второго раза положил идеально.

А на следующий день после укладки плитка снимается на ура. Про пустоты я вроде ничего не писал. И уж однозначно пустот будет меньше если кабель сначала наливным полом залить, а потом на этот пирог плитку на клей, чем замазывать кабель достаточно густым клеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично своими руками снимал плитку через неделю после укладки (когда клей был как бетон уже, вот это было сложно) с кабеля, залитого именно таким способом.

Это говорит только о непревзойденном уровне вашего мастерства и я бы не рискнул доверить свой ремонт такому уверенному профессионалу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×