Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

katrusia100

облучение задней стенки холодильника есть? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А хамить вовсе необязательно!

Извините, если обидел. Даже представить не мог, что моё сообщение воспримут как хамство, наоборот пытался доступно объяснить, что проблемы нет.

Я ведь собственно не на Ваш вопрос возмущался, а вот на этот топик "Вот эту статью почитайте." Человек явно не в теме, а совет даёт.

В отношении негатива... В данный момент в командировке принимаю очередную электронную систему. В пределах 1 метра вправо влево 9 компов и 6 мониторов. В зале куча включенной электроники. Ну и какой негатив может быть при обсуждении вопросов ЭМИ? Просто спокойно отношусь (потому что именно этот вопрос хорошо знаю) к тому что есть и чего нет.

Ещё раз конкретно по Вашему вопросу. ЭМИ от холодильника есть от искрения в контактах датчика температуры и пускового реле в момент включения компрессора. Это ЭМИ в несколько раз меньше, чем ЭМИ от выключателя при включении света в квартире, тоесть никакое. Излучения от мотора компрессора нет вообще т.к. он в металлическом корпусе, к тому же там асинхронный двигатель имеющий излучение аналогичное квартирной проводке, только в десятки раз меньше, чем от проводки в стенах.

Вы не в Москве живёте? Лучше бы поинтересовались какое излучение даёт та же останкинская башня... Что то об этом все молчат. Уж поверьте (человеку проработавшему в этой теме 22 года) там очень много и в отличии от холодильника там частоты от сотни мегагерц и выше и мощности в десятки мегаватт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Красноярске живем))) Большое спасибо всем за ответы!!!! Строим дальше планы по ремонту. Простите если кого обидела и с наступающим всех!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×