Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

katrusia100

облучение задней стенки холодильника есть?

Рекомендуемые сообщения

Задалась таким вопросом, если в нишу поставить холодильник, задняя стенка с мотором, радиатором... как раз приходится на детскую комнату. Есть там облучение? И если есть, каким образом его можно убрать? Знаю свинец, но это не приемлемо наверное. Есть инфа о пробковом покрытии, но не проверено. Может кто то сможет проконсультировать??????

С уважением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задалась таким вопросом, если в нишу поставить холодильник, задняя стенка с мотором, радиатором... как раз приходится на детскую комнату. Есть там облучение? И если есть, каким образом его можно убрать? Знаю свинец, но это не приемлемо наверное. Есть инфа о пробковом покрытии, но не проверено. Может кто то сможет проконсультировать??????

С уважением...

Вот эту статью почитайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задалась таким вопросом, если в нишу поставить холодильник, задняя стенка с мотором, радиатором... как раз приходится на детскую комнату. Есть там облучение? И если есть, каким образом его можно убрать? Знаю свинец, но это не приемлемо наверное. Есть инфа о пробковом покрытии, но не проверено. Может кто то сможет проконсультировать??????

С уважением...

повеселили :)

Хотя, чего, ЕСТЬ!!! Тепловое! то есть, в инфракрасном спектре. как от ваших батарей и т.п.

Правильно вам сказали, о теплом поле никто даже и не думает, а тут... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чего смеетесь то? :fund02025: Все это добро будет в детскую комнату, так сказать, стоять передом. А там трое мальчишек. Вот вырастут и скажут спасибочки за мамкино не равнодушие. Но за ответы огроменное спасибо! Теперь можно дальше планы строить. Кухня маленькая, вот и корячишся за каждый см. :lol2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, это нужно чтобы 1.5 было расстояние??? А получается у ребенка над головой :fund02025:

Холодильник с системой "No frost" 1,2 м от дверцы

1,5 от задней стенки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что за чепушню вы разводите???

Я уже вакладывал здесь таблицу. Самое мощное ЭМИ (из бытовых приборов) даёт фен. (Может отсюда мнение о блондинках?) Вот только на расстояний полуметра это поле уже в разы меньше чем от сотового...

Прежде чем говорить о холодильнике выкиньте из дома все сотовые. ЭМИ от электродвигателя мощности холодильника на 0,5м. в десятки раз меньше, чем от сотового телефона на 20м. Я не зря написал - "мощности холодильника" потому что двигатель холодильника ещё и в корпусе собственно компрессора.

Здесь выложили ссылку ... так и хочется выругаться крутым матом. Сейчас подобных статей немеряно. Что за дурацкие вопросы о холодильнике, если в 2012 году конец света!!!

Я 21 год проработал на объекте излучающем в пространство 30Мвт непрерывной мощности, а импульсной 400Мвт. Прежде чем говорить нужно понимать о чём речь и каково её воздействие на белковые ткани и организм в целом. В отношении ЭМИ нужно говорить о частоте, а есть ещё и электростатическое поле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что за чепушню вы разводите???

Я уже вакладывал здесь таблицу. Самое мощное ЭМИ (из бытовых приборов) даёт фен. (Может отсюда мнение о блондинках?) Вот только на расстояний полуметра это поле уже в разы меньше чем от сотового...

Прежде чем говорить о холодильнике выкиньте из дома все сотовые. ЭМИ от электродвигателя мощности холодильника на 0,5м. в десятки раз меньше, чем от сотового телефона на 20м. Я не зря написал - "мощности холодильника" потому что двигатель холодильника ещё и в корпусе собственно компрессора.

Здесь выложили ссылку ... так и хочется выругаться крутым матом. Сейчас подобных статей немеряно. Что за дурацкие вопросы о холодильнике, если в 2012 году конец света!!!

Я 21 год проработал на объекте излучающем в пространство 30Мвт непрерывной мощности, а импульсной 400Мвт. Прежде чем говорить нужно понимать о чём речь и каково её воздействие на белковые ткани и организм в целом. В отношении ЭМИ нужно говорить о частоте, а есть ещё и электростатическое поле...

Сколько негативаааа....

Если бы было понятно, не переспрашивала.

Про конец света не верю, так что...

А хамить вовсе необязательно! Придержите собственные эмоции, Новый год на носу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katrusia100, да не хамит T_Vlad, это у него такой стиль языка или манера выражаться. Не обращайте внимания, но он очень полезные вещи из практики здесь на форуме пишет. Почитайте в Техника и оборудование много тем по вашему вопросу и выберите для себя наиболее оптимальные варианты. жить в монолитном доме высотке тоже вредно. :fund02018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katrusia100, да не хамит T_Vlad, это у него такой стиль языка или манера выражаться. Не обращайте внимания, но он очень полезные вещи из практики здесь на форуме пишет. Почитайте в Техника и оборудование много тем по вашему вопросу и выберите для себя наиболее оптимальные варианты. жить в монолитном доме высотке тоже вредно. :giri05048:

Да сама читаю с придыханием... Все что нужно было, просто ссыль где искать. Спасибо всем за помощь и с наступающим!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×