Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Evelinik

Матрасы

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

Такой вот вопрос: ребёнку 8лет, какой в этом возрасте лучше подобрать матрас? С пружинами/без, с каким наполнением?

Я склоняюсь к беспружинным матрасам.. к примеру кокос + латекс... Но что на самом деле лучше ребёнку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выбирали долго. Ездили, обзванивали крупных "матрасников". И своему сыну (правда ему 4 года) купили латексный 20 см. Он не вызывает аллергии. Можно прыгать и с ним ничего не случиться. Если ребенок прыгает на матрасе, то кокос этого не любит (крошится). Пружины на детском весе не работают. Консультанты говорили, сто слойные и пружинные матрасы только для сна, т.е. взрослому на нем сидеть не рекоментуется....... Своим выбором довольны. Чего и вам желаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наш спит на магнифлексе меринос. безпружинный, достаточно жесткий, но комфортный. раньше сами на таком спали, очень хороший матрас. на много лет хватит- не проминается. без пружин-можно прыгать. кокос не выдержит. моется и сохнет тоже без проблем. всем его для детей советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подобрать такой, который для правильной осанки разработан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенок спортом особо не занимается, лучше взять с ортопедическим эффектом (на всякий случай)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго и много изучала этот вопрос. Сначала спала на независимых пружинах+кокос и латекс.Делала на заказ, по уму, с ортопедическими свойствами. Спать нравилось.Потом купила магнифлекс меринос, латексный.Так вот: второй раз купила бы латексный без вариантов.Потому что пружинный очень тяжелый, трудно заправлять белье и переворачивать.Потом при переворачивании во сне все равно ощущаются незначительные калебательные движения пружинных блоков.Это не заметно и не напрягает, пока не сравнишь с беспружинным. Латексный-ощущение абсолютно монолитного основания, нет никаких миниколебаний.Жесткий в меру, довольно легкий. Очень рекомендую.Но есть одно "НО": я сплю на нем одна. Не знаю, как будет вести латекс на двоих человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Такой вот вопрос: ребёнку 8лет, какой в этом возрасте лучше подобрать матрас? С пружинами/без, с каким наполнением?

Я склоняюсь к беспружинным матрасам.. к примеру кокос + латекс... Но что на самом деле лучше ребёнку?

Почитайте здесь.

http://www.pozvonok.ru/forum/bb2/index.php

У них очень хороший салон есть в Москве на Пражской, там работает менеджер консультант Алексей. ИМХО знает о матрасах ВСЁ!!! Что очень понравилось, поможет выбрать то, что именно Вам нужно, а не "втюхать" что подороже.

Сами с супругой спим на http://spim.ru/shop/vpr_6118_13.html. Мои габариты 175 см/80 кг, супруга 165 см/65кг. Впечатления очень положительные.

Дети 5 и 7 лет спять на http://spim.ru/shop/vp.php?id=2991&siz...&idtype=109, так же очень довольны.

На пружинные с какими угодно пружинными блоками "не вернусь никогда".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×