Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юрий профэм

теплый пол

Рекомендуемые сообщения

нуждаюсь в консультации. :На черновой стяжке уложена подложка (мегафлекс 4мм), на ней нагревательный кабель (тлэ-одножильный) с шагом укладки 15см, если стяжка сверху будет 8см,а на ней потом керамическая плитка, то прогрев насколько будет эффективен и будет ли он вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструкция пола должна быть следующей. вначале изоляция, потом стяжка, потом на ней прогревочный провод, кафельный клей, и кафель. Почему так? Просто стяжка тоже прогревается, и долго держит тепло.

(Опыт строителя-отделочника)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструкция пола должна быть следующей. вначале изоляция, потом стяжка, потом на ней прогревочный провод, кафельный клей, и кафель. Почему так? Просто стяжка тоже прогревается, и долго держит тепло.

(Опыт строителя-отделочника)

я не понял ответа , меня интерисует толщина стяжки? не много ли 8 см? вы наверно говорите о матах а у меня кабель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструкция пола должна быть следующей. вначале изоляция, потом стяжка, потом на ней прогревочный провод, кафельный клей, и кафель. Почему так? Просто стяжка тоже прогревается, и долго держит тепло.

(Опыт строителя-отделочника)

я не понял ответа , меня интерисует толщина стяжки? не много ли 8 см? вы наверно говорите о матах а у меня кабель

прогрев будет довольно хорошим, единственное стяжка будет нагреваться долго, но и остывать тоже будет долго. Хотя для кабеля это слишком большой шаг, лучше взять раза в 2-4 меньше. Вообще для одножильного кабеля я бы посоветовал положить его под плитку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все ж переделал: не поленился все поднял ,потом строители подняли пол стяжкой ,постелил кабель обратно и сверху будет стяжка-3.5-4см. Теперь у меня другой вопрос возник: если напряжение меньше 200В.(где-то-180В), как это может сказатся на нагревательном кабеле и терморегуляторе.???????????P.S. очень нуждаюсь в консультации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На термостате может сказаться негативно, на кабеле - жизнеспособность не пострадает, потеря мощности будет существенной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуйста теплый пол на кухню под плитку по черновой стяжке 4-5 см (стяжка по керамзиту). Какого производителя предпочесть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×