Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Андрей А

Проектировщики не наигрались в пейнтбол? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Раз трое детей, то, конечно, полквартиры детям! Одобряю общую идею Апятки. Но понимаю супругу, что при такой большой семье на кухне должно быть комфортно.

Поэтому слегка подвигала помещения. Коммуникации пойдут вдоль стены столовой. Спальня немаленькая (малыш пока будет с Вами).

post-7858-1295109060.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же тема, что и в Натальи.

post-42529-1295125309.jpg

У Вас такая большая площадь, может все-таки обратиться к дизайнеру? Я не сомневаюсь, что Вы способны сделать свое жилище стильным и удобным, но жалко было бы не использовать все плюсы большой площади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш вариант не очень. Нарежете квартиру абы как, и в цене она при будущей возможной продаже потеряет очень много. Не нужно темных спортивных уголков в холле

С данным аргументом согласен. Но если мы начнем пользоваться спортивным уголком (в чем уверенности, хе-хе, нет), то снижение расходов на врачей компенсирует снижение стоимости квартиры :)

. Кухня-столовая может быть расположена вместе с гостиной в одной комнате.

Это даст обратный эффект спортивному уголку ;)

Я правильно поняла - застройщик хоть и обозначил лоджии, но по факту остекление зимнее и их нет? - сталкивалась с этим в Авеню 77.

По факту они были сделаны из шлакоблоков, поэтому мы их демонтируем, кстати как и большинство других жителей комплекса.

post-35651-1295196263_thumb.jpg

Потом будет замена стеклопакетов на аналогичные, но более качественные, и с полупрозрачным синим стеклом в нижних сегментах (в начале топика я показывал фото с уже сделанными таким образом стеклопакетами)

Замена стеклопакетов (что отчасти меняет внешний вид дома) согласовывается по опыту соседей на раз-два.

В МЖИ СЗАО инспектор сказал, что при будущей сдаче проекта необходимо будет обозначить между комнатами и лоджями стеклянные перегородки, и, в случае прихода представителя, из БТИ их возвести. "В случае прихода" - тема для отдельного разговора.

На плане 1,3 - санузлы, 2 - постирочная-гладильная.

Возможны варианты.

Квартира выглядет на рисунке очень выигрышно. Но мне не очень нравится расположение дивана и холодильника в непосредственной близости ;). Да и спальня, смежная с кухней, тоже не айс.

Поэтому слегка подвигала помещения.

Идея, изначально выглядевшая дико - реализация входа в "главную" детскую через проход между плитами, обрела качественный смысл с обустройством на этом участке спортивного уголка. Пока это главная принятая мною идея. Ибо она делает возможным организацию маленькой кладовки для хранения... нет, не детских вещей - а велосипедов и лыж.

Где в Москве можно прокатитьтся на лыжах? Например, вдоль серебряного бора:

post-35651-1295196274_thumb.jpg

У Вас такая большая площадь, может все-таки обратиться к дизайнеру?

Когда я делал проект к этой квартире: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=59602 обратился к двум дизайнерам - Светлане Литвин (у нее было несколько удачных проектов в ИВД), но мне было объявлено 3000 р./метр, и к тому дизайнеру, которая все же получила от нас половину гонорара и скрылась.

Единственным ее решением по проекту было делать все проемы под двери от чистового пола 2,1 м, что по дурости и было сделано :( Остальные решение принимались мной, в том числе на основе рекомендаций уважаемых форумчан.

Под какие двери такие проемы были нужны, осталось неизвестным, т.к. найти ее не удалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы Вы не считали расстояние в 3 м и 12 см маленьким для просмотра тв ( я, например, считаю такое расстояние оптимальным), то можно было бы так:

post-42529-1295202205.jpg

В комнате, которая плохо освещена, можно сделать каминную)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш вариант не очень. Нарежете квартиру абы как, и в цене она при будущей возможной продаже потеряет очень много. Не нужно темных спортивных уголков в холле

С данным аргументом согласен. Но если мы начнем пользоваться спортивным уголком (в чем уверенности, хе-хе, нет), то снижение расходов на врачей компенсирует снижение стоимости квартиры :).

Я не предлагаю отказаться от него совсем. Детские очень большие - в той детской, где будет проживать один ребенок. вполне можно выделить место под большой спортивный уголок. Делать зарядку и играть всегда приятнее в светлом и хорошо проветренном помещении.

. Кухня-столовая может быть расположена вместе с гостиной в одной комнате.

Это даст обратный эффект спортивному уголку ;).

Остроумно :)

На плане 1,3 - санузлы, 2 - постирочная-гладильная.

Возможны варианты.

Квартира выглядет на рисунке очень выигрышно. Но мне не очень нравится расположение дивана и холодильника в непосредственной близости ;). Да и спальня, смежная с кухней, тоже не айс.

Вообще-то холодильник, а также другая кухонная мебель вынесены в кухонную нишу в коридоре. В одном помещении с гостиной расположена столовая. Объединять эти два помещения обычная практика. Тем паче, что в Вашем случае, когда из 3-шки нужно 4-шку - это так или иначе все равно придется сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×